Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Дела и делишки ЕР в челябинске

Автор: Татьяна Лебедь, опубликовано: 29.11.2011 в 19:26

Челябинск- индустриальный город с многочисленными заводами, комбина-тами, предприятиями, загрязняющими атмосферу. Поэтому каждый «зелё-ный» островок в городе должен лелеяться и оберегаться.
Но глава города и член ЕР г-н Юревич (ныне губернатор области), несмотря на активные протесты горожан, своим постановлением отдал приближённой к нему строительной кампании «Кардея» маленький сквер в жилом микро-районе в центре города под застройку 9-ти этажным элитным домом. Жите-ли обратились в суд, предоставив все документы, выданные городским коми-тетом по имуществу, доказывающие, что это крохотный зелёный участок получил статус сквера на основании решения гордумы № 43/1 от 28.09.99 г, после чего сквер был поставлен и был на балансе в Горзеленстрое.
По Земельному Кодексу на территориях скверов (рекреационная зона) запрещена любая хозяйственная и др. деятельность, кроме использования её, как зоны отдыха (ст. 85 и ст.98 ЗК). Не трудно угадать с первого раза, в чью пользу было решение «справедливых» судов, в т.ч. и областного. Правильно! В пользу мэра города.
Во время строительства этого элитного дома в сквере произошло несколько «интересных» ситуаций:
1. Для врезки строящегося дома в тепломагистраль жители микрорайона на неделю остались без горячей воды. Но тепловые сети оплату за весь месяц предъявили в полном объёме… ЖИТЕЛЯМ. А стройфирму оплатой не обременили. На возмущение и протесты людей было реко-мендовано, чтобы КАЖДЫЙ собственник квартиры обращался в суд, и на основании решения суда КАЖДОМУ собственнику будет произве-дён перерасчёт. Объяснять не надо, так понятно, почему было принято ТАКОЕ решение. Администрация города поддержала тепловую ком-панию, сэкономив денежные средства стройфирмы за счёт населения
2. Для подключения этого же дома к водоводу, колодец которого находится в газоне у торца существующего дома, был разрушен и не был восстановлен газон. Почвенный слой и трава были смешаны с глиной. Стройфирмой «Кардея» не была произведена даже планировка разрушенного газона.
Куда только люди ни обращались, чтобы власть ОБЯЗАЛА стройфирму убрать грязь и восстановить нарушенное благоустройство! И в первую очередь многократно обращались к «Единой России». Перед выборами в Законода-тельное Собрание области член «ЕР» г-н Шестаков (он же ректор технического университета ЮрГУ), будучи кандидатом в депутаты ЗС от нашего района, обещал «горы золотые». По данному вопросу жители и к нему неоднократно обращались за помощью, как ДО выборов так и ПОСЛЕ, но …«ни ответа, ни привета», ни даже отписки….. Забыл «единоросс» Шестаков о своих предвыборных обещаниях, не интересует члена ЕР жизнь электората ПОСЛЕ выборов. Впрочем, как и других членов ЕР. У них забот и так хватает! Многим из них свой бизнес двигать надо.
И только после многократных и НАСТОЙЧИВЫХ требований через 2 (!!) года Шестаковым была дана ОТПИСКА из 2-х строк! В ней говорилось, что восстановление благоустройства, разрушенного стройфирмой, будет производиться …за счёт федерального бюджета, в т.ч. 5-ти процентной оплаты собственниками дома!!!???
А это значит, что частная стройфирма, приближённая теперь уже к губернатору, НЕ будет вкладывать средства на восстановление ими разрушенного, как того требует законодательство и проект. За фирму должны платить ЖИ-ТЕЛИ дома, причём ДВАЖДЫ: в первый раз в виде налогов, во второй раз — 5% от стоимости работ!!!!
Ну и как Вам, «электорат», такой расклад?
Такое хамство позволительно только тем фирмам, которые приближены к мэру и губернатору?
Действительно наш дом включили в план благоустройства придомовой территории на 2011 год. В конце октября, когда уже были минусовые температуры, была начата работа. Когда была выполнена лишь небольшая часть от проектного объёма работ, ООО УК «Ремжилзаказчик» собирает собрание жильцов и настоятельно просит подписать акты выполненных работ в полном объёме, мотивируя тем, что если 1 ноября работы не будут сданы-приняты, деньги «уйдут», и двор останется не благоустроенным. Жителям вручили гарантийное письмо от исполнителя работ (подрядчика) о завершении работ к 14 ноября. Мы поверили, к сожалению, и нужный акт для управляющей компании нами был подписан. Деньги подрядчику были перечислены в полном сметном объёме. После чего ни управляющая компания, ни подряд-чики больше не показывались.
После неоднократных требований жителей о встрече с представителями подрядчика и управляющей компании, встреча состоялась, где произошёл не лицеприятный разговор с начальником отдела технического надзора Н.Титовой Ею было вновь обещано, что нам будет дано гарантийное письмо, теперь уже от управляющей компании, с указанием срока завершения работ. Но вновь… нет выполненных работ, нет и гарантийного письма.
Такая практика ООО УК «Ремжилзаказчиком» вошла в привычку.
В 2008 г также по программе капремонта жилья на нашем доме была отремонтирована мягкая кровля. Сметная стоимость проекта — более 500 тыс рублей. Работы выполнены с отступлением от проекта и сметы на сумму лишь 250 тысяч рублей. Таким же образом были отремонтированы кровли многих десятков домов. Куда только я ни обращались по факту хищения денежных средств Федерального бюджета: в местную прокуратуру на возбуждение УД, ездила в Москву в ГД, СФ, ГП, СчП ….Бесполезно! По плановой проверке приезжала комиссия из СчП. Ей подсунули объекты, заранее определённые администрацией города, организовали встречи с «правильными» людьми. Удовлетворённая всем и всеми комиссия отбыла восвояси.
Лишь за несколько часов до отбытия комиссии по местному ТВ было объявлено о том, что в городе работала комиссия СчП, и был показан сюжет.
«Не по зубам» правоохранительным органам, не говоря уже о простых людях, деятельность и деяния правящей партии и любого её члена: КРУГОВАЯ ПОРУКА. На всех чиновничьих, депутатских креслах – члены ЕР! Руководители частных фирм также полезли в члены ЕР. Технический директор ООО УК «РемЖилЗаказчик» — не исключение. Он ни только вступил в партию ЕР, но и «пошёл» в ГорДуму явно за депутатской неприкосновенностью. Тех. директор РЖЗ практически ежедневно тусуется на экране местного ТВ в кругу депутатов Законодательного Собрания области. Как он добивался голосов электората – отдельная тема. Как этот человек ведётся себя со своими рабочими, с людьми, которые ниже его статуса – также отдельная тема. А к этой теме есть диктофонная запись.
Несмотря на то, что народ уже закипает от действий правящей партии «ЕР»,
они уверены в своей безнаказанности, потому что уверены в «победе» на предстоящих выборах. Даже перед выборами не стесняются продолжать многолетнюю практику расхищения средств. Создали для себя «междусобойчик» и круговую поруку, блюдут свои финансовые интересы и финансовые интересы друг друга. И ВСЕ правоохранительные органы у них на службе, и бес-полезно обращаться с жалобами, требованиями на возбуждение УД против зарвавшихся членов ПЖиВ (сейчас появилась другая, более жёсткая аббре-виатура ПС: партия…..)
Это лишь КРОХОТНЫЙ ШТРИШОК к РАБОТЕ «ЕР» «на благо и в интере-сах страны и народа».
Как «правили и рулили» члены ЕР, в первую очередь, исходя из своих личных интересах, так и впредь будут продолжать.
Уверена: такой беспредел ни только в Челябинске, такой беспредел — по всей стране.
Судя по Интернету, ни один регион так ни прославился на подготовке к нынешним выборам, как прославилась Челябинская область (губернатор Юревич- член ЕР) и Челябинск (мэр Давыдов — член ЕР). Теперь к ним добавился г-н Шестаков, ректор ЮрГУ (член ЕР, депутат ЗС области).
Включен просто чудовищный административный ресурс. Я живу среди людей и знаю, что НЕ наберёт у нас ЕР и 50%,. И тем более не наберёт, как за-планировали в Москве и спустили в регион – 65%. И если после выборов у нас в регионе будут массовые протесты, знайте, народ, что это справедливые протесты. Я тоже буду в них участвовать.
За студентом ЮргУ (ректор Шестаков) Алексеем Рзянкиным, позволившим выступить против ЕР, уже пришли правоохранительные органы и «ломали его через колено». Чем ни 37 год! А когда за мной придут? Или за мои высказывания будет отвечать моя семья?

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 11 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 11 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад