Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ОБОРОТОВ, ОН ЖЕ ОБОРОТЕНЬ, ОН ЖЕ ОБОРМОТ

Автор: Римма Казачкова, опубликовано: 08.02.2012 в 09:49

ОБОРОТОВ, ОН ЖЕ ОБОРОТЕНЬ, ОН ЖЕ ОБОРМОТ
Кто управляет образованием в Брянской области?
Есть в областном департаменте образования такая чиновница — Яковлева Валентина Викторовна. В настоящее время — первый помощник директора этого органа исполнительной власти. Еще совсем недавно ходила на службу в знаменитый брянский детсад «Гуси-лебеди», который в лихие 90-е прихватизировало Управление образования администрации Советского района Брянска. В муниципальной структуре Яковлева была мелкой сошкой, и вдруг -такой взлёт! Кем и когда был открыт ее доселе никому не открывавшийся управленческий талант? Некоторые из бывших яковлевских коллег разводят руками: сами удивлены, была тише воды, ниже травы, ничем экстраординарным себя не проявляла. Правда, говорят, была из тех, кого принято называть крепкими семьянинками. Не раз рассказывала о своей семье: двое любимых детей, муж-офицер, героически защищавший Родину на Северном Кавказе и награжденный за отвагу боевыми наградами... В общем, складывалось впечатление о некой женской идиллии.
И вдруг — неожиданный взлет, сопровождавшийся избавлением от лишнего балласта: «верная» жена и «любящая» мать вдруг превратилась для родных в чужого человека. Бросила мужа, детей, трехкомнатную квартиру в Советском районе, в которой было прожито полтора десятка лет. «Ради чего? — гадали родные и знакомые. — Неужто Валька так зазвездилась на новой своей работе, что перестала ощущать почву под ногами?..» А вот коллеги по новой работе сразу поняли, в чем дело, они сразу заметили, что между Валентиной и ее начальником какие-то особые отношения, можно даже сказать — бурный роман. Из-за него-то она и изменилась — перестала радоваться детям, вместо восхищенных рассказов о муже-офицере стали раздаваться упреки и усмешки: что, мол, толку с него, пусть и героя, но нищего...
За всем этим последовало то, что нетрудно предугадать: расставание с близкими, развод. И вскоре общество стало лицезреть Вальку-скромняшку в компании нового «спутника жизни». Пришло время открыть эту далеко уже не тайну: он — это директор департамента образования Брянской области, а до этого — начальник Советского райотдела образования. Владимир Николаевич Оборотов. Человек явно не бедствующий, если может содержать одновременно и семью, и любовницу, которую при переходе из района в область забрал с собой. Хотя... видели его в последнее время не только с Яковлевой, но и с другими женщинами. В том числе с подчиненными ему по службе.
Что же это такое получается — департамент образования возглавляет бабник и прелюбодей?! А ведь эту должность должен занимать человек кристально чистый и честный. Учитель с большой буквы! Тот, за которого не будет стыдно. Увы!..
Еще недавно, когда Оборотова только назначали на должность директора департамента, многие говорили: ну вот, наконец-то пришел грамотный руководитель. Среди них была и я. Теперь понимаю: кроме грамотности у руководителя такого ранга должны присутствовать совесть и честь. И чистоплотность, чего у Оборотова и в помине нет. Так что, скорее всего, правы те, кто предупреждал меня и всех остальных: это очень опасная фамилия, означающая «оборотень», «обормот». Своими поступками директор департамента доказывает, что этим характеристикам соответствует в полной мере.
Меня могут упрекнуть: зачем копаетесь в чужом грязном белье, но справедлив ли этот упрек? Дело ведь идёт не о личной (частной) жизни человека, а о том, что любовниц своих выбирает среди подчиненных ему (зависимых от него) женщин, а затем еще и продвигает их по службе. Понятно, за какие заслуги...
Не жаль мне ни Оборотова-Обормотова, ни его любовницу Яковлеву, спешившую в койку к начальнику сразу после того, как за мужем, уезжавшим в командировку, захлопывалась снаружи дверь. Жаль только униженного теперь уже бывшей женой офицера и брошенных матерью детей.
Римма КАЗАЧКОВА

Комментарии (2) , последний более года назад [Ответить]


Re: ОБОРОТОВ, ОН ЖЕ ОБОРОТЕНЬ, ОН ЖЕ ОБОРМОТ

Автор: А Вы думаете, что только у Вас , опубликовано: 08.02.2012 в 13:42

> ОБОРОТОВ, ОН ЖЕ ОБОРОТЕНЬ, ОН ЖЕ ОБОРМОТ
> Кто управляет образованием в Брянской области?
> Есть в областном департаменте образования такая чиновница — Яковлева Валентина Викторовна. В настоящее время — первый помощник директора этого органа исполнительной власти. Еще совсем недавно ходила на службу в знаменитый брянский детсад «Гуси-лебеди», который в лихие 90-е прихватизировало Управление образования администрации Советского района Брянска. В муниципальной структуре Яковлева была мелкой сошкой, и вдруг -такой взлёт! Кем и когда был открыт ее доселе никому не открывавшийся управленческий талант? Некоторые из бывших яковлевских коллег разводят руками: сами удивлены, была тише воды, ниже травы, ничем экстраординарным себя не проявляла. Правда, говорят, была из тех, кого принято называть крепкими семьянинками. Не раз рассказывала о своей семье: двое любимых детей, муж-офицер, героически защищавший Родину на Северном Кавказе и награжденный за отвагу боевыми наградами... В общем, складывалось впечатление о некой женской идиллии.
> И вдруг — неожиданный взлет, сопровождавшийся избавлением от лишнего балласта: «верная» жена и «любящая» мать вдруг превратилась для родных в чужого человека. Бросила мужа, детей, трехкомнатную квартиру в Советском районе, в которой было прожито полтора десятка лет. «Ради чего? — гадали родные и знакомые. — Неужто Валька так зазвездилась на новой своей работе, что перестала ощущать почву под ногами?..» А вот коллеги по новой работе сразу поняли, в чем дело, они сразу заметили, что между Валентиной и ее начальником какие-то особые отношения, можно даже сказать — бурный роман. Из-за него-то она и изменилась — перестала радоваться детям, вместо восхищенных рассказов о муже-офицере стали раздаваться упреки и усмешки: что, мол, толку с него, пусть и героя, но нищего...
> За всем этим последовало то, что нетрудно предугадать: расставание с близкими, развод. И вскоре общество стало лицезреть Вальку-скромняшку в компании нового «спутника жизни». Пришло время открыть эту далеко уже не тайну: он — это директор департамента образования Брянской области, а до этого — начальник Советского райотдела образования. Владимир Николаевич Оборотов. Человек явно не бедствующий, если может содержать одновременно и семью, и любовницу, которую при переходе из района в область забрал с собой. Хотя... видели его в последнее время не только с Яковлевой, но и с другими женщинами. В том числе с подчиненными ему по службе.
> Что же это такое получается — департамент образования возглавляет бабник и прелюбодей?! А ведь эту должность должен занимать человек кристально чистый и честный. Учитель с большой буквы! Тот, за которого не будет стыдно. Увы!..
> Еще недавно, когда Оборотова только назначали на должность директора департамента, многие говорили: ну вот, наконец-то пришел грамотный руководитель. Среди них была и я. Теперь понимаю: кроме грамотности у руководителя такого ранга должны присутствовать совесть и честь. И чистоплотность, чего у Оборотова и в помине нет. Так что, скорее всего, правы те, кто предупреждал меня и всех остальных: это очень опасная фамилия, означающая «оборотень», «обормот». Своими поступками директор департамента доказывает, что этим характеристикам соответствует в полной мере.
> Меня могут упрекнуть: зачем копаетесь в чужом грязном белье, но справедлив ли этот упрек? Дело ведь идёт не о личной (частной) жизни человека, а о том, что любовниц своих выбирает среди подчиненных ему (зависимых от него) женщин, а затем еще и продвигает их по службе. Понятно, за какие заслуги...
> Не жаль мне ни Оборотова-Обормотова, ни его любовницу Яковлеву, спешившую в койку к начальнику сразу после того, как за мужем, уезжавшим в командировку, захлопывалась снаружи дверь. Жаль только униженного теперь уже бывшей женой офицера и брошенных матерью детей.
> Римма КАЗАЧКОВА
> Такая ситуация по всей матушке России! Кадры (задолизы, проститутки и прочая) — решают все!

Комментарии (1) , последний более года назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): ОБОРОТОВ, ОН ЖЕ ОБОРОТЕНЬ, ОН ЖЕ ОБОРМОТ

Автор: Ertygtrf , опубликовано: 21.08.2022 в 08:15

>> ОБОРОТОВ, ОН ЖЕ ОБОРОТЕНЬ, ОН ЖЕ Оборот
Как непосредственный участник сие событий могу сказать одно - это только вершинка айсберга. Вы не знаете на самом деле кто эти люди. И речь сейчас не об Оборотове. Не может быть ничего хорошего в жизни города и в образовании от психически больных людей которые измываются над своими детьми и работают при этом в этой системе. Всегда семья была каким то эталоном, но за закрытыми дверями "домашнего гнездышка" творился такой ад, который происходит не у всех маргиналов.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 2-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 3-х дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 3-х дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 3-х дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 3-х дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 3-х дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 3-х дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 3-х дней назад
Новая любимица изысканной приправы: светодиодная подсветка освещает вкусовые рецепторы, стильная нержавеющая сталь. tomeem более 3-х дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 6 дней назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 2-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более 4-х недель назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад