Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Прокурор Новосибирска

Автор: Вова Накипело, опубликовано: 26.02.2012 в 11:03

Недавно в Интернете появилось множество материалов о том, как прокурор Новосибирской области пытается «отмазать» от ответственности своего то ли внука, то ли внука по линии своей жены от уголовной ответственности. Парень совершил достаточно серьезное преступление, а теперь из него пытаются сделать чуть ли не героя, отстоявшего материальное благополучие собственников одного из новосибирских магазинов. Понятно, что такие повадки прокурора вызвали шквал возмущения в Интернете. Я тоже хочу рассказать кое-что интересное о прокуроре Новосибирской области В. Овчинникове.
Возглавив прокуратуру области г. Овчинников В. В., как опытный руководитель, сразу взялся за укомплектование её кадров. Около половины руководителей управлений и служб «пали под натиском его предложений сменить место работы».
Старшим помощником по собственной безопасности был принят г. Макаренко П. В. Этот факт примечателен тем, что г. Овчинников в одно мгновение засчитал бывшему коллеге трудовой стаж в милиции Казахстана за прокурорский в РФ. Разумеется, это противоречит закону, но закон для прокурора, видимо, не самое главное.
Поскольку в жилье никто из сотрудников прокуратуры в тот момент, видимо, не нуждался (хотя подобное представить довольно сложно), то г. Макаров В.В. сразу получил в собственность хорошую 3-х комнатную квартиру.
Мотивация г. Овчинникова очевидно проста: масса приятных бонусов подчинённому, и можно рассчитывать на вечную благодарность и преданность. Себе, но не закону .
Руководителем следственного управления прокуратуры Новосибирской области была назначена г. Астафьева И.П. До назначения она никогда руководящих должностей не занимала, а тут сразу начальник следственного управления. Её «преимущество» было в том, что она продолжительное время работала рядом с г. Овчинниковым В. В. в республике Тыва и Управлении генеральной Прокуратуры РФ по СФО.
По принципу наличия дружеских отношений с областным прокурором и его близкими родственниками, был сформирован руководящий аппарат прокуратуры, по сути, попран принцип профессионализма, что недопустимо. И не может не сказываться на качестве работы прокурорского корпуса.
Неудивительно, что теперь, оглядываясь в прошлое, многие оценивают работу самого прокурора и его коллег из близкого окружения по самым громким делам.
Так, в 2008 году Новосибирскую область потряс скандал. Глава администрации Искитимского района попался якобы на взятке и вымогательстве, к нему по обращению областной прокуратуры была применена мера пресечения — арест. Но затем по инициативе той же прокуратуры, которая осуществляла надзор за всем ходом следственных действий по этому делу, Переделкин был выпущен под подписку, а в последствии уголовное дело в отношении г. Переделкина Н. В. было прекращено с формулировкой «за отсутствием состава преступления». Об этом сообщила прессе старший помощник областного прокурора Маркасова Н. П..
В 2011 году прокурор Новосибирской области обратился в суд о признании незаконным постановления губернатора Новосибирской области № 388 от 13.12.2010 года «Об ограничении числа бесплатных поездок на городском пассажирском транспорте». Но обращения прокуратуры было составлено столь юридически необоснованно, что сначала Новосибирский областной суд, а затем и Верховный суд РФ прокуратуру не поддержал. Доводы губернатора в суде оказались убедительнее доводов прокуратуры Новосибирской области и тех граждан, чьи права и интересы были ущемлены постановлением губернатора.
Несмотря на многолетние усилия прокуратуре так и не удалось доказать в суде виновность вице-губернатора Новосибирской области В. Гергерта. Последний обвинялся в злоупотреблении служебными полномочиями, нецелевом расходовании бюджетных миллионов, но был оправдан по всем пунктам.
Наличие «клановости», благодарных коллег в прокуратуре Новосибирской области и отсутствие профессионалов в ней так и не позволяет «слуге народа» г. Овчинникову стоять на страже интересов общества и заниматься реальной борьбой с криминалом и многочисленными нарушениями чиновников. Вместо этого областной прокурор занимается сомнительным пиаром и создает видимость борьбы с коррупцией. На ровном месте возбуждаются уголовные дела, на которые затрачивается масса сил и энергии. А в итоге – пшик!
…Будем надеяться, что г. Овчинников в скором времени пояснит общественности, почему подобное безобразие творится в его секторе управления и сколько квартир нужно ещё подарить, чтобы раболепие и нежелание работать достигло своего апогея.

Комментарии (2) , последний более 12 лет назад [Ответить]


Re: какая мразь...куда смотрит полиция нравов

Автор: гнилая вертикаль жуликов и вор , опубликовано: 26.02.2012 в 11:12

СОРТИРНЫЙ ГРЕБАЛЬЩИК
> Недавно в Интернете появилось множество материалов о том, как прокурор Новосибирской области пытается «отмазать» от ответственности своего то ли внука, то ли внука по линии своей жены от уголовной ответственности. Парень совершил достаточно серьезное преступление, а теперь из него пытаются сделать чуть ли не героя, отстоявшего материальное благополучие собственников одного из новосибирских магазинов. Понятно, что такие повадки прокурора вызвали шквал возмущения в Интернете. Я тоже хочу рассказать кое-что интересное о прокуроре Новосибирской области В. Овчинникове.
> Возглавив прокуратуру области г. Овчинников В. В., как опытный руководитель, сразу взялся за укомплектование её кадров. Около половины руководителей управлений и служб «пали под натиском его предложений сменить место работы».
> Старшим помощником по собственной безопасности был принят г. Макаренко П. В. Этот факт примечателен тем, что г. Овчинников в одно мгновение засчитал бывшему коллеге трудовой стаж в милиции Казахстана за прокурорский в РФ. Разумеется, это противоречит закону, но закон для прокурора, видимо, не самое главное.
> Поскольку в жилье никто из сотрудников прокуратуры в тот момент, видимо, не нуждался (хотя подобное представить довольно сложно), то г. Макаров В.В. сразу получил в собственность хорошую 3-х комнатную квартиру.
> Мотивация г. Овчинникова очевидно проста: масса приятных бонусов подчинённому, и можно рассчитывать на вечную благодарность и преданность. Себе, но не закону .
> Руководителем следственного управления прокуратуры Новосибирской области была назначена г. Астафьева И.П. До назначения она никогда руководящих должностей не занимала, а тут сразу начальник следственного управления. Её «преимущество» было в том, что она продолжительное время работала рядом с г. Овчинниковым В. В. в республике Тыва и Управлении генеральной Прокуратуры РФ по СФО.
> По принципу наличия дружеских отношений с областным прокурором и его близкими родственниками, был сформирован руководящий аппарат прокуратуры, по сути, попран принцип профессионализма, что недопустимо. И не может не сказываться на качестве работы прокурорского корпуса.
> Неудивительно, что теперь, оглядываясь в прошлое, многие оценивают работу самого прокурора и его коллег из близкого окружения по самым громким делам.
> Так, в 2008 году Новосибирскую область потряс скандал. Глава администрации Искитимского района попался якобы на взятке и вымогательстве, к нему по обращению областной прокуратуры была применена мера пресечения — арест. Но затем по инициативе той же прокуратуры, которая осуществляла надзор за всем ходом следственных действий по этому делу, Переделкин был выпущен под подписку, а в последствии уголовное дело в отношении г. Переделкина Н. В. было прекращено с формулировкой «за отсутствием состава преступления». Об этом сообщила прессе старший помощник областного прокурора Маркасова Н. П..
> В 2011 году прокурор Новосибирской области обратился в суд о признании незаконным постановления губернатора Новосибирской области № 388 от 13.12.2010 года «Об ограничении числа бесплатных поездок на городском пассажирском транспорте». Но обращения прокуратуры было составлено столь юридически необоснованно, что сначала Новосибирский областной суд, а затем и Верховный суд РФ прокуратуру не поддержал. Доводы губернатора в суде оказались убедительнее доводов прокуратуры Новосибирской области и тех граждан, чьи права и интересы были ущемлены постановлением губернатора.
> Несмотря на многолетние усилия прокуратуре так и не удалось доказать в суде виновность вице-губернатора Новосибирской области В. Гергерта. Последний обвинялся в злоупотреблении служебными полномочиями, нецелевом расходовании бюджетных миллионов, но был оправдан по всем пунктам.
> Наличие «клановости», благодарных коллег в прокуратуре Новосибирской области и отсутствие профессионалов в ней так и не позволяет «слуге народа» г. Овчинникову стоять на страже интересов общества и заниматься реальной борьбой с криминалом и многочисленными нарушениями чиновников. Вместо этого областной прокурор занимается сомнительным пиаром и создает видимость борьбы с коррупцией. На ровном месте возбуждаются уголовные дела, на которые затрачивается масса сил и энергии. А в итоге – пшик!
> …Будем надеяться, что г. Овчинников в скором времени пояснит общественности, почему подобное безобразие творится в его секторе управления и сколько квартир нужно ещё подарить, чтобы раболепие и нежелание работать достигло своего апогея.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Прокурор Новосибирска

Автор: Тот самый , опубликовано: 27.02.2012 в 07:06

> Недавно в Интернете появилось множество материалов о том, как прокурор Новосибирской области пытается «отмазать» от ответственности своего то ли внука, то ли внука по линии своей жены от уголовной ответственности. Парень совершил достаточно серьезное преступление, а теперь из него пытаются сделать чуть ли не героя, отстоявшего материальное благополучие собственников одного из новосибирских магазинов.
И это в унитаз спустили!Факт преступления налицо?Налицо!Почему никто не занимается этим преступлением.Пока всё поутихло?Через 2 месяца в архив?Хороша демократия,млин!Куда Чайка с Юрченко смотрят?Или это норма для Новосибирской области?

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 4-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад