Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Пиши не пиши... результат 0 хрен десятых

Автор: Пятачок, опубликовано: 23.01.2012 в 15:30

епутаты Госдумы фракции КПРФ С.П. Обухов, В.Ф. Рашкин и В.Г. Соловьев направили депутатский запрос Генпрокурору Ю.Я. Чайке в связи с тем, что ЦИК предпринял попытку изменить регламент своей работы из-за регулярных инициатив об отставке ее главы Владимира Чурова.
Депутатский запрос «О незамедлительном проведении проверки»
Уважаемый Юрий Яковлевич!
В соответствии с требованиями ст.1 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации, в частности, осуществляет: надзор за исполнением законов федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов; надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;
Как усматривается из сообщения СМИ «ВЕСТИ FM» (http://radiovesti.ru/articles/2012-01-20/fm/29517... «ЦИК может изменить регламент своей работы из-за регулярных инициатив об отставке ее главы Владимира Чурова. В пятницу ведомство дало сегодня протокольное поручение в течение трех дней подготовить изменения и дополнения в регламент работы этой избирательной комиссии. С таким предложением выступил секретарь Центризбиркома Николай Конкин. Он не скрывал, что поводом для этого стали участившиеся в последнее время «дискуссии по поводу повестки дня, в том числе наличие политических заявлений».
При этом, предложение Конкина вызвало самые противоречивые мнения — сообщает «Вести ФМ».
Полагаем, что указанные действия могут подпадать под определение дискриминации, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Поскольку право выступать на заседании комиссии, вносить предложения по вопросам, отнесенным к компетенции соответствующей комиссии, и требовать проведения по данным вопросам голосования для членов ЦИК России с правом решающего и с правом совещательного голоса, в частности, закреплено в подпункте «б» пункта 23 ст.29 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».
Данная норма федерального закона носит императивный характер, не подлежит расширительному толкованию и не может быть конкретизирована каким-либо постановлением ЦИК России.
Также, полагаем, что указанные действия секретаря ЦИК РФ Конкина Н.Е. противоречат ч.1 ст.13, ст.28, ч.ч.1,3 ст.29 Конституции РФ.
Как известно, требованиями ст.24 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» установлено право прокурора на представление, согласно которой представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.
При этом, в течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.
При рассмотрении же представления коллегиальным органом прокурору сообщается о дне заседания.
На основании статей 7 и 14 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», просим Вас дать правовую оценку действиям секретаря ЦИК России Конкина Николая Евгеньевича по изменению регламента, указанным в СМИ «ВЕСТИ FM», и о принятых Вами мерах процессуального реагирования сообщить в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации в сроки, установленные законом.
http://kprf.ru/dep/101642.html

Комментарии (1) , последний более 12 лет назад [Ответить]


Re: Пиши не пиши... результат 0 хрен десятых

Автор: рупь , опубликовано: 23.01.2012 в 18:33

Недавно Герхард Гнаук в Die Welt писал про Януковича: Он ухитрился на всех фронтах довести себя до позиции просителя, то есть до тупика.
Если даже действующих президентов загоняют в тупик, то народ вообще пытаются загнать в стойло.
> Уважаемый Юрий Яковлевич!
Хотелось бы знать, за что же его так уважают сами загнанные в «тупик»?

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 4-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 5 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 5 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 5 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 5 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 5 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 5 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 5 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более месяца назад