Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Обращение МИД РФ к политсилам РЮО

Автор: КМ.РУ, опубликовано: 01.12.2011 в 19:11

Российский МИД призвал все общественно-политические силы Южной Осетии уважать решения по выборам, принятые в соответствии с законом.
Тем временем местные СМИ говорят о возможности эскалации конфликта в республике, а один из кандидатов на пост президента Южной Осетии, а именно Алла Джиоева, объявила себя президентом республики Южная Осетия, и первое решение было о формировании Госсовета.
Информацию об этом распространила представитель штаба Джиоевой Аза Хабалова. Функцией госсовета станет контроль за исполнительными органами власти до инаугурации Джиоевой в качестве президента и формирования легитимных органов власти, пишет РБК.
Генпрокуратура республики уже отреагировала на эти заявления и объявила их попытками проведения в стране «цветной революции», и пообещала отреагировать, назвав ее действия неправовыми. Также было отмечено, что это похоже на попытку насадить альтернативные органы власти, которую ранее предпринимали грузины, но уже изнутри самой республики, сообщает РИА «Новости».
Вчера, 29 ноября, Верховный суд Южной Осетии объявил итоги выборов недействительными и лишил Джиоеву права участвовать в повторных выборах, назначенных на 25 марта. Отметим, что подобный запрет не распространялся на второго кандидата в президенты Анатолия Бибилова.
Алла Джиоева заявила, что не намерена признавать решение Верховного суда, и объявила себя победителем на выборах, ссылаясь на итоговые протоколы ЦИК.
«Мы игнорируем как само заседание Верховного суда, так и его решения, считая, что оно незаконно», — цитирует РИА «Новости» руководителя штаба Джиоевой Михаила Ханикаева.
Парламент страны провел экстренное совещание 29 ноября по вопросу сложившейся в ходе выборов ситуации. Инициатором заседания выступил исполняющий обязанности спикера Зураб Кокоев.
В воскресенье, 27 ноября, в Южной Осетии прошел второй тур выборов президента республики. Борьба за победу в нем развернулась между руководителем МЧС Анатолием Бибиловым и бывшим министром образования, а ныне лидером оппозиции Аллой Джиоевой, занявшими первые два места по итогам первого, состоявшегося 13 ноября, этапа. По закону, на президентское кресло не мог претендовать действующий глава государства Эдуард Кокойты, завершающий второй срок своих полномочий. В голосовании приняли участие более 40 тысяч жителей страны. Для победы одному из кандидатов необходимо набрать простое большинство симпатий избирателей. При этом количество голосов, поданных против него, не должно превышать количество подписей в поддержку конкурента.
По итогам предварительного подсчета голосов, лидером президентской гонки является Джиоева, получившая поддержку 56,7% избирателей и опережающая Бибилова на 16,7%. Ранее Джиоева уже призвала оппонента признать свое поражение, заявив, что победу одержал «достойнейший из кандидатов». В то же время Верховный суд Южной Осетии отложил оглашение окончательных результатов выборов на сутки из-за поступившей информации от правящей партии «Единство» о многочисленных нарушениях в ходе голосования. Рассмотрение жалобы было запланировано на 9:00 вторника. В свою очередь, Анатолий Бибилов отказался признавать победу оппонента, назвав предварительные результаты, опубликованные ЦИК республики, недостоверными.

Комментарии (1) , последний более 12 лет назад [Ответить]


Re: Обращение МИД РФ к политсилам РЮО

Автор: Я.Д. , опубликовано: 02.12.2011 в 12:25

> Российский МИД призвал все общественно-политические силы Южной Осетии уважать решения по выборам, принятые в соответствии с законом.
А почему МИДы других стран не обратятся с подобными призывами?!
Нет, я, конечно же, знаю, что Южную Осетию почти никто не признал суверенным государством. Но всё же, всё же...
Эх, до чего же приятно было бы прочесть что-нибудь такое:
«МИДы Никарагуа, Венесуэлы, России и Науру призвали все общественно-политические силы Южной Осетии уважать решения по выборам, принятые в соответствии с законом».
Я бы, точно говорю, пустил слезу умиления!

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад