Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Опять в тоже болото

Автор: Кулик, опубликовано: 14.02.2012 в 17:33

Сегодня всем абсолютно очевидна катастрофическая государственно-управленческая недееспособность исполнительной власти, отсутствие у нее не только ответственности перед российскими гражданами, но и идей сохранения страны и народа.
Даже сейчас, в разгар выборов президента РФ, кандидаты Кремля и финансовой олигархии не в силах предложить нашим гражданам четкую, конкретную программу. На официальных сайтах ЕР и ее кандидата присутствует только старая предвыборная программа, в которой убрали слово «проект», уменьшили инфляцию с 7% до 6% в 2011 и сократили число людей, живущих за чертой бедности, с «более чем в два раза» на «более чем в 2,5 раза», да «авторские» статьи. Пронизанные популизмом все эти эклектические «труды» отличает отсутствие механизма и ресурсной базы для воплощения, содержащихся в них, обещаний. Реального же программного предложения по выводу России из глубочайшей социально-экономической и духовной пропасти, по сохранению и развитию нашей Родины российский избиратель от власть предержащих пока так и не видит.
Как справедливо отмечает директор Института проблем глобализации М.Делягин: «Вероятно, в окружении Путина не осталось людей, способных понимать смысл слов, которые они ему пишут. Ведь деградация — она касается не кого-то отдельно, а всего механизма государственного управления». В итоге самый распространенный комментарий на форумах в интернете: «А ты где был 12 лет?». (http://newtimes.ru/articles/detail/49570/)
По тем расплывчатым высказываниям, а, главное, по реальным делам –приватизация-2 и катастрофическое сокращение госрасходов на здравоохранение, образование, ЖКХ и поддержку регионов, понятно, что менять курс власть не собирается. Да и не сможет в силу своей природы. Слишком тесно переплетены олигархически–чиновничьи интересы власти с интересами глобализма. Являясь его порождением, она вынуждена функционировать только в дозволенных рамках, став заложницей принятых ею правил игры. Как справедливо заметил Председатель расстрелянного Ельциным за несогласие с обвальной приватизацией стратегических отраслей России и передачей 500 тонн обогащенного урана США Верховного Совета Р.Хасбулатов: «Боюсь, ничего серьезного Путин не сможет предпринять. У него… нет стратегического видения ситуации. А помощники и члены правительства, на которых он опирается – недалекие люди. Вряд ли они могут подсказать ему что-то серьезное, и вряд ли сам Путин способен изменить привычкам, сложившимся за 12 лет нахождения у высокой власти. Он уже пленник своего имиджа, образа жизни. И мне кажется, это положение будет только ухудшаться». (http://svpressa.ru/politic/article/52139/)
Отсутствие стратегии возрождения России восполняется хитросплетениями интриг и чудовищными манипуляциями, в которые втягивают десятки тысяч наших граждан.
Избирательные кампании кремлевских кандидатов ведутся в лучших традициях ельцинизма – «голосуй или проиграешь». Конструируется якобы безальтернативная ситуация: или Путин – или хаос. Официальные СМИ взахлеб рассказывают об угрозе «оранжевой» революции. Показывают главарей этой самой революции. Да кто же из умственно дееспособных граждан России пойдет за Кудриным (который, по словам Путина, остается его близким другом) и всеми этими касьяновыми–немцовыми?! Прошедшие в декабре выборы показали, что у этой околокремлевской клики нет хоть сколько-нибудь заметной электоральной поддержки, сколько-нибудь значимой социальной базы.
Невольно напрашивается вопрос, а не сочиняют ли «оранжевые» сценарии в предвыборном штабе ЕдРа? Так, выступая на митинге на Поклонной 4 февраля, видный философ-традиционалист А.Дугин обозначил, что внутренняя агентура глобализма с двух сторон – со стороны радикальной «болотной» оппозиции, и, со стороны агентов влияния внутри самой власти, делает все, чтобы ослабить Россию и установить внешний глобальный контроль. (http://www.youtube.com/watch?v=IBAaWyNFkCo&fe... 40:54-41:15)
Но даже, если весь «оранжевый» сценарий не является постановкой с целью указать российским избирателям за кого надо голосовать, то все равно ответственность за дестабилизацию обстановки в стране несет именно нынешняя власть.
И о какой «стабильности» вообще может идти речь, если властью уже 20 лет попираются достоинство наших сограждан и самые элементарные человеческие права – право на жизнь, на труд, образование, здоровье и безопасность. Именно действующая власть довела страну до вопиющего социально-экономического и нравственного упадка, поставила под вопрос суверенитет нашей Родины, взрастила «оранжевую заразу».
Гнев и возмущение граждан России, вызванные деструктивной политикой нынешней власти и нарушением конституционных прав наших граждан на прошедших выборах – вот что объективно толкает людей на уличные протесты.
Однако, манипулянты пытаются канализировать реальный массовый протест, направленный именно против продолжающейся политики ельцинизма, в нужные для них направления. Так, административно присоседившись к митингу на Поклонной горе против угрозы разрушения России, свозя автобусами даже жителей других городов (см. напр.: http://segodnia.ru/content/105555; www.novayagazeta.ru/politics/5...; www.gazeta.ru/politics/electio..., власть представила с помощью послушных СМИ требования граждан честных выборов и сохранения страны как… демонстрацию солидарности с Путиным!
Следует напомнить, что судьба тех протестных движений, во главе которых не стоят реальные силы, т.е. силы, не только предъявляющие какие–то требования власти, но имеющие положительную программу преобразований, как констатирует редактор агентства Reuters, определяется не на уличных демонстрациях, но в кабинетах, где истеблишмент решает, как реагировать и как сохранить награбленное. (http://www.nytimes.com/2012/01/20/world/europe/20...
Некоторые честные, но наивные люди, считают, что накал ситуации заставит Путина прислушаться к митингующим, уже пытаются найти изменения в его риторике. Однако, слова – это только слова, и они могут быть очень правильными. Хотя в данном случае, судя по публикуемым «авторским» статьям, за ворохом ничего не значащих констатаций и обещаний мы видим опять те же методологические постулаты, которые и привели страну на грань катастрофы. Неужели кто–то готов опять поверить и войти дважды в ту же реку, а вернее, очередной раз оказаться в болоте?!
В стремлении остаться у власти и продолжать распоряжаться принадлежащими народу России ресурсами в своих интересах, используются и традиционные приемы манипуляции – и лживые рейтинги ВЦИОМ (в расследовании The New Times деятельности этой организации еще в 2007 г. говорится, что «чиновники от социологии готовы интерпретировать цифры так, как того требуют кураторы из администрации президента… Награда за послушание — де-факто приватизация государственного учреждения, возможность осваивать бюджетные деньги, уклоняться от налогов и выводить деньги в оффшоры». В распоряжении The New Times оказалась схема финансовой деятельности центра, из которой следует, что ВЦИОМ выводит деньги в иностранные оффшоры, а также использует черные и серые схемы уклонения от налогов. – newtimes.ru/articles/detail/77..., и формирование удобных для власти образов известных политиков, и создание информационного вакуума вокруг их реальной деятельности.
Это особенно касается единственного реального конкурента Путина – кандидата от КПРФ Г.А.Зюганова. Ведь только он предлагает реальную, научно обоснованную стратегию, ресурсно и кадрово обеспеченную Программу сохранения и развития нашей Родины. Именно Г.А.Зюганов соединяет две, так необходимые и востребованные обществом, идеи – патриотически-государственную и идею социальной справедливости. Собственно «оранжевый» сценарий во многом призван решать задачу устранения кандидата КПРФ из информационного поля взбросом надуманной альтернативы – если не Путин, то «оранжисты».
При этом замалчивается рост поддержки кандидата от КПРФ в самых широких слоях российского общества. Какие СМИ осветили проведение КПРФ Народного референдума (проходящего с 1 февраля 2011 по 1 апреля 2012), на первом этапе которого уже к декабрю 2011 было собрано более 9 500 000 подписей по стране и более 960 000 в нашей родном Подмосковье в поддержку требований, отражающих чаяния подавляющего большинства граждан?
Какие, так называемые «независимые», СМИ опубликовали Обращение представителей профсоюзных, общественных организаций и предпринимательских структур, в котором говорится: «Из всех кандидатов в Президенты Российской Федерации только Геннадий Зюганов готов сформировать ответственную перед народом государственную власть, которая будет способна предложить конкретные меры по преодолению глобальных угроз, нависших над страной, обеспечить экономическую и национальную безопасность страны, создать условия для честного предпринимательства, гарантировать права и свободы граждан России»? (http://mkkprf.ru/news-view-11831.html)
Лидер КПРФ Г.Зюганов выступает за разумный и конструктивный диалог. Он предлагает вести серьезный разговор о путях возрождения России. «Президентские выборы должны стать ареной содержательной борьбы программ разных партий. Полноценные предвыборные дебаты призваны помочь гражданам определиться с выбором». (http://mkkprf.ru/news-view-11837.html) За этими словами уважение к избирателям и уверенность в своей Программе, уже поддержанной миллионами наших сограждан. Ни того, ни другого нет у власти. Поэтому–то она и ищет врагов внешних и внутренних, оправдывая свое существование.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 21 часа назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 22-х часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад