Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

КОРРУПЦИЯ в МЭС – Центра ОАО «ФСК ЕЭС»

Автор: Гражданин, опубликовано: 22.12.2011 в 11:19

КОРРУПЦИЯ в МЭС – Центра ОАО «ФСК ЕЭС»
Совсем недавно 19 декабря 2011 г.прошло выступление Председателя Правительства РФ Путина В.В. о массовой коррупции в ОАО «ФСК ЕЭС». Хочется отметить, что изложенные
Премьером факты полностью находят свое подтверждение и деятельности МЭС-Центра ОАО «ФСК ЕЭС»,руководство которого, а именно заместитель генерального директора по
безопасности Орехов А.П. и руководитель службы экономической безопасности и развития Емец А.Р. ,используя служебное положение в целях материального обогащения творят откровенный беспредел, насаждая коррупцию в указанном предприятии.
Данные обстоятельства подтверждаются следующими фактами:
С начала 2011 г.ЧОП «Дружина» осуществляет охрану объектов Верхне-Донского ПМЭС, расположенных в Липецкой области , объектов Вологодского ПМЭС, размещенных в Вологодской области и объектов Черноземного ПМЭС в Орловской области.
За время работы это предприятие зарекомендовало себя с положительной стороны, что подтверждается многочисленными благодарностями в адрес ООО ЧОП «Дружина» со стороны руководства охраняемых объектов и правоохранительных органов.
Несмотря на это отдельным личностям, занимающим ответственные должности в службе МЭС Центра это не по нраву. Получается так, что им не нужна реальная, качественная работа по охране объектов, им нужно совершенно другое. Речь идет о заместителе генерального директора по безопасности МЭС Центра Орехове А.П. и начальнике службы безопасности МЭС Центра Емец А.Р.Данные господа творят откровенный беспредел в отношении ООО ЧОП «Дружина».Принуждают сотрудников службы безопасности на местах необоснованно «придираться» к сотрудникам охраны, что в конечном итоге мешает качественному несению службы.
Не обращая внимания на то, что руководство ПМЭС довольно работой охранного предприятия и желает продолжить с нами сотрудничество Орехов А.П. и Емец А.Р. любыми путями стараются «Выдавить» его с охраняемых объектов, поставив на них «свой»ЧОП.
Так, в декабре 2011 г. руководством МЭС Центра были проведены нерегламентированные торги на заключение договора по охране объектов Черноземного ПМЭС, расположенных на территории Орловской области. Торги проводились несмотря на то, что ООО ЧОП «Дружина» заблаговременно направило письмо с предложением о пролонгации договора на прежних условиях. В результате торги не состоялись по надуманным причинам, потому что потенциальным победителем являлось ООО «ЧОП Дружина», т.к. предложенная им сумма Договора была на 200000 рублей ниже суммы ,предложенной другими участниками.
Также, в декабре 2011 г.руководством МЭС Центра были проведены нерегламентированные торги на заключение договора по охране объектов Вологодского ПМЭС ,в которых участвовало ООО ЧОП «Дружина»,охраняющее указанные объекты в настоящее время. Во время работы это предприятие показало себя с положительной стороны, о чем свидетельствуют Акты выполненных работ ,подписанные обеими сторонами за каждый месяц, в которых указано что все работы выполнены в установленный срок, Заказчик по качеству и объему выполненных работ претензий не имеет. Также данный факт подтверждают многочисленные благодарности со стороны руководства ПМЭС.
Однако, несмотря на вышеизложенное победителем торгов признано ООО ЧОП «Эскарп-НВ групп», являющееся «своим» для Орехова А.П.и Емец А.Р.Хотя руководством Вологодского ПМЭС в письменной форме выражалось ходатайство о сотрудничестве с ООО ЧОП «Дружина».
Кроме того, стало известно, что на все региональные ПМЭС (Приокское, Верхне-Донское, Валдайское, Волго-Донское, Московское),где в настоящее время проводятся регламентированные открытые торги на право заключения договора по охране объектов Орехов А.П.и Емец А.Р.будут «заводить» свой ЧОП «Эскарп-НВ групп»,независимо от предложенной им ( в т.ч. и завышенной в отношении других участников торгов) цены. Данные обстоятельства свидетельствуют о нецелевом расходовании бюджетных средств.
В настоящее время Орехов А.П. и Емец А.Р. через руководство ПМЭС заставляют брать под угрозой увольнения, лишения премий с руководителей подстанций, которые в адрес охранного предприятия направляли благодарственные письма объяснения, в которых последние должны указать, что это охранное предприятие заставило их написать эти письма. Тем самым Орехов и Емец пытаются очернить ООО ЧОП «Дружина» в своих личных целях.Что касается господина Емец А.Р.,то его действия не вызывают удивления,т.к. в свое время он был снят с должности начальника Управления вневедомственной охраны Московской области по компрометирующим основаниям.Не понятно, как человека с такой репутацией могли поставить на такую ответственную должность.
Аналогичная ситуация происходит с ООО «ЧОП ВАРЯГ»,охраняющим объекты Приокского ПМЭС, расположенные в Рязанской, Тульской и Калужской областях; с ООО «Контакт»,охраняющим объекты Волго-Окского ПМЭС, расположенные во Владимирской области и объекты Верхнее-Донского ПМЭС в Воронежской области.
Подводя итог вышеизложенному напрашивается вывод, что указанные должностные лица полностью игнорируют позицию Председателя Правительства РФ, им просто наплевать на проводимую государством политику ,направленную на необходимость свободной и здоровой конкуренции в сфере предпринимательской деятельности, что подрывает авторитет власти, способствует росту недоверия граждан к проводимой линии государства, призванной искоренять монополизацию и коррупцию в обществе.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад