Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Коррупция в ОАО РЖД

Автор: Жарков, опубликовано: 27.02.2012 в 13:30

Просим вас донести до руководства страны ситуацию по противодействию коррупции на Западно-Сибирской железной дороге (ЗСЖД) в целях стабильности будущего развития экономики России и её модернизации. ( для СМИ)
Договоры поставки оборудования, материалов и выполнения работ на ЗСЖД заключаются с теми организациями, которые действуют в личных интересах руководства ЗСЖД ( Целько А.В., Некрасов Д.К., Цимерман В.А. и другие). Те организации, которые не принимают «условия игры» к дальнейшему сотрудничеству не допускаются, так как есть множество способов это сделать при конкурсных отборах, а тех кто не хочет об этом молчать подвергают прессингу с использованием административного ресурса. Одной из таких организаций является холдинг юридических лиц под общим названием «Стайер». После многолетнего сотрудничества (14 лет) руководство ЗСЖД расторгло хозяйственные отношения с этой организацией и не пожелало рассчитаться по долгам прошлых лет. Руководство ЗСЖД категорически отказалось от мирного урегулирования спора с холдингом «Стайер». Руководство «Стайера» было вынуждено обратиться с заявлением в правоохранительные органы. По этому заявлению в СЧ УТ МВД РФ по СФО было возбуждено уголовное дело № 5276, в ходе расследования которого следствием было установлено, что денежные средства ( около 300 млн. рублей ) у юридических лиц холдинга «Стайер» были похищены обманным путем руководством ЗСЖД и вынесено постановление о признании потерпевшим единственного учредителя юридических лиц Притворова А.Л. Предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ и вынесено постановление о взятии под арест находящемся в международном розыске (более года скрывается от органов следствия) заместителю начальника ДКС ЗСЖД Гурову В.В.. Все прекрасно знают и понимают что Гуров В.В. был исполнителем и выполнял распоряжения Некрасова Д.К. и Цимермана В.А.. Противоправные действия, подобные действиям Гурова В.В. совершали и ряд других лиц на ЗСЖД (Ковалев А.И.- следственно- оперативной группой зафиксирован факт частичного возврата денежных средств в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и что ???, Сарайкин В.Ф., Никифоров М.В.). В настоящее время в СЧ УТ МВД РФ по СФО расследуется три уголовных дела, связанных с деятельностью руководства ЗСЖД : № 5276, 5707, 5948. Без указания первых лиц государства Западно — Сибирская транспортная прокуратура и органы следствия не находят состава преступления в действиях выше указанных лиц, очевидно переживая за последствия, хотя председатель правительства РФ Путин В.В. в своих выступлениях неоднократно заявлял о том, чтобы «истреблять под корень» подобные действия чиновников любых уровней.
К сожалению противоправные действия руководства ЗСЖД покрывались отдельными недобросовестными сотрудниками УТ МВД РФ по СФО. Одному из них — бывшему заместителю начальника ОБЭП Авдюничеву А.Н. Железнодорожным судом города Новосибирска вынесен приговор, по которому он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ и назначено наказание в виде лишения свободы (условно) сроком на три года. На последнем слове Авдюничев А.Н. в открытую перед судьей и членами суда угрожал моей жизни.(Что это значит-полная безнаказанность) Заседание суда аппеляционной инстанции по жалобе потерпевшего Притворова А.Л. и представлению прокуратуры за мягкостью приговора состоится в Областном суде 29 февраля 2012 года. Есть все основания полагать, что Авдюничев А.Н. действовал с ведома своего бывшего начальника ОБЭП Майкова Е.В., Вебера С.А. и других лиц.
Пытаясь уйти от ответственности и «свести счеты» руководство ЗСЖД обанкротило два юридических лица из холдинга «Стайер». Это ООО «ТД»Ника» и ООО «ТД»ТехМашПроект».Очевидно целью этого банкротства является получение документов для дальнейшего сокрытия противоправной деятельности руководства ЗСЖД Одного из руководителей выше указанных юридических лиц — Жаркова А.В. начальник ЗСЖД Целько А.В. обвинил в клевете и дело дошло до суда. Обвинительный приговор, вынесенный с грубыми нарушениями норм УПК за сутки до опубликования закона о декриминализации в законную силу не вступил. Заседание суда по аппеляционной жалобе состоится в Заельцовском районном суде 14 марта 2012 года. Неоднократно руководство ЗСЖД пыталось привлечь Жаркова А.В. к уголовной ответственности за нарушение положений закона о банкротстве (правоохранительными органами вынесено законное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ), а так же к субсидиарной ответственности в рамках банкротства ООО «ТД»ТехМашПроект». Арбитражный суд НСО, Седьмой арбитражный апелляционный суд и Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа по делу №А45-3143/2010 вынесли постановления об отказе в привлечении Жаркова А.В. к субсидиарной ответственности. Помимо этого ОАО «РЖД» предъявило Жаркову А.В. иск о защите деловой репутации юридического лица.Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа своим постановлением от 04 марта 2011года в рамках дела №А45-12706/2010 по иску ОАО «РЖД» отменил решения судов первой и второй инстанции, как незаконные и необоснованные, и направил дело на новое рассмотрение, очередное заседание арбитражного суда НСО состоится 29 февраля 2012 года. Если ОАО «РЖД» считает, что факт нахождения сотрудника ОАО «РЖД» в международном розыске более года и факт хищения денежных средств у юридических лиц, представителем которых являлся Жарков А.В. отвечают нормам деловой репутации, то тогда все понятно!!!Конечно же, справедливости ради стоит сказать, что на ЗСЖД трудится основная масса добросовестных и честных сотрудников, которые все прекрасно знают и дают этому правильную оценку.
Руководство ЗСЖД считает, что руководители холдинга «Стайер» преступники, однако, ни Притворов А.Л., ни Жарков А.В ни от кого не скрываются и на допросы с адвокатом не ходят, а честный сотрудник ЗСЖД Гуров В.В. год скрывается в стране , которая не выдает преступников. Очевидно ему очень много есть что поведать следствию, раз он так далеко забрался.
Может вы подскажете – когда есть факты и схемы хищений государственных средств, есть фигуранты, есть доказанные эпизоды, есть аудио-и видео оперативных съемок, есть все ,чтобы разобраться в этом деле , что нужно еще???!!! Анализируя всю эту ситуацию хочется надеяться на то, что в целях стабильного будущего страны последуют своевременные меры к чиновникам- коррупционерам, которые так не хотят возвращать то ,что им не принадлежит.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад