Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Судебный беспредел.

Автор: Александра, опубликовано: 13.02.2012 в 22:18

НОВИКОВА ЭММА ЮРЬЕВНА – экс-майор милиции, бывший начальник следственной части Главного следственного управления при ГУВД Московской области, была задержана сотрудниками Департамента собственной безопасности МВД России 22 апреля 2010 года при получении взятки в сумме 500 тысяч долларов США в кафе на ул. Нижняя Масловка г. Москвы.
Через сутки Новикова Э.Ю. была арестована и помещена под стражу. За время предварительного следствия выяснилось, что муж Эммы Новиковой бизнесмен Арсен Кошукоев в 2001 году имел непосредственное отношение к похищению рязанского бизнесмена и незаконному обороту огнестрельного оружия.
Когда оперативники проверили отпечатки пальцев Арсена Кошукоева по базе данных, то с удивлением обнаружили, что тот уже почти 6 лет как числится мёртвым.
«Также обнаружилось, что Арсен Кошукоев в своё время находился в розыске по делу о похищении в 2001 году рязанского бизнесмена и хранении оружия. Однако дело против него прекратили после того, как в ноябре 2005 года его мать пришла в военную прокуратуру Рязанского гарнизона и сообщила, что её сын – «Арсен Кошукоев скончался 20 декабря 2004 года в селе Шалушка Кабардино-Балкарской Республики, приобщив справку и свидетельство о смерти», – рассказал собеседник агентства.
Прокуратура проверила эту информацию, направив запрос в администрацию села Шалушка, откуда был получен «официальный ответ о смерти и захоронении Кошукоева».
Тогда столичные следователи отправили отпечатки пальцев «покойника» на экспертизу, которая показала, что дактилоскопические карты мужа Новиковой и Кошукоева Арсена, который её заполнял в 2001 году по своему рязанскому делу, «принадлежат одному лицу».
«Лишь после этого он был арестован, а дело о похищении человека было соединено с делом о мошенничестве», рассказал источник в ведомстве. Оба обвиняемые отказались признать свою вину и давать какие-либо показания, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ «не свидетельствовать против себя».
Дело для рассмотрения по существу направили в Железнодорожный районный суд г. Рязани, где Новикова была отпущена под залог в миллион рублей, её муж остаётся под стражей.
(материал взят с сайта Рязанского информационного агентства «7 новостей», ссылка на страницу www.7info.ru/index.php?kn=1309... ).
В связи с этим, напрашивается логичный вопрос: ЧЕМ РУКОВОДСТВОВАЛСЯ СУДЬЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОННОГО СУДА Г. РЯЗАНИ, ИЗМЕНИВ МЕРУ ПРЕСЕЧЕНИЯ ПОДОЗРЕВАЕМОЙ ЭММЕ НОВИКОВОЙ С СОДЕРЖАНИЯ ПОД СТРАЖЕЙ НА ПОДПИСКУ О НЕВЫЕЗДЕ, ПОД ЗАЛОГ В ОДИН МИЛЛИОН РУБЛЕЙ???
Как могли отпустить под мизерный денежный залог в миллион рублей подозреваемую в совершении преступления в особо крупных размерах, к тому же, взятую «под белы рученьки» с поличным?!?!?!
А может быть госпожа Новикова Э.Ю. нашла «общий язык» с судьёй Железнодорожного района г. Рязани? Может быть, они сумели «договориться» за спиной у официального следствия по этому громкому, получившему широкую огласку делу?
Других вариантов, просто не существует! Рязанский судья «принял во внимание» то, что Новикова Эмма Юрьевна серьёзно больна, то, что у неё имеется несовершеннолетний ребёнок, то, что она положительно характеризуется по месту работы и по месту прописки.
А всё остальное, по мнению судьи, можно не учитывать. То, что Новикова Эмма Юрьевна совершила преступление, будучи действующим старшим офицером милиции, то, что она по роду своей деятельности должна была ЗАЩИЩАТЬ ЗАКОН, а она его попирала и пренебрегала им, пользуясь своим служебным положением. То, что Новикова Эмма Юрьевна, находясь на свободе, может помешать расследованию уголовного дела в отношении неё и её мужа Кошукоева Арсена. То, что Новикова Эмма Юрьевна, с момента своего ареста, не сотрудничала со следствием, не оказывала содействие в расследовании уголовного дела, не признала свою и без того очевидную вину, не раскаялась в содеянном, а воспользовалась 51 статьёй Конституции РФ, дающей ей право не свидетельствовать против себя.
«ВЕСЁЛЕНЬКАЯ ДЕМОКРАТИЯ» получается, ничего не скажешь! И это происходит накануне выборов Президента Российской Федерации!!! Десятки тысяч граждан страны выходят на митинги и шествия в поддержку честных выборов, принимают активное участие в политической жизни страны, обсуждают новые законопроекты, выражают свою гражданскую позицию, а судья Железнодорожного района г. Рязани наглядно демонстрирует «демократию в действии», выпуская под подписку и символический денежный залог госпожу Новикову Э.Ю.
С горькой усмешкой вспоминается монолог Чацкого из комедии А.С. Грибоедова «Горе от ума»: — «А судьи кто»???
Уважаемый Владимир Владимирович Путин!
Вы – кандидат в Президенты нашей страны. Вы – гарант исполнения Конституции Российской Федерации всеми ветвями власти. Сделайте что-нибудь, вмешайтесь в ситуацию, не дайте торжествовать свою ПОБЕДУ НАД ЗАКОНОМ сговорившимся подследственной и судье! В Российское правосудие в очередной раз издевательски плюнули. И только Вы сможете восстановить справедливость. Это будет лучше любой предвыборной рекламы.
Напрашивается ещё один вопрос, который хочется адресовать министру внутренних дел Российской Федерации Рашиду Гумаровичу Нургалиеву: а кто-нибудь из числа следственной бригады, расследовавшей служебную деятельность следователя Новиковой Э.Ю., проверял уголовные дела, находящиеся на момент ареста следователя (или находившиеся ранее) в её производстве??? Сколько ещё тайн и «скелетов в шкафу» у нечистого на руку следователя-оборотня???

Комментарии (1) , последний более 12 лет назад [Ответить]


Re: Судебный беспредел.

Автор: надули , опубликовано: 13.02.2012 в 23:59

> Других вариантов, просто не существует!
> «ВЕСЁЛЕНЬКАЯ ДЕМОКРАТИЯ» получается, ничего не скажешь!
> С горькой усмешкой вспоминается монолог Чацкого из комедии А.С. Грибоедова «Горе от ума»: — «А судьи кто»???
> Уважаемый Владимир Владимирович Путин!
> В Российское правосудие в очередной раз издевательски плюнули. И только Вы сможете восстановить справедливость.
А разве не «уважаемый» путин и довел страну до такого «правосудия»? Разве не путин и его двойник назначают судей? Разве народ России не обязан восстановить справедливость? 4-го декабря 11 года шанс был упущен. 4-го марта 12 года выбор народом своего пути. И выборы эти нужны больше народу, чем путину, как раз для того, чтобы восстановить справедливость.
Но если кому-то нужно продолжение плана путина, то зачем жалуйтесь обществу, которое давно сказало «Путин-вон», с буквой «р» в конце.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 4-х дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 4-х дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад