Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

«ЖИРИНОВСКИЙ ПРОТИВ КЛИЧКО»

Автор: buriat, опубликовано: 07.05.2006 в 23:08

Как стало известно активистам бурятского народного движения в Иркутской области из окружения депутата Госдумы Николая Курьяновича лидер ЛДПР Владимир Жириновский во время своего пребывания в Ангарске 21 апреля озвучил среди местных либерал-демократов свои планы относительно ситуации на Украине, после формирования там коалиционного правительства.
В том случае если новое правительство в Киеве продолжит курс на экономическую блокаду Приднестровья и будет активно вписываться в антироссийский формат вице-спикер Государственной Думы Жириновский на российских государственных телеканалах начнет информационную кампанию против компании NEMIROFF и других известных украинских водочных брендов, в последнее время стремительно наращивающих объемы продаж на российском рынке. (В 2005 году оборот Торгового дома NEMIROFF в России составил $262,532 млн, а кроме NEMIROFF в России активно работают и другие украинские производители алкоголя, например, «Союз-Виктан»).
Предлогом к этому станут многочисленные скандальные публикации о качестве украинской водки (http://www.compromat.ru/main/mix/nemirrof.htm, www.compromat.ru/main/mix/nemi..., ранее проходившие в российских средствах массовой информации, а также связь владельцев Украинской водочной компании NEMIROFF с демократическими силами на Украине и Международной федерацией бокса.
Затем последует обращение либерал-демократа к Главному санитарному врачу РФ Геннадию Онищенко, Федеральную Антимонопольную Службу и тотальные проверки качества украинской горилки продаваемой на всей территории России. Даже в том случае если контроль – покажет удовлетворительное качество, репутации молодых украинских брендов будет нанесен серьезный ущерб в глазах потребителей. Однако, зная масштабы массовой фальсификации в России продуктов, выпускаемых под известными торговыми марками, можно не сомневаться, что в глубинке будут найдены и контрафактные образцы украинского спиртного. О которых тут же станет известно всей многомиллионной российской телеаудитории. В итоге NEMIROFF, а значит, и Украина может лишиться громадного российского рынка и важного канала поступления валютной выручки.
Вопросом остается то обстоятельство, насколько самостоятелен Владимир Жириновский, недавно официально ставший изгоем для Украины, в подобных нападках и не является ли его позиция на самом деле недвусмысленным предупреждением Кремля новому украинскому правительству?
Как известно до этого Москва уже вводила ограничения на поставку в Россию украинских мясо-молочных продуктов, теперь под угрозой может оказаться и горилка. Россияне опять угостят соседей своим острым блюдом бойкота, уже продегустированного производителями вина в Грузии и Молдове.
Что ждать от Жириновского, уже давно специализирующегося на резкой антиукраинской тематике – проявления бурной реакции Кремля на недавний саммит в Вильнюсе, где стоял вопрос о проблемах демократизации России и Беларуси или проверки самого Владимира Вольфовича на коммерческую амбивалентность?
Не секрет что вице-спикер Госдумы способен не только талантливо озвучивать чужие политтехнологические заготовки, но и извлекать из этого определенный профит. Так и в данном случае не исключено, что либерал-демократ постарается по максимуму снять с владельцев NEMIROFF, входящего в мировую четверку лидеров отрасли.
«Говорящая голова» стоит дорого, а подлинное искусство «маэстро», второй десяток лет играющего роль super-империалиста заключается в том, что, громко озвучивая заказ других, отжать свой интерес.
Показательно, что в Иркутской области Жириновский находился во время проведения т.н. «референдума» об укрупнении субъектов Российской Федерации в ходе, которого Кремлем были получены аргументы для уничтожения Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.
Игорь Цырендоржиев

Комментарии (2) , последний более 17 лет назад [Ответить]


хохляцкий спирт

Автор: дык , опубликовано: 08.05.2006 в 08:48

я на вас умиляюсь, ребяты

Комментарии (0) [Ответить]

Меня другое позабавило... (+)

Автор: Alex , опубликовано: 10.05.2006 в 01:25

> Показательно, что в Иркутской области Жириновский находился во время проведения т.н. «референдума» об укрупнении субъектов Российской Федерации в ходе, которого Кремлем были получены аргументы для уничтожения Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.
> Игорь Цырендоржиев >
Ничего себе терминология! «Уничтожение».

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад