Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Убить Тимошенко

Автор: stukach, опубликовано: 30.06.2006 в 11:52

Прекрасно знаю, что никто бы не решился опубликовать эту информацию в качестве статьи, поэтому вынужден написать на форум.
Ко мне в руки попал удивительный документ строго для внутреннего пользования одной организации, который приоткрывает тайну так званого «июльского покушения» на Юлию Тимошенко.
Насколько было известно по информации СМИ, в июле 2005 года на тогда ещё премьер-министра Юлию Тимошенко готовилось покушение. Об этом сообщил известный украинский журналист Владимир Бойко со ссылкой на иностранные спецслужбы. Позже, попытка убийства Юлии Тимошенко была красочно описана Юрием Рогозой в нашумевшей книге «Убить Юлю», которая вышла в Киеве в феврале этого года, незадолго до выборов, тиражём 800 тысяч экземпляров.
Действительно ли Юлии Тимошенко угрожала опасность, так, как это было заявлено, либо это была всего лишь мастерская информационная кампания, направленная на создание ложной реальности? Именно к таким вопросам меня подтолкнул документ с пометкой «не для разглашения», озаглавленный «Концепция информационной кампании «Покушение». Авторство концепции принадлежит некоему Общественному комитету национальной безопасности Украины.
В документе, который занимает 12 страниц печатного текста, изложено подробное обоснование информационной кампании, её цель и способ реализации. Целесообразно сократить пересказ концепции и ознакомить широкого читателя только с некоторыми ключевыми положениями данного секретного документа.
В «Концепции» проанализирована политическая ситуация по состоянию на начало лета 2005 года и спрогнозирован политический кризис в начале осени 2005 года. Сделан вывод о необходимости «вмешаться в социально-политический процесс» для усиления политической силы Юлии Тимошенко путём организации соответствующей информационной кампании.
В документе интересно описана так званая «зона политического риска», которая заключалась в конфликте между президентскими и правительственными силами. В частности, отмечена общая закономерность развития государств после «бархатных революций» последнего времени. В Сербии Президент Куштуница уступал премьер-министру Джинджичу. Премьера застрелили, после чего реформы стали тормозить, а власть перешла к силам Войслава Куштуницы. В Грузии премьер Жвания не устраивал некоторые проамериканские силы, стоявшие за Сакашвилли. Зураб Жвания удушился угарным газом при загадочных обстоятельствах, после чего расследование этой смерти было поручено ФБР. Естественно, признаков убийства никто не обнаружил. Исходя из логики событий, авторы «Концепции» считают, что вполне вероятной могло бы выглядеть убийство Юлии Тимошенко в Украине в момент пикового противостояния политических сил.
Информационная кампания должна была ориентироваться на раскрытие якобы готовящегося «покушения» на премьер-министра Юлию Тимошенко. Как результат — корректировка и усиление имиджа Юлии Тимошенко, ослабление её оппонентов. Также отмечается, что после информационной кампании будет создан «период физической неприкосновенности Ю. Тимошенко». В это время наихудшими последствиями политического противостояния будет её отставка, а не физическое уничтожение, как это имело место в Сербии и Грузии.
Для «корректировки социально-политического процесса в Украине» была определена необходимость проведения информационной кампании в виде «слива информации» в СМИ. В Концепции определены четыре возможных варианта заброса информации в прессу – через авторитетного оппозиционного журналиста Владимира Бойка, через заместителя главного редактора Интернет-ресурса «Обком.нет» Сергея Сухобока, через главного редактора газеты «Свобода» Олега Ляшко или через бывшего лавного редактора сайта «Украина Криминальная» Святослава Речинского.
В концепции не указаны даты её исполнения, реальность такова: 28 июля 2005 года журналист Владимир Бойко заявил о готовящемся покушении на премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, сославшись на дипломатические источники иностранных государств
Очень интересно отреагировало на заявление Владимира Бойка СБУ. Она начала проверять информацию и нашла её подтверждения! В таком случае напрашивается несколько выводов. Либо организаторы информационной кампании «Покушение» попали «в яблочко» и их тщательно придуманная дезинформация неожиданно оказалась правдой. Либо СБУ во главе с коллегой Тимошенко Александром Турчиновым решило подыграть дезинформационной кампании, оценив PR-плюсы для лидера БЮТа. Хотя вполне возможно, что Общественный комитет нацбезопасности как раз выполнял заказ БЮТа либо руководства СБУ… Как было на самом деле, я не знаю.
Кто же этот Общественный комитет нацбезопасности, который разработал «Концепцию», и кто за ним стоит? Поверхностное исследование в Интернет-поисковиках не дало ответа на эти вопросы. Контора загадочная: то с атомными станциями в Украине борется, то участвует в организации гражданской кампании «Пора!» в Украине, то революцию в Узбекистане закручивает…
Меня беспокоит другое. Получается, что политические процессы в Украине можно так вот просто «корректировать» проведением дезинформационных кампаний. Но кто же тогда защитит правду? Что есть реальность в Украинской политике?

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад