Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Хуже убийцы и педофила

Автор: Ceb, опубликовано: 31.05.2010 в 16:04

newtimes.ru/articles/detail/21...
Хуже убийцы и педофила
20 января 2010-го предприниматель Олег Рощин был осужден на 18 (!) лет лишения свободы по статье 188 УК РФ («контрабанда») и 174, ч.1 («легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления»). Рощина признали виновным в совершении 526 преступлений, каждое из которых — перевозка через границу очередного груза полистирола из Финляндии в Россию. «В этом деле нет состава преступ­ления, там не было контрабанды, — рассказал The New Times адвокат Евгений Черноусов. — Товар был пропущен таможенниками, и у них не возникло к этой фирме никаких претензий. Я считаю, что следователи искусственно создали эту пирамиду из 1000 эпизодов, чтобы представить себя этакими борцами с преступностью и выполнить пресловутый «план». Более 500 эпизодов по контрабанде и 500 эпизодов по легализации! Удивительно: по делу о контрабанде таможенников даже не вызывали в суд как свидетелей. Потом было возбуждено и второе дело по этой же фирме. Следователи и оперативники отчитались за год, получили звания. Они решили и в следующем году повторить успех».
Жена Олега Рощина Юлия рассказала The New Times, почему следователю было выгодно держать ее мужа под стражей. «Я пришла к следователю Виктору Захмылову за фотографиями детей, которые были в изъятом у меня на обыске компьютере, а он разоткровенничался: «Если человек находится на свободе, ему нельзя ограничить ознакомление с материалами уголовного дела. Он мог бы знакомиться и год, и два, и я бы тогда в суд дело никогда не отправил. Система так устроена, что по таким большим делам человека хочешь не хочешь придется «закрывать». У меня есть план: дело должно быть передано в суд в марте». Так Олег Рощин ознакомился с 430 томами дела за две недели. По словам Юлии, следователь его предупредил, что если тот будет медлить, то под стражу возьмут его бухгалтера. «Бухгалтера Бажибину Инну Борисовну все равно «закрыли», — продолжает Юлия. — Ее тоже заставляли читать дело как можно быстрее, угрожая, что посадят ее двух помощниц». В пресс-службе УВД по ВАО, куда The New Times обратился за комментариями, сообщили, что «дело Рощина еще не прошло кассацию в Мосгорсуде, и, чтобы не оказывать давления на суд, комментарии давать никто не будет».
«В деле Рощина меня потряс срок — 18 лет строгого режима, — говорит председатель некоммерческого партнерства «Бизнес Солидарность» Яна Яковлева. — Я не могла представить, что бывают такие сроки по экономическим статьям. Получается, что предприниматель для судебно-следственной системы гораздо опаснее, чем убийца, насильник и педофил. Приговоры становятся все жестче». Кстати, в приговоре суда по делу Олега Рощина так и записано: «Суд не принимает доводы защиты о том, что вменяемые подсудимым деяния не являются столь общественно опасными, как, например, убийства, чтобы применять такие строгие санкции, как указано в УК РФ...»
У Олега Рощина трое несовершеннолетних детей, у его брата Игоря, которого арестовали по второму делу о контрабанде за день до приговора, вынесенного Олегу, четверо...

Комментарии (2) , последний более 13 лет назад [Ответить]


Re: Хуже убийцы и педофила

Автор: nklsdv , опубликовано: 01.06.2010 в 07:28

> http://newtimes.ru/articles/detail/21604/
> Хуже убийцы и педофила
> 20 января 2010-го предприниматель Олег Рощин был осужден на 18 (!) лет лишения свободы по статье 188 УК РФ («контрабанда») и 174, ч.1
Пять лет не сдает балансы по векселю ИНТЕКО на 171 000 000 рублей владелец Мостарнсагенства горин В.С. — нет даже уголовного дела!!!
Учитесь. «мальчики» комерсантишки...

Комментарии (1) , последний более 13 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Хуже убийцы и педофила

Автор: Дон Корлеонэ , опубликовано: 02.06.2010 в 19:39

На данном сайте в репортаже из Госдумы бегает и за всех голосует Епутат Юрий Свердлов,владелец терминала Конкорд,Стерх и Осиновая Роща,на котором оформлено 1200 деклараций,признанных контрабандным грузом. 28 машин арестованы с китайской и турецкой контрабандой и являются вещдоками по уголовному делу о контрабанде.Ущерб составляет минимум 700 млн.рублей.
Угадайте с трех раз, сколько лет получат члены ОПГ,которые являются — Владимир Коган(Экс-ПСБ и строитель Дамбы), Владимир Пятаков,продавший 50% терминала Тельману Исмаилову,Андрей Федоров — бизнес-партнер Ю.Свердлова и Михаил Баранов(экс-КГБ,друг семьи А.Бортникова)?
>> http://newtimes.ru/articles/detail/21604/
>> Хуже убийцы и педофила
>> 20 января 2010-го предприниматель Олег Рощин был осужден на 18 (!) лет лишения свободы по статье 188 УК РФ («контрабанда») и 174, ч.1
> Пять лет не сдает балансы по векселю ИНТЕКО на 171 000 000 рублей владелец Мостарнсагенства горин В.С. — нет даже уголовного дела!!!
> Учитесь. «мальчики» комерсантишки...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 4-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад