Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Ответ на "Чужие 2003"

Автор: Сазохов, опубликовано: 05.01.2004 в 05:21

Вот и прошли выборы на Сахалине. Но еще долго не пройдет горечь от той грязи, которую сейчас модно заменять словом «пиар».
Мой сын был участником акции молодежного «Единства» «За чистые выборы».
Сам я родом с Кавказа, служил после распределения на Сахалине в правоохранительных органах, в середине девяностых, после выхода на пенсию, занялся бизнесом. В выборах губернатора, как активист, участия не принимал, но голосовал с единственным желанием, чтобы закончилось наконец противостояние между администрациями области и областного центра.
Сын между первым и вторым туром выборов, копаясь в интернете, наткнулся на публикацию «Чужие 2003» и прочие страшилки о чеченцах.
Если говорить откровенно, насколько авторы этих статей ради получения денег на выборах, перешли рамки не только приличия (Геббельс бы им позавидовал), но и вообще всего человеческого. У нас на острове живет живет около 70 национальностей и я не припомню, чтобы была национальная вражда даже в начале-середине девяностых. Чеченцы служат на Сахалине в правоохранительных органах (уголовный розыск, борьба с наркотиками, борьба с бандитизмом), в исполнительной власти, в муниципальных и областных структурах. И нет никаких «Тейпов».
Если бы зятем Сидоренко Ф.И. был бы человек любой другой национальности, то никаких проблем, а если чеченец — то обязательно бандит.
Если в своем джипе представитель «корсаковских» сам привел в действие взрывное устройство (думаю случайно), то оказывается это дело чеченцев, да еще с Хабаровска.
Какие страсти нам описывают «пиарщики» о чеченцах и, что удивляет, оказывается у сахалинцев есть «наши» бандиты, добрые и отзывчивые, хотя эти писаки наверняка смотрят передачу «Точка Отсчета» и видят какие чудовищные преступления творятся «родными» ОПГ. Я не говорю о бандитах, орудующих в Чечне, но там сегодня избрана власть, наводится порядок и не нужно из всех чеченцев и других кавказских национальностей лепить образ врага.
Лично зная предпринимателя из Хабаровска Юсупа Увайсовича Асуханова, хотя у нас нет общего бизнеса, очень удивлен, если в данных публикациях речь идет о нем. Там написано только имя, и, возможно, в г. Хабаровске есть еще один Юсуп, который описан материковскими специалистами во главе с редактором одной из ведущих сахалинских газет. Г-н Асуханов действительно внес немалые вклады (пока никто не вернул) и в окружное казачье войско области, и по просьбам мэров районов и бывшего руководства подразделений администрации Сахалинской области в угольные предприятия, углегорский ЦБЗ, платит налоги и занимается меценатством. И если это назвать планами захвати Сахалина, так американцы и корейцы нас тогда просто поработили.
В Хабаровске этот бизнесмен уважаем в деловых и политических кругах. И если все наши Сахалинские политики один за другим твердят что их задача сделать наш остров привлекательным для инвестиций, думаю, что лучше если эти инвестиции будут делать граждане России, каким и является Юсуп.
Впереди президентские выборы и я обращаюсь командам «писак» на Сахалине и в России — не перегните палку в вопросах национальностей и обливания грязью их достойных представителей, иначе подложите хорошую свинью нашему президенту Путину В.В., который сегодня как раз ведет совершенно правильную линию в вопросах национальной политики.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 2-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 3-х дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 3-х дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 3-х дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 3-х дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 3-х дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 3-х дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 3-х дней назад
Новая любимица изысканной приправы: светодиодная подсветка освещает вкусовые рецепторы, стильная нержавеющая сталь. tomeem более 4-х дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 6 дней назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 2-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более 4-х недель назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад