Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

новое дело обманутых соинвесторов — ООО МАГГ

Автор: любовь, опубликовано: 12.05.2006 в 15:36

Сообщаем Вам, что в самом центре Москвы, на Ленинградском проспекте, разворачивается детективная история, связанная с незаконным строительством. Мэрия Москвы переходит всякие пределы в игнорировании интересов местного населения при застройке старых районов, и демонстрирует либо потрясающее пренебрежение законами о строительстве, которые сами же и принимают, либо свою крайнюю заинтересованность в происходящем беспределе.
Новое строительство – самое настоящее продолжение грязной истории обманутых соинвесторов, с той лишь разницей, что происходит она в центре Москвы в настоящее время.
Суть вопроса такова: на крошечном «пятачке» в районе старой 10-12 этажной застройки ведется строительство многокорпусного высотного 22-этажного комплекса с подземным гаражом на месте сгоревшего 5-ти этажного школьного здания.
То есть, высота новых зданий будет равна ровно половине высотки «Триумф-палас»!!!!!!! И это на крохотной площадке на расстоянии 10-20 метров от ближайших жилых домов.
Стройплощадка очевидно недостаточна для такого масштабного строительства. Застройщики нарушат все мыслимые строительные нормы – затененности, затемненности, экологии, плотности застройки, существующей в районе этажности и тд. Кроме того, установка строительной техники, подъемных кранов напрямую угрожает безопасности расположенных на расстоянии – 10-20 метров от стройки жилых домов (расстояние до стройки сократилось до минимума ввиду того, что застройщик незаконно «прирезал» участок стройки за счет нашей придомовой территории). Кто будет отвечать, если кран завалится от сильного ветра или по халатности неквалифицированных гастарбайтеров? Жертвы неизбежны.
Несмотря на то, что дело о незаконном строительстве находится в суде и решение еще не принято, а также, на то, что нулевой цикл строительства даже близко не возведен, риэлтерские компании вовсю реализуют квартиры в новостройке. Это является грубейшим нарушением законов Москвы о строительстве. По существу, действия застройщика представляют угрозу интересам не только местных жителей, но и приобретателей нового жилья. Строится новая пирамида!
И, наконец – то, благодаря чему история с незаконным строительством приобретает и вовсе криминальный характер. На официальные обращения в САО и Мэрию получены ответы, что фирма «МАГГ», ведущая стройку, в реестре застройщиков г.Москвы не значится. Кто же тогда ведет работы в непосредственной близости от метро близкого залегания и жилых домов?
Очевидно, что фирма «МАГГ» не обладает достаточными для такого строительства средствами, потому что работы скорее напоминают мышиную возню в целях создания видимости застройки. К слову, от одного из двух своих строитель – по адресу ул. Академика Петровского, д. 8 – фирма «МАГГ» вынуждена была прекратить по требованию честной (в отличие от управы «Аэропорт») управы «Якиманка» и ее протестующих жителей. Участок также не был освоен, фактически стройка просто не состоялась – фирма «МАГГ» сдулась. Вряд ли об этом не известно в САО и Мэрии, однако, время тянется, нулевого цикла нет, а квартиры продаются.
Сообщаем Вам, что в понедельник, 15 мая 2006 года в 20.00 по адресу: Москва, Ленинградский проспект, дом 66, владение 2, состоится митинг жильцов домов, расположенных в непосредственной близости от незаконного строительства, которое ведется по этому адресу. Депутаты Мосгордумы возмущены происходящим и пробуют нам помочь, они будут на митинге.
Все нарушения настолько очевидные, что остается лишь удивляться, как работают наши многочисленные чиновники, обладая с таким слабым зрением. Они очень живо реагируют на наши многочисленные обращения, однако, делать ничего для устранения грубейшего нарушения закона не предпринимают.
Получается, что разговоры о борьбе с коррупцией всего лишь очередная кампания?
Кстати, с моего балкона можно сделать замечательные снимки строительства новой пирамида и убедиться, что жить в наших квартирах уже невозможно, а выйти на балконы будет просто опасно для жизни.
С уважением,
Член инициативной группы жильцов,
Глазкова Любовь, генеральный директор Русской Оперной Компании ( Вы помогали мне с поддержкой концерта Лучано Паваротти «Чао, Москва!» в декабре 2003),
Мобильный тел. 7201242.

Комментарии (1) , последний более 17 лет назад [Ответить]


Re: новое дело обманутых соинвесторов — ООО МАГГ

Автор: Бабло побеждает зло! , опубликовано: 12.05.2006 в 17:27

> Сообщаем Вам, что в самом центре Москвы, на Ленинградском проспекте, разворачивается детективная история, связанная с незаконным строительством......
К сожалению, это — типичная история и для Санкт-Петербурга. Современные законы таковы, что строить можно что угодно и где угодно. Все решают деньги.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад