Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Галина Васильевна Крафт

Автор: Фтопку, опубликовано: 24.08.2006 в 16:23

Суперски !
www.rasklad.ru/search/result/7...
«По слухам, которые «курсируют» и в Москве, и на региональном уровне, Любовь Константиновна является совладельцем ОАО «Трансмаш», и ей принадлежит крупный пакет – около 20% акций данного предприятия. Если это так, то инвестиции вице-спикера Слиски могут потянуть на 60 млн долларов. Поскольку реестр акционеров любого саратовского предприятия теперь находится в Самаре, то перепроверить эти данные не представляется возможным».
«Энгельсское предприятие действительно во всех отношениях замечательное, как по экономическим показателям, так и по социальной части. К примеру, по итогам прошлого года рост объемов производства на заводе увеличен в 4,2 раза и составил 2,8 млрд рублей, а предприятие стало победителем ежегодного областного конкурса «Лидер года» в номинации «За динамичность в развитии». Это самые высокие показатели среди всей машиностроительной отрасли губернии и едва ли не самые высокие в регионе».
«Не менее любопытное сообщение прошло на сайте ОАО «Трансмаш» чуть позже, 14 июня прошлого года: «В минувший четверг открытое акционерное общество «Трансмаш» посетила вице-президент, начальник департамента инвестиционной деятельности ОАО «Российские железные дороги» Галина Васильевна Крафт. Президент ОАО «Трансмаш» Евгений Иванович Шлычков провел для высокой гостьи из ОАО «РЖД» обзорную экскурсию по предприятию и ознакомил Галину Васильевну с внедряемыми на заводе новейшими технологиями».
Возможно, хорошие взаимоотношения с Галиной Крафт помогают Любови Константиновне оказывать «знаки внимания» крупнейшему машиностроительному предприятию…»
В 2000 году мне удалось ознакомиться с уголовным делом, в котором Галина Васильевна Крафт, тогда замдиректора Октябрьской Железной Дороги, проходила обвиняемой по нескольким случаям неуплаты налогов, в том числе один на 6 млн. рублей а второй на 17 млн. рублей. Дело было совершенно железобетонное – Октябрьская дорога, в лице Г.В. Крафт, купила векселя обанкротившегося банка, открыла в нём счёт и предъявила векселя ко взысканию, после этого выставив платёжное поручение по счёту по оплате налогов в бюджет. Так как банк уже прекратил платежи в бюджет, но официально против него дело о банкротстве начато не было, получалась интересная ситуация. Т.е. юридически обязанность по уплате налогов признавалась исполненной: налогоплательщик сделал всё, что смог, а неуплата налогов – вина не налогоплательщика, а банка. Хотя эта схема и могла оказаться законной, для налоговиков тогда это было как красная тряпка для быка, примерно то же самое, что и договор об оказания конфиденциональных консультационных услуг. По таким фактам уголовные дела возбуждались совершенно автоматически. Умысел устанавливался практически всегда. Цена этих векселей на рынке была примерно 30 – 40 % от номинала, т.е. можно представить, сколько положила себе в карман Г. В. Крафт. Не знаю, как это дело смогли замять, в конце концов, это была весьма внушительная сумма, т.е. ч. 2 ст. 199. Есшли кто – то будет рассуждать о том, что Октябрьская дорога пострадала от дефолта, могу сообщить, что сделки проходили в 1999 году, т.е. через год после дефолта- разобрать какое состояние у банка вполне можно было. Ещё более удивительно, что Крафт забрали в Москву, где она теперь дружит со Слизкой, а компания Слизки увеличивает свою выручку в 4 раза за один год за счёт заказов от РЖД, которые, по – видимому, курирует Крафт. На всякий случай, Крафт – зам Якунина.
источник
randolfcarter.livejournal.com/...

Комментарии (1) , последний более 17 лет назад [Ответить]


Большое спасибо за инф. (-)

Автор: Alex , опубликовано: 03.09.2006 в 14:39

> Суперски !
> http://www.rasklad.ru/search/result/749.html?PHPSESSID=5931dbe18fcef5f046204d4c6540dd3d
> «По слухам, которые «курсируют» и в Москве, и на региональном уровне, Любовь Константиновна является совладельцем ОАО «Трансмаш», и ей принадлежит крупный пакет – около 20% акций данного предприятия. Если это так, то инвестиции вице-спикера Слиски могут потянуть на 60 млн долларов. Поскольку реестр акционеров любого саратовского предприятия теперь находится в Самаре, то перепроверить эти данные не представляется возможным».
> «Энгельсское предприятие действительно во всех отношениях замечательное, как по экономическим показателям, так и по социальной части. К примеру, по итогам прошлого года рост объемов производства на заводе увеличен в 4,2 раза и составил 2,8 млрд рублей, а предприятие стало победителем ежегодного областного конкурса «Лидер года» в номинации «За динамичность в развитии». Это самые высокие показатели среди всей машиностроительной отрасли губернии и едва ли не самые высокие в регионе».
> «Не менее любопытное сообщение прошло на сайте ОАО «Трансмаш» чуть позже, 14 июня прошлого года: «В минувший четверг открытое акционерное общество «Трансмаш» посетила вице-президент, начальник департамента инвестиционной деятельности ОАО «Российские железные дороги» Галина Васильевна Крафт. Президент ОАО «Трансмаш» Евгений Иванович Шлычков провел для высокой гостьи из ОАО «РЖД» обзорную экскурсию по предприятию и ознакомил Галину Васильевну с внедряемыми на заводе новейшими технологиями».
> Возможно, хорошие взаимоотношения с Галиной Крафт помогают Любови Константиновне оказывать «знаки внимания» крупнейшему машиностроительному предприятию…»
> В 2000 году мне удалось ознакомиться с уголовным делом, в котором Галина Васильевна Крафт, тогда замдиректора Октябрьской Железной Дороги, проходила обвиняемой по нескольким случаям неуплаты налогов, в том числе один на 6 млн. рублей а второй на 17 млн. рублей. Дело было совершенно железобетонное – Октябрьская дорога, в лице Г.В. Крафт, купила векселя обанкротившегося банка, открыла в нём счёт и предъявила векселя ко взысканию, после этого выставив платёжное поручение по счёту по оплате налогов в бюджет. Так как банк уже прекратил платежи в бюджет, но официально против него дело о банкротстве начато не было, получалась интересная ситуация. Т.е. юридически обязанность по уплате налогов признавалась исполненной: налогоплательщик сделал всё, что смог, а неуплата налогов – вина не налогоплательщика, а банка. Хотя эта схема и могла оказаться законной, для налоговиков тогда это было как красная тряпка для быка, примерно то же самое, что и договор об оказания конфиденциональных консультационных услуг. По таким фактам уголовные дела возбуждались совершенно автоматически. Умысел устанавливался практически всегда. Цена этих векселей на рынке была примерно 30 – 40 % от номинала, т.е. можно представить, сколько положила себе в карман Г. В. Крафт. Не знаю, как это дело смогли замять, в конце концов, это была весьма внушительная сумма, т.е. ч. 2 ст. 199. Есшли кто – то будет рассуждать о том, что Октябрьская дорога пострадала от дефолта, могу сообщить, что сделки проходили в 1999 году, т.е. через год после дефолта- разобрать какое состояние у банка вполне можно было. Ещё более удивительно, что Крафт забрали в Москву, где она теперь дружит со Слизкой, а компания Слизки увеличивает свою выручку в 4 раза за один год за счёт заказов от РЖД, которые, по – видимому, курирует Крафт. На всякий случай, Крафт – зам Якунина.
> источник
> http://randolfcarter.livejournal.com/159130.html

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад