Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Поехали!

Автор: Дед, опубликовано: 28.11.2011 в 06:47

Шабаш начался! Стартовала президентская гонка с предсказуемым результатом. Посмотрел, и всё это напомнило кадры старой хроники,когда в экстазе всяческие доярки и учителя боготворили т. Сталина. Кричали «собакам — собачья смерть»,"расстрелять врагов народа","да здравствует наш любимый и родной..." и т.д. Смотрю и не понимаю — плакать,смеяться? В итоге сходил и рыганул! Благо был с похмелья.

Комментарии (5) , последний более 12 лет назад [Ответить]


Re: Не Поехали! — а ПРИЕХАЛИ

Автор: это еще цветочки , опубликовано: 28.11.2011 в 08:39

хлебнем еще говна полной грудью...
> Шабаш начался! Стартовала президентская гонка с предсказуемым результатом. Посмотрел, и всё это напомнило кадры старой хроники,когда в экстазе всяческие доярки и учителя боготворили т. Сталина. Кричали «собакам — собачья смерть»,"расстрелять врагов народа","да здравствует наш любимый и родной..." и т.д. Смотрю и не понимаю — плакать,смеяться? В итоге сходил и рыганул! Благо был с похмелья.

Комментарии (2) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Не Поехали! — а ПРИЕХАЛИ

Автор: Недоумок , опубликовано: 28.11.2011 в 12:12

Скоро нас всех просто лишат РОДИНЫ. Просто не может быть Родиной государство где правители сознательно уничтожают народ, где нет ни каких законов, где власть это воры и бандиты. У меня четверо детей и просто страшно от мысли в какой дерьмократии им предстоит жить, работать, воспитывать детей! Невольно начинаешь думать, что прав ОФИЦЕР И ПАТРИОТ КВАЧКОВ и есть только один способ убрать от кормушки наглую, лживую, насквозь прогнив шую верхушку и иже с ними.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): Не Поехали! — а ПРИЕХАЛИ

Автор: Маргарита , опубликовано: 28.11.2011 в 22:24

Молодец пять баллов

Комментарии (0) [Ответить]

Шабаш продолжается

Автор: Светлана , опубликовано: 28.11.2011 в 09:44

Есть любопытная книга. «Российские реформы в цифрах и фактах» Автор — И.Г.Калабеков. Ценность книги — в фактическом материале. Полторы тысячи графиков, таблиц, диаграмм. 90 годы там представлены во всём великолепии — но и период до 2008 года тоже дан весьма нескупо. Чтобы о чем-то говорить, нужно что-то с чем-то сравнивать. Наши правители очень любят сравнивать с 90 годом. Ну давайте сравним. Только давайте сравним перекрестно. Ради интереса. Есть такая страна — Китай. Давайте просто навскидку сравним кое-какие показатели 90 и 2008 года у нас — и уж для наглядности и у Китая. Полностью таблицу можно посмотреть здесь на стр.10. Таблица 8.3. Кому лениво — я сделаю выборку. Итак: 90 год Россия начала с ВВП в 1102, Китай — в 390 млрд. долларов. 2008 год закончился в России с ВВП в 1677, в Китае — 4327 тех же миллиардов. В Китае разница — более чем в 10 раз. В России — в полтора. (вспомним, кстати, уровень цен на нефть в 90 и 2008) 90 год.Мощность электростанций. Россия — 213, Китай — 127 млн кВт. 2008 — Россия — 224, Китай- 716. 85 год. Производство цемента, млн. тонн. Россия -79, Китай — 146. 2008 год. Россия — 54, Китай — 1390 ("А ручку верните!") 85 год. Производство металлорежущих станков, тыс. шт. Россия — 98, Китай — 167. 2008 год. Россия — 5, Китай — 617 90 год. Продолжительность жизни, лет. Россия — 69,3 , Китай — 68,8. 2008 год. Россия — 67,5, Китай — 72,9 Это не просто цифры. Это — реперные, базовые показатели. Энергия — основа всего. Если ставится задача удвоения ВВП — то без кратного увеличения мощности электростанций выполнение такой задачи бессмысленно по сути. Если падает производство цемента — то вы можете рапортовать о любых успехах строительства чего-либо, но вранье раскрывается простым сравнением цифр его производства. Можно сколь угодно разговаривать о диверсификации и уходу от сырьевой направленности — но производство металлорежущих станков, упавшее в 20 раз, говорит о категорически обратной тенденции. Просто потому, что металлорежущие станки — базовый показатель всего станкостроения. Именно поэтому на сегодняшних партийных съездах власть старательно отказывается от конкретики. Нечего конкретизировать. Можно рапортовать о том, что запустили очередной детский садик и приехать туда всем правительством. Можно проехать по закатанной в асфальт трассе — и три дня все телеканалы будет греметь о небывалом достижении наших дорожных строителей. При этом старательно обходя вопрос, сколько атомных подводных лодок можно было построить по цене километра нынешних дорог. Можно рассказывать о вводимых в строй перинатальных центрах... И всё это будет правдой. И дороги, и центры, и детские садики... Но правдой неполной. Полную правду можно узнать только из вот таких — скучных базовых показателей. Непонятных цифирек. А они таковы, что любой вменяемый человек может сделать только один вывод. Неутешительный.
20 лет ушли в песок.
Когда другие увеличивали свои базовые показатели в разы, а то и на порядок — мы в лучшем случае стояли на месте. И будем продолжать стоять — несмотря на слюноотделение верноподданных лизоблюдов на партийных съездах. Всё это по мнению нашего руководства — есть пример стабильности, которую нельзя позволить никому нарушить. Стабильность — это, конечно, хорошо. Есть пример полной стабильности — кладбище. Вот уж там точно все стабильно.

Комментарии (1) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: мы туда и идем... в стабильное место:))))

Автор: кладбищенский сторож , опубликовано: 28.11.2011 в 09:50

Да что там Китай... мы уже нижнюю вольту просрали...
> Есть любопытная книга. «Российские реформы в цифрах и фактах» Автор — И.Г.Калабеков. Ценность книги — в фактическом материале. Полторы тысячи графиков, таблиц, диаграмм. 90 годы там представлены во всём великолепии — но и период до 2008 года тоже дан весьма нескупо. Чтобы о чем-то говорить, нужно что-то с чем-то сравнивать. Наши правители очень любят сравнивать с 90 годом. Ну давайте сравним. Только давайте сравним перекрестно. Ради интереса. Есть такая страна — Китай. Давайте просто навскидку сравним кое-какие показатели 90 и 2008 года у нас — и уж для наглядности и у Китая. Полностью таблицу можно посмотреть здесь на стр.10. Таблица 8.3. Кому лениво — я сделаю выборку. Итак: 90 год Россия начала с ВВП в 1102, Китай — в 390 млрд. долларов. 2008 год закончился в России с ВВП в 1677, в Китае — 4327 тех же миллиардов. В Китае разница — более чем в 10 раз. В России — в полтора. (вспомним, кстати, уровень цен на нефть в 90 и 2008) 90 год.Мощность электростанций. Россия — 213, Китай — 127 млн кВт. 2008 — Россия — 224, Китай- 716. 85 год. Производство цемента, млн. тонн. Россия -79, Китай — 146. 2008 год. Россия — 54, Китай — 1390 ("А ручку верните!") 85 год. Производство металлорежущих станков, тыс. шт. Россия — 98, Китай — 167. 2008 год. Россия — 5, Китай — 617 90 год. Продолжительность жизни, лет. Россия — 69,3 , Китай — 68,8. 2008 год. Россия — 67,5, Китай — 72,9 Это не просто цифры. Это — реперные, базовые показатели. Энергия — основа всего. Если ставится задача удвоения ВВП — то без кратного увеличения мощности электростанций выполнение такой задачи бессмысленно по сути. Если падает производство цемента — то вы можете рапортовать о любых успехах строительства чего-либо, но вранье раскрывается простым сравнением цифр его производства. Можно сколь угодно разговаривать о диверсификации и уходу от сырьевой направленности — но производство металлорежущих станков, упавшее в 20 раз, говорит о категорически обратной тенденции. Просто потому, что металлорежущие станки — базовый показатель всего станкостроения. Именно поэтому на сегодняшних партийных съездах власть старательно отказывается от конкретики. Нечего конкретизировать. Можно рапортовать о том, что запустили очередной детский садик и приехать туда всем правительством. Можно проехать по закатанной в асфальт трассе — и три дня все телеканалы будет греметь о небывалом достижении наших дорожных строителей. При этом старательно обходя вопрос, сколько атомных подводных лодок можно было построить по цене километра нынешних дорог. Можно рассказывать о вводимых в строй перинатальных центрах... И всё это будет правдой. И дороги, и центры, и детские садики... Но правдой неполной. Полную правду можно узнать только из вот таких — скучных базовых показателей. Непонятных цифирек. А они таковы, что любой вменяемый человек может сделать только один вывод. Неутешительный.
> 20 лет ушли в песок.
> Когда другие увеличивали свои базовые показатели в разы, а то и на порядок — мы в лучшем случае стояли на месте. И будем продолжать стоять — несмотря на слюноотделение верноподданных лизоблюдов на партийных съездах. Всё это по мнению нашего руководства — есть пример стабильности, которую нельзя позволить никому нарушить. Стабильность — это, конечно, хорошо. Есть пример полной стабильности — кладбище. Вот уж там точно все стабильно.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 3-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 4-х дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 4-х дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 4-х дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 4-х дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 4-х дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 4-х дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 4-х дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более 4-х недель назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более месяца назад