Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Речь в прениях подсудимого Жаркова Александра

Автор: Жарков, опубликовано: 06.12.2011 в 13:44

Обвинение, предъявленное мне считаю незаконным и необоснованным, так как преступления, в котором меня обвиняют я не совершал, в виду того, что у меня отсутствовал мотив преступления. Позицию следствия и гособвинения о том, что мотивом явились мои личные неприязненные отношения к Целько А.В. считаю надуманной, так как сам потерпевший Целько А.В. и все свидетели, допрошенные со стороны обвинения, а так же свидетели защиты, допрошенные в суде, подтвердили тот факт, что с потерпевшим я никогда не виделся и не общался , а соответственно у меня не было никаких отношений с Целько А.В. и тем более личных неприязненных.
Считаю, что мою вину сторона обвинения не доказала в инкриминируемом мне преступлении. Обвинением не доказано, что я направлял по электронной почте письмо в газету «Честное слово» . Я не владею навыками работы с компьютером и следовательно сделать я этого не мог и поручений таких своим работникам я никогда не давал, о чем было заявлено свидетелями с моей стороны. Обвинением не доказано, что представитель газеты «Честное слово» Тимаков В.Б. заходил в помещение офиса по адресу ул. Военная 9, выходил на сайт своего издания из компьютера, находящегося в этом помещении , получал от меня подписанный мною текст статьи на бумажном носителе. Я еще раз утверждаю, что никаких бумаг я не подписывал и Тимакову В.Б. не передавал. Представленный следствию и суду документ якобы с моей подписью сразу вызвал у меня сомнения и я дважды (следствию и суду) заявлял ходатайства о проведении почерковедческой экспертизы, однако мне было отказано в удовлетворении моего ходатайства. Чтобы ответить на вопрос: «Кому принадлежит исполнение той или иной записи , в том числе подписи на документе», необходимо специальные познания в области почерковедения , о чем необходимо получить заключение эксперта почерковеда, либо доказать иным образом что исполнение данной подписи принадлежит конкретному человеку. Суд отказав мне в ходатайстве о проведении почерковедческой экспертизы, видимо предоставил возможность обвинению иным путем доказать что подпись исполненная на бумажном носителе текста обращения в газету «Честное слово» принадлежит только мне и никому другому. Обвинение не воспользовалось данной возможностью и не предоставило суду таких доказательств. Кроме текста обращения в газету «Честное слово», предоставленного в материалы дела, в виде копии (подлинный текст обращения, как утверждает представитель потерпевшего Целько А.В. — Плевин А.Е. находится в материалах арбитражного дела №А-4512706/2010 по иску ОАО «РЖД» о защите деловой репутации юридического лица ко мне) других доказательств нет. Я категорически заявляю что с данным текстом в газету «Честное слово» я не обращался и подпись, сделанная на данном бумажном носителе мне не принадлежит и я её не исполнял.
Судейское сообщество по моему мнению должно стремиться к единообразному подходу к оценке доказательств и Вы, Ваша Честь, в совещательной комнате будете давать оценку представленным доказательствам обвинения и защиты при этом хочу обратить Ваше внимание что решение арбитражного суда, указанного выше, на которое ссылалось предварительное следствие по данному уголовному делу и сторона обвинения в суде отменено судом высшей инстанции как незаконное и необоснованное и арбитражный суд счел необходимым назначить судебно-почерковедческую экспертизу, чтобы ответить на главный вопрос: «кто исполнитель подписи в обращении в газету «Честное слово»», представленном в материалы арбитражного дела (копия данного текста обращения находится
в материалах уголовного дела по моему обвинению по ч.2 ст.129 УК РФ).
Кроме того на бумажном носителе текста обращения в газету «Честное слово» стоит печать ООО «ТД»Стайер». Из данной организации я был уволен в декабре 2009 года, о чем имеется запись в моей трудовой книжке. Доступа к печати данной организации я никогда не имел и печать проставленная на данном обращении была совершена не мною, о чем я заявлял суду и обвинение этого не опровергло.
К противоречивым показаниям представителям ЗАО «Честное слово» следует относиться критически, так как путаясь в показаниях они желают отвести от себя подозрения в совершении распространения сведений порочащих честь и достоинство потерпевшего Целько А.В., не соответствующих действительности и представить меня как единственного распространителя данных сведений. Это подтверждается следующим: так Куриленко Н.Г. пояснил суду что текст статьи был распечатан в издательстве «Честное слово» и отдан Тимакову В.Б. , далее Тимаков В.Б. на предварительном следствии (его протокол допроса был оглашен в суде) пояснил что данный текст был распечатан мною с компьютера в офисе и передан Тимакову В.Б. для дальнейшей передачи Куриленко Н.Г. Данное противоречие судом устранено не было. Кроме того я при встрече с Тимаковым В.Б. настоятельно рекомендовал ему обратиться в УТ МВД РФ по СФО для получения подробной информации о противоправных действиях сотрудников ЗСЖД, о чем Тимаков В.Б. подтвердил в своем протоколе допроса на предварительном следствии, а так же редакция газеты ЗАО «Честное слово» не согласовала текст статьи с автором (по версии обвинения со мной) вероятно потому, что автором названия статьи и самого текста обращения являлась сама газета «Честное слово». Поэтому я считаю что единственным распространителем данных сведений в тексте обращения, представленного обвинением является газета «Честное слово».
Хочу обратить внимание суда что сторона обвинения по заявлению Целько А.В. сфабриковала уголовное дело в отношении меня с целью отомстить мне за то что по моему заявлению в УТ МВД РФ по СФО было возбуждено уголовное дело №5276 в отношении руководства ЗСЖД по ч.4 ст.159 УК РФ, которое находиться в производстве органа предварительного следствия.
Я считаю что по предъявленному обвинению моя вина в совершении данного преступления, предусмотренного ч.2.ст.129 УК РФ не установлена, прошу меня оправдать и признать за мной право на реабилитацию.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 4-х дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 4-х дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад