Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Немецкий патриот Южной Осетии

Автор: Patriot, опубликовано: 03.12.2011 в 16:21

На сегодняшний день наблюдается серьезное осложнение социально-политической обстановки в Южной Осетии. Молодое суверенное государство и его народ переживают политический кризис, наметившийся после запутанной ситуации, связанной с отменой результатов выборов Президента республики. По результатам второго тура голосования победу в президентской гонке одержала кандидат от оппозиции, экс-министр образования РЮО Алла Джиоева.
Прежде чем обсуждать текущее положение дел, хотелось бы вкратце остановить на предыстории этого противостояния власти и народа.
Осенью этого года в Южной Осетии шла активная предвыборная кампания, сторонами которой фактически выступили две т.н. команды – сторонники президента Эдуарда Кокойты и оппозиция в лице главного тренера сборной России по вольной борьбе Дзамболата Тедеева. С приближением выборов борьба становилась ожесточеннее, все отчетливее вырисовывалась картина с распределением предпочтений со стороны остальных участников выборного процесса (желающих стать президентом маленькой страны было около двух десятков). Кульминацией противостояния стало решение ЦИК РЮО об отказе Тедееву в официальной регистрации в качестве кандидата в связи с нарушением ценза оседлости для граждан страны.
После этих событий в штабе Тедеева было принято решение о выделении лидера из числа кандидатов от оппозиции и оказания ему всяческой поддержки. Выбор пал на Аллу Джиоеву. Для достижения поставленной цели Тедеев мобилизовал имеющиеся финансовые и криминальные ресурсы. Очевидно, что сама Джиоева каких-либо решений и действий без предварительного согласия либо прямого указания Тедеева не предпринимала.
Сегодня наблюдается удручающая картина – обозленные жители Цхинвала протестуют на заснеженной площади столицы. Большинство готово к самым решительным действиям, а Джиоева своими высказываниями и ультиматумами лишь подогревает агрессивный настрой участников митингов. Непонятным представляется тот факт, что сам координатор всех событий Тедеев в настоящее время находится в Германии, откуда раздает команды своим сподвижникам. Обидно становится за народ, мерзнущий на улицах, да и за саму Аллу Джиоеву, которая невольно и возможно не осознавая того, стала инструментом в разборках между президентом Кокойты и криминалитетом, отчаянно пытающимся проникнуть во власть.
На этом история не заканчивается. Для изъявления своих идей и лозунгов все тем же Тедеевым активно задействуются так называемые «народные глашатаи», в большинстве своем находящиеся на территории Северной Осетия, то есть в России. В числа «борцов за свободу» Южной Осетии входят молодые блогеры и журналисты, такие как Элина Марзоева и Мария Плиева (Плион). Эти люди своими публикациями и призывами в интернете активно раскачивают ситуацию в Северной Осетии и пытаются вывести народ уже на улицы Владикавказа.
«Кому война, а кому и мать родна» — наверное эта пословица всегда будет актуальна, потому что всегда будут люди, готовые воспользоваться любой ситуацией в своих интересах. Так и сейчас, пока есть проблемы в братской Южной Осетии, появляются люди, которые пытаются «погреть руки на горячей теме» и выудить для себя максимум полезного.
Так «известная» «независимая» блогерша Плиева Мария решила «открыть глаза» читателям и рассказать об «истинных причинах» проблем Южной Осетии. Оказывается это Россия…
Да, именно Россия, спасшая осетин от очередного этапа геноцида грузин, который кстати мог стать и последним, если принимать в расчет поддержку Грузии американцами, а им и их сторонникам, как известно, позволено все.
Но Плиева Мария не стала копаться в недавней истории, да и зачем. Сейчас все рассматривается поверхностно и только в выгодном свете. А выгодно сегодня Марии общение с грузинской стороной, которая щедро спонсирует юго-осетинскую оппозицию, особенно ту, которая идет на контакт с разными грузинскими правозащитниками, «стремящимися к миру с Осетией».
Регулярное участие Плиевой Марии в грузинских конференциях уже убедили ее даже в том, что войну 2008 года развязала Россия… Неудевительно если уже лет через пять в какой-нибудь «независимой» газете появится статья под авторством Плиевой М., где инициатором войны 2008 года и геноцида окажется Россия…
Есть среди помощников Тедеева и успешные бизнесмены, давно живущие за пределами Южной Осетии. Фактически правой рукой последнего является Рауль Валиев, владелец гостиничного и ресторанного бизнеса в Ставропольском крае, который также активно раздает указания и направляет действия оппозиции.
Напрашивается один очевидный вопрос – в чьих интересах действует криминал и его сторонники, так усердно раскачивающие обстановку в Южной и Северной Осетии.
Понятны идеи Грузии, американцев, российского криминала, но зачем это делать со своим народом, зачем предавать своих старших, свою историю.
Ради власти? Ради денег?
Но стоят ли эти вещи мира на родной земле? По мнению Плиевой — стоят, и ради благодушия западников можно пожертвовать всем, чтобы потом уехать в благополучную Европу, например в Германию, как это уже сделал Дзамболат Тедеев.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад