Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Метафорично о разном

Автор: Дэн-Дэныч, опубликовано: 19.11.2016 в 08:58

1.
До недавнего времени я думал, что комары не кусают в опухоли. У меня еще совсем недавно была одна на левой руке чуть ниже локтя. Так ее от укусов так развезло. Это было что-то. Первой заметила супруга. Я пытался объяснить, что расчесал опухоль во сне. Она не поверила. Подняла на уши всю родню. Даже троюродный брат прилетел поддержать. Прилетел, осмотрел руку, в сердцах обматюгал, после чего по-отечески обнял и улетел обратно.
Родственники хором гонят в онкодиспансер. Я держу паузу. Хотя плыву против течения только потому, что по жизни обычно мне приходится грести без сопротивления. Мне почти безразлично, что это за опухоль. И пускай для меня эта «шишка» – потемки. Я не гуглю ее в Интернете и не покупаю всякие заумные книжки по анатомии. По мне – это не опухоль, а зачерствевший вареник. Какой смысл гадать, что внутри за начинка, если не хочешь его пробовать на вкус.
Прижал пальцем: опухоль слегка покраснела. Изменение цвета сопровождалось едва уловимым покалыванием в локтевом суставе. Знакомый хирург посмотрел руку. Сказал, что опухоль доброкачественная. Через неделю можно было удалять, что я и сделал.
Напротив, злокачественную опухоль хирург сравнил с бестолку оцепленным миротворцами пылающим городом, обстреливаемым из всех орудий с соседних территорий, где у оставшихся в живых еще теплится надежда на перемирие. И у каждого надеющегося в лице такой изможденный звериный оскал.
Да ведь мы те же звери, только менее сговорчивые. И тут на выбор: дыба или кол. По-другому нельзя. Иначе разговор не клеится.
… Метастазы расползаются по всему телу. И такая режущая нечеловеческая боль. Ее притупляют только наркотики. Да и тех хватает ненадолго.
2.
Ты прав, мой читатель. Получается не так складно, как задумывалось. Сравнение с «вареником» вообще не к месту. В то же время согласись, что осажденных городов все больше и с каждым новым укусом зарвавшихся, но трусливых кровопийц – они все крупнее и безнадежнее. Это факт.
И вот уже злокачественные опухоли почти на всех континентах. Они настолько стремительно выгрызают пространство под себя, что любая остановка в пути чревата осложнениями. Кровавые озера среди выжженных долин и степей, небоскребов и фавел, аэропортов и торговых центров. Когда участникам противоборствующих сторон невыносимо тяжело. Многие из них уже не помнят, когда и с чего все началось. Остальные вообще отказываются верить в то, что происходит вокруг. Тут, как не крути, а пора обратиться к истокам, к их духовным отцам, старейшинам, непререкаемым авторитетам узкой специализации. А мы по-прежнему, с упорством, достойным лучшего применения, доверяем свою судьбу шарлатанам. Почему? Ответ на поверхности. Они обещают нам вместо относительно цивилизованного мира – бессмертие. Бессмертие! Вы только вдумайтесь. Ни много, ни мало. Взамен на свою или чужую жизнь. Лучше неверного. Но в этом и есть его сокрушительное фиаско. Ибо истинное бессмертие определяют, как и раньше, совсем другие категории: Добро, Любовь, Милосердие, Справедливость. И возможно оно только рука к руке с Создателем, с которым не всем легко и комфортно идти рядом. Но зато с Ним всех нас не покидает надежда, что все в итоге будет хорошо. А если есть надежда, то будет и новая жизнь. Абсолютное, чистое перерождение.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 4-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 5 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 5 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 5 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 5 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 5 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 5 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 5 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более месяца назад