Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Призрак Абу Грейба

Автор: Куропаткин, опубликовано: 25.11.2016 в 12:00

Не секрет, что благодаря усилению общественного контроля со стороны средств массовой информации, общественность становится свидетелем вырождения наших спецслужб. С момента падения Р.Алиева граждане страны все больше и больше узнают, что наследники «Железного Феликса» в условиях становления независимости страны далеко отошли от главных требований к «голове, сердцу и рукам» настоящего чекиста.
Факты участия сотрудников Комитета Национальной Безопасности в заказных убийствах, похищениях людей и откровеннном рейдерстве справедливо возбуждают общественное мнение, требующее поставить деятельность спецслужб под реальный общественный контроль.
Благодаря своевременной реакции журналистов республиканской газеты «Время» была разоблачена преступная деятельность замначальника Департамента КНБ по г.Алматы С.Асаинова, в довесок к этому стала доступной информация о факте участия сотрудников того же департамента в похищении гражданина России.
Увы, но факты превышения служебных полномочий и злоупотребления властью со стороны КНБ становятся все больше чудовищными и в рамках Республики.
Недавно в руки нашего источника, пожелавшего остаться неизвестным по понятным причинам, поступила информация о злоупотреблениях в Департаменте КНБ по Атырауской области.
Как известно, этот регион в последнее время стал широко известным благодаря «особой оперативной обстановке» в сфере религиозной ситуации.
Для искушенного читателя следует напомнить, что эта сфера является одной из щедро финансируемых бюджетных программ, именно в ее рамках производится закуп дорогостоящего технического оборудования, а их использование (прослушка, наружное наблюдение) вынесено в приоритет. Однако, нечистоплотными офицерами Атырауского ДКНБ, бюджетные средства превратились в неплохой источник дохода, повышения личного благосостояния и следующего карьерного роста.
В порочной среде, где эффективность работы строится на статистических показателях, жертвами алчности преступников становятся невинные люди, судьбы которых ничего не стоит использовать в динамике правовой статистики и особого учета.
Только недавно казахстанские СМИ запестрели очередным успехом Атырауского ДКНБ. Итак, «…житель Атырау Канат Нурекенов приговорен к одному году тюрьмы за распространение религиозной литературы. Решение суда было принято 24 февраля. Лишь от Атырауской городской прокуратуры журналистам стало известно, что двадцатипятилетний житель Атырау Канат Нурекенов скачал из Интернета лекции российского религиозного проповедника Саида Бурятского, проповедующего идеологию организации «Братья-мусульмане».
Сообщалось, что подсудимый записал лекции Саида Бурятского на DVD-диски и распространил среди своих друзей. Расследованием дела занимался департамент КНБ по Атырауской области.
Для специалиста, разбирающегося в современных экстремистких организациях, большей ереси, чем это сообщение, не придумаешь. Заявление, что Саид Бурятский проповедовал идеологию организации «Братья-мусульмане» подобно такой же ахинее, что Уинстон Черчиль выступил с лекцией в поддержку Третьего Коминтерна.
Становится понятным, что пафосная «спецоперация» КНБ была очередной подставой несчастного человека, подведенного под статью для банального оправдания бюджетных расходов на предотвращение угрозы национальной безопасности и заполнения «объективки» очередного претендента на офицерское звание.
Подробности оперативной разработки Каната Нурекенова свидетельствуют не только о низких моральных качествах руководства атырауского ДКНБ, но и о повальном очковтирательстве в стенах Комитета. 
И так, в один из пригожих атырауских дней, к дежурному мулле мечети «Куспан мулла» Амангельды Кыдыргалиеву наведывается в гости зам.начальника ДКНБ полковник Абай Абжаппаров. Суть его визита состояла в вербовке Кыдыргалиева сотрудничеству. Естественно, что за сведения о прихожанах ему была обещана солидная материальная поддержка. По указанию Абжаппарова в оперативную разработку был взят безработный Канат Нурекенов, который только недавно стал приходить в мечеть. Для «разоблачения» экстремиста Кыдыргалиев был снабжен специальными техническими средствами аудиофиксации, ноутбуком, часами с встроенной видеокамерой. В ходе оперативной разработки, длившейся шесть месяцев, путем имитации преступного поведения со стороны агента Кыдыргалиева Канат Нурекенов был спровоцирован на «распространение экстремистской идеологии». В назначенный час «Х», по наводке ДКНБ Канат Нурекенов был задержан сотрудниками отдела по борьбе с терроризмом и экстремизмом ДВД в мечети при распространении религиозной литературы. «Распространение литературы» заключалось в том, что Нурекенов загрузил в ноутбук Кыдыргалиева диск с лекциями Саида Бурятского. А дальше все было делом техники и ловкости рук. Были собраны улики в виде показаний свидетелей, обработанных КНБ, подброшены нужные книги, диски.
Результат всей инцсинировки – приговор о лишении свободы сроком на один год
После таких подвигов Комитета удивляться протестам казахских «салафитов» в Чехии не приходится. Благодаря топорным методам работы таких «спецов» как Абжаппаров страдает не только имидж Казахстана, КНБ, но и примитивизируется настоящая работа по обеспечению национальной безопасности.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад