Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Воровство в ведомстве Грефа 2

Автор: Внутренний осведомитель, опубликовано: 11.09.2006 в 15:17

Из классического наследия Салтыкова-Щедрина нам хорошо известны результаты деятельности медведя на воеводстве. Да, времна были дремучие, стародавние, что их ворошить. Теперь остепенился мишка, вступил в партию, стал государственным зверем, да и Бог с ним.
Нынче времена другие, к руководству (воеводству) стали все больше коз привлекать. Вот об одной из таких коз на воеводстве — руководителе департамента Минэконом развития России г-же Г.В. Баландиной, продолжим рассказ, начатый в заметке «Воровство в ведомстве Грефа», из которой почтенная публика узнала о приказе министерства, который в административном раже протолкнула наша коза. Увы, даже, несмотря на юридическое образование в силу глупости ли, бездарности ли, но приказец как-то быстро завонял. Участники ВЭД не пошли на сделки, а подали иски в суд, где их позиция представляется безупресной.
Впрочем, это так к слову, хотелось бы познакомить публику с другими аспектами многотрудной деятельности нашей козы в сфере администрирования.
Кадры — вот тема, которую не часто удостаивают своим вниманием, особенно министерские кадры, а ведь именно они, не боюсь повторить сакраментальное, решают все. Забитые, запуганные, замордованные постоянными перестройками, реорганизациями, вечно обсуждающие по углам, то приход очередного начальника. то возможные слияния и разделения департаментов или целых министерств, «решающие все» представляют собой убогое зрелище. Работа департамента держится на профессионализме 10-15% сотрудников, которые могут предлагать и отстаивать аргументированные решения, не смотря в рот руководству. Именно такие сотрудники и не нравятся нашей козе. Начальник отдела сказал что-то не то, не по шерсти — ату его, понизили в должности. Начальник другого отдела — женщина, на чьей деловой репутации и под микроскопом не сыщется и пятнышка — ушла в отпуск. Пришла из отпуска — вон из кабинета, ты уже никто. А все потому, что имела собственное мнение. Примеры можно множить и множить, да есть ли в этом прок. Или вот секретарша нашей козы на воеводстве — не просто секретарь, а заместитель начальника отдела. Поговаривают, что при переходе на новое штатное расписание — быть ей начальником отдела. Конечно, после того, как один римский начальник сделал своего коня сенаторм, такой пример представляется маковым зернышком на блестящем мундире нашей козочки.
К большому сожалению, кадровая служба министерства ни разу не разделила сторону опытных, проверенных делом сотрудников, а всегда помогает очередной козе в травле специалистовю Это уже становится непреличным. А какой пример молодым сотрудникам?
Вотеще образец козьего администрирования.
Более трех лет продолжает работу Консультативный Совет по мониторингу импорта мяса на территорию Российской Федерации, созданный совместным приказом двух министерств (Минэкономразвития и Минсельхоза). В состав совета входят руководители аграрных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации, депутаты, представители ведомств, руководители общественных организаций и т.д. Профессиональный анализ ситуации, складывающейся на рынке, и рекомендации Совета практически всегда становились основой для принятия ведомственных решений и правительственных постановлений, регулирующих отечественный рынок продовольствия.
Однажды коза решилась принять участие в работе Совета, просидев молча большую часть заседания, вдруг встала и решительно потребовала прератить в выступления критические замечания в адрес Минэконом развития, а то придет коза рогатая и забодает. Члены Совета подоброму объяснили козе, что именно критичесий анализ и непредвзятый обмен мнениями и помогает выработать взвешенные решения.
Куда там, на следующий день побежала сердешная к заместителю министра г-ну В.Г.Савельеву и возопила: «такой совет нам не нужен», а затем горючими слезами оросила жилет начальника, который пришлось сушить аж целую неделю, как утверждают злые языки. И до сих пор еще бьет копытами по начальственным кабинетам, рассказывая о коварном Консультативном Совете.
А конец этой истории известен, покуражится наша коза ну годик — ну полтора и тихо пойдет штурмовать новые административные высоты, оставив после себя вытоптанную копытами поляну на которой нет места молодым росткам будущих российских управленцев.
P.S. Как нас информируют в приказе, ькоторый анализировался в заметке «Воровство в ведомстве Грефа» странным образом не вошли лицензии, выданные двум дальневосточным компаниям в декабре 2005 г. в счет квот 2006 г. В них значительно превышены объемы мяса, разрешенные к ввозу против утвержденных рнасчетных квот. Вудомственная комиссия ездила во Владивосток, да вот что-то не складывается. В кулуарах поговаривают, что эти компании обслуживаются брокерской фирмой, которую паторнирует муж нашей козы г-н А. О. Кудряшев, «воеводящий» департаментом федеральной таможенной службы. Наблюдатели связывают бурную деятельность сладкой парочки с необходимостью пополнить предвыборную кассу бывшего премьера. Что ж, последние «ванинцы» рьяно отрабатывают полученные авансы. Впрочем, компетентные органы начали проявлять интерес к семейному бизнесу...
Одновременно участников ВЭД просят обратить особое внимание на перераспределение невыбранных на 1 августа остатков квот, объемы которых ежедневно меняются то в одну, то в другую сторону. Уполномоченные министерства в регионах устали вносить изменения в отчеты. Что-то будет? Посмотрим

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад