Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Балашиха, Леоновское шоссе, дом 5.

Автор: житель, опубликовано: 14.06.2006 в 17:27

Балашиха, Леоновское шоссе, дом 5.
Сайт инвесторов строящегося дома.
БАЛАШИХА, ЛЕОНОВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 5.
ЭТО ЕЩЕ ОДИН АДРЕС, ГДЕ ЛЮДИ ОПЛАТИЛИ,
НО НЕ ПОЛУЧИЛИ СВОИ КВАРТИРЫ.
НАЧАТАЯ В 2003 ГОДУ СТРОЙКА ОСТАНОВЛЕНА,
214 СЕМЕЙ ОСТАВЛЕНЫ БЕЗ УЖЕ ОПЛАЧЕННОГО ЖИЛЬЯ.
ПРОЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ О НАШИХ ПРОБЛЕМАХ И БОРЬБЕ!
На данной странице размещена информация о строящемся доме.
Сейчас доступна ШАХМАТКА владельцев квартир в нем.
ШАХМАТКА обновлена 12 апреля 2006 года, 128 из 214 квартир.
Информация в шахматке пополняется по мере поступления.
Сайт обновлен 23 февраля 2006 года. Стройка не обновляется почти год.
ИНФОРМАЦИЯ О НАШЕМ ДОМЕ
Конфликтный объект: трехсекционный 12-ти этажный 214-ти квартирный дом
по адресу: Московская обл., г. Балашиха, Леоновское ш., корпус 5.
Основание строительства: постановление Главы Балашихинского района Московской области №833 от 26.08.2002г. (Глава района Самоделов В.Н.)
Застройщик: ЗАО «Стоительно-монтажное управление №2» г. Балашихи (СМУ-2, директор – заслуженный строитель РФ Полуторный В.Н.)
Заказчик: Российский Государственный аграрный заочный университет (РГАЗУ, ректор – профессор Киселев Л.Ю.)
Срок сдачи дома Государственной комиссии по договорам с дольщиками – 2-ой квартал 2004 г.
Стадия строительства на 23.02.2006 г.: построено 7 этажей (из 12) в двух секциях и 5 этажей в третьей (оценочно – не более 40-45% готовности); строительство полностью остановлено в июле 2005 г.
История и развитие проблемы:
Строительство дома началось на месте сгоревшего общежития РГАЗУ, в подвальном помещении средней секции которого располагался центральный тепловой пункт (ЦТП). В 2003 году было построено три этажа в одной крайней секции. С осени 2003 года строительные работы не велись в связи с необходимостью демонтажа и переноса ЦТП, оборудование и констукции которого были крайне изношены, однако он отапливал соседние дома. Процесс согласования с Администрацией Балашихи данного переноса (в различных вариантах: оставить под средней секцией, вынести, перенести в цоколь крайней секции), а также решения вопроса о финансировании этого переноса, тянулся до лета 2004 года, в итоге финансирование строительства нового ЦТП, встроенного в дом №5, было возложено на застройщика.
Только к началу отопительного сезона 2004 года (в течение августа – октября) перенос ЦТП был осуществлен, что позволило через год после начала строительства продолжить его, к сожалению, крайне низкими темпами и со значительными перерывами. Задержки и перебои в работе застройщик (СМУ-2 Балашихи) мотивировал трудностями с финансированием, связанными со значительным ростом цен на стройматериалы, имевшим место в период простоя 2003-2004 годов, и не планировавшимся застройщиком изначально. Не является секретом, что значительная часть собранных при продаже квартир средств истрачена застройщиком нецелевым образом, в т.ч. для достройки других объектов, а также растрачена не по назначению.
В ноябре 2004 года, совместно с созданной дольщиками инициативной группой, была достигнута договоренность и назначен новый срок сдачи дома Госкомиссии – 3-ий квартал 2005 года. Также была увеличена этажность дома – вместо 10-11-12 этажей в трех секциях дом «нарастили» до 12 этажей везде, дополнительные квартиры также были реализованы застройщиком. Однако к данному, новому сроку, дом был достроен лишь до уровня 5 – 6 этажей. В июле 2005 года строительство было окончательно приостановлено.
На сегодня подвоза стройматериалов нет, работы на стройке не ведутся, башенные краны демонтированы. Проектировочные работы (как первоначальные, так и по изменению этажности), перенос ЦТП, а также некоторые другие работы и материалы не оплачены. Денег на счетах застройщика нет, дефицит средств оценивается минимально в 80 миллионов рублей.
Только через полгода после остановки строительства и массы обращений покупателей квартир Администрация Балашихи (в лице зам. Главы по строительству Чунихина М.В.) начала информировать, что принимает определенные меры для возобновления строительства. На сегодня устно продекларировано привлечение к строительству дома нового инвестора — ООО «Мортон-РСО» (Гендиректор Ручьев А.В.), с которым до конца 2005 года должны были быть заключены договоры о финансировании дома в качестве обременения по другим стройплощадкам «Мортон-РСО». Однако на сегодняшний день договоренностей в письменном виде не достигнуто, график строительства не согласован. Однако при этом декларируется новый срок сдачи дома – теперь уже 3-й квартал 2006 года.
Министерство строительства Московской области, куда были перенаправлены обращения дольщиков в Администрацию Президента, в Правительство, к Губернатору области и т.д. – ограничивается отписками и ссылками на инвестиционный характер контракта, не вникая в реальные причины остановки строительства. Регистрация инвестконтрактов в Минмособлстрое до сих пор не проведена. Последняя встреча покупателей квартир со всеми сторонами конфликта состоялась 04.02.2006 г., на ней было в очередной раз предложено подождать.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: Из-за непомерных требований Администрации Балашихи вновь найденный инвестор — фирма «Мортон-РСО» отказалась инвестировать возобновление и завершение строительства нашего дома...
Сколько людей страдает?:
Вот данные по количеству дольщиков, реально (хотя бы однажды, любым способом включая интернет), контактировавших с ИГ:
Всего на сегодня известно о покупателях более чем 130 квартир из 214 имеющихся в доме. Из них 13+ квартир — 3-ех комнатных (мы ориентировочно считаем, что в трешках пострадавших минимум 4 человека), 37+ двушек — (считаем по 3 человека), и 70 — однокомнатных (по 2 человека).
Итого количество НАПРЯМУЮ пострадавших МИНИМАЛЬНО 320 человек, реально — около 450-500. Не считая того факта, что иногда на квартиру собирали деньги несколько семей (например на однокомнатную квартиру родителям автора этого сайта собирали деньги тремя семьями из 9 человек!).
Общая площадь жилых помещений в доме — более 11 тысяч квадратных метров, распродано — не менее 80%, т.е. около 8500 кв.м., продажи шли по средней цене 650 долларов за метр (от 510 до 750 долларов). Итого выходит ОПЛАЧЕНО застройщику около 165 миллионов рублей!!!

Комментарии (2) , последний более 17 лет назад [Ответить]


Re: Балашиха, Леоновское шоссе, дом 5.

Автор: vm , опубликовано: 14.06.2006 в 17:59

> Балашиха, Леоновское шоссе, дом 5.
> Сайт инвесторов строящегося дома.
> БАЛАШИХА, ЛЕОНОВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 5.
> ЭТО ЕЩЕ ОДИН АДРЕС, ГДЕ ЛЮДИ ОПЛАТИЛИ,
> НО НЕ ПОЛУЧИЛИ СВОИ КВАРТИРЫ.
> НАЧАТАЯ В 2003 ГОДУ СТРОЙКА ОСТАНОВЛЕНА,
> 214 СЕМЕЙ ОСТАВЛЕНЫ БЕЗ УЖЕ ОПЛАЧЕННОГО ЖИЛЬЯ.
> ПРОЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ О НАШИХ ПРОБЛЕМАХ И БОРЬБЕ!
> На данной странице размещена информация о строящемся доме.
> Сейчас доступна ШАХМАТКА владельцев квартир в нем.
> ШАХМАТКА обновлена 12 апреля 2006 года, 128 из 214 квартир.
> Информация в шахматке пополняется по мере поступления.
> Сайт обновлен 23 февраля 2006 года. Стройка не обновляется почти год.
> ИНФОРМАЦИЯ О НАШЕМ ДОМЕ
> Конфликтный объект: трехсекционный 12-ти этажный 214-ти квартирный дом
> по адресу: Московская обл., г. Балашиха, Леоновское ш., корпус 5.
> Основание строительства: постановление Главы Балашихинского района Московской области №833 от 26.08.2002г. (Глава района Самоделов В.Н.)
> Застройщик: ЗАО «Стоительно-монтажное управление №2» г. Балашихи (СМУ-2, директор – заслуженный строитель РФ Полуторный В.Н.)
> Заказчик: Российский Государственный аграрный заочный университет (РГАЗУ, ректор – профессор Киселев Л.Ю.)
> Срок сдачи дома Государственной комиссии по договорам с дольщиками – 2-ой квартал 2004 г.
> Стадия строительства на 23.02.2006 г.: построено 7 этажей (из 12) в двух секциях и 5 этажей в третьей (оценочно – не более 40-45% готовности); строительство полностью остановлено в июле 2005 г.
> История и развитие проблемы:
> Строительство дома началось на месте сгоревшего общежития РГАЗУ, в подвальном помещении средней секции которого располагался центральный тепловой пункт (ЦТП). В 2003 году было построено три этажа в одной крайней секции. С осени 2003 года строительные работы не велись в связи с необходимостью демонтажа и переноса ЦТП, оборудование и констукции которого были крайне изношены, однако он отапливал соседние дома. Процесс согласования с Администрацией Балашихи данного переноса (в различных вариантах: оставить под средней секцией, вынести, перенести в цоколь крайней секции), а также решения вопроса о финансировании этого переноса, тянулся до лета 2004 года, в итоге финансирование строительства нового ЦТП, встроенного в дом №5, было возложено на застройщика.
> Только к началу отопительного сезона 2004 года (в течение августа – октября) перенос ЦТП был осуществлен, что позволило через год после начала строительства продолжить его, к сожалению, крайне низкими темпами и со значительными перерывами. Задержки и перебои в работе застройщик (СМУ-2 Балашихи) мотивировал трудностями с финансированием, связанными со значительным ростом цен на стройматериалы, имевшим место в период простоя 2003-2004 годов, и не планировавшимся застройщиком изначально. Не является секретом, что значительная часть собранных при продаже квартир средств истрачена застройщиком нецелевым образом, в т.ч. для достройки других объектов, а также растрачена не по назначению.
> В ноябре 2004 года, совместно с созданной дольщиками инициативной группой, была достигнута договоренность и назначен новый срок сдачи дома Госкомиссии – 3-ий квартал 2005 года. Также была увеличена этажность дома – вместо 10-11-12 этажей в трех секциях дом «нарастили» до 12 этажей везде, дополнительные квартиры также были реализованы застройщиком. Однако к данному, новому сроку, дом был достроен лишь до уровня 5 – 6 этажей. В июле 2005 года строительство было окончательно приостановлено.
> На сегодня подвоза стройматериалов нет, работы на стройке не ведутся, башенные краны демонтированы. Проектировочные работы (как первоначальные, так и по изменению этажности), перенос ЦТП, а также некоторые другие работы и материалы не оплачены. Денег на счетах застройщика нет, дефицит средств оценивается минимально в 80 миллионов рублей.
> Только через полгода после остановки строительства и массы обращений покупателей квартир Администрация Балашихи (в лице зам. Главы по строительству Чунихина М.В.) начала информировать, что принимает определенные меры для возобновления строительства. На сегодня устно продекларировано привлечение к строительству дома нового инвестора — ООО «Мортон-РСО» (Гендиректор Ручьев А.В.), с которым до конца 2005 года должны были быть заключены договоры о финансировании дома в качестве обременения по другим стройплощадкам «Мортон-РСО». Однако на сегодняшний день договоренностей в письменном виде не достигнуто, график строительства не согласован. Однако при этом декларируется новый срок сдачи дома – теперь уже 3-й квартал 2006 года.
> Министерство строительства Московской области, куда были перенаправлены обращения дольщиков в Администрацию Президента, в Правительство, к Губернатору области и т.д. – ограничивается отписками и ссылками на инвестиционный характер контракта, не вникая в реальные причины остановки строительства. Регистрация инвестконтрактов в Минмособлстрое до сих пор не проведена. Последняя встреча покупателей квартир со всеми сторонами конфликта состоялась 04.02.2006 г., на ней было в очередной раз предложено подождать.
> ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: Из-за непомерных требований Администрации Балашихи вновь найденный инвестор — фирма «Мортон-РСО» отказалась инвестировать возобновление и завершение строительства нашего дома...
> Сколько людей страдает?:
> Вот данные по количеству дольщиков, реально (хотя бы однажды, любым способом включая интернет), контактировавших с ИГ:
> Всего на сегодня известно о покупателях более чем 130 квартир из 214 имеющихся в доме. Из них 13+ квартир — 3-ех комнатных (мы ориентировочно считаем, что в трешках пострадавших минимум 4 человека), 37+ двушек — (считаем по 3 человека), и 70 — однокомнатных (по 2 человека).
> Итого количество НАПРЯМУЮ пострадавших МИНИМАЛЬНО 320 человек, реально — около 450-500. Не считая того факта, что иногда на квартиру собирали деньги несколько семей (например на однокомнатную квартиру родителям автора этого сайта собирали деньги тремя семьями из 9 человек!).
> Общая площадь жилых помещений в доме — более 11 тысяч квадратных метров, распродано — не менее 80%, т.е. около 8500 кв.м., продажи шли по средней цене 650 долларов за метр (от 510 до 750 долларов). Итого выходит ОПЛАЧЕНО застройщику около 165 миллионов рублей!!!
> Чего вы все плачете.Ести идиоты, сдавшие деньги этому банд. гос-ву, то так и скажите.Зато свободу слова получили, но слушать вас все равно никто не будет. Если за 15 лет не поумнели, то это навсегда.

Комментарии (0) [Ответить]

А вот еще один недострой

Автор: msh , опубликовано: 14.06.2006 в 21:51

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад