Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Пару слов в защиту Тулеева

Автор: новокузнечанин, опубликовано: 26.11.2011 в 15:28

Кому мешает Тулеев
Кузбасс середина 90-х — забастовки, невыплата пенсий и заработной платы, регион просто рушился. Успешные предприятия прикарманиваются чужаками, этакими бизнес мошенниками. Фактически область была захвачена разными дельцами. Но с приходом Амана Тулеева начинается новая эпоха. Губернатору приходится разбираться с шахтами, преступностью, брошенной социалкой, проблем было предостаточно. Ежедневная работа стала давать результат, регион стал оживать. Но это не входило в планы людей, которые хотели иметь богатства Кузбасса. И начинается новая волна захвата Кузбасса. Мы помним, как это было. Мишенью тогда был Новокузнецк – опора Кузбасса, город шахтеров и металлургов. Именно в конце 90-х московские жирные коты протянули свои руки к богатствам Кузбасса. МЫ помним, какую захватническую, по сути, войну развернул МИКОМ в Новокузнецке. Но план захвата не сработал, на защиту встал Губернатор. Кузбасс удалось отстоять.
Казалось бы, регион должен жить спокойно, но есть те, кого это не устраивало. Они поняли, что есть человек, который не даст осуществиться их планам. Тогда принимается решение ликвидировать того, кто стоит на страже интересов Кузбасса. И мишень была определенна – губернатор.
И здесь начинается новосибирский след. Этот новосибирский след, как мы увидим, будет долгим и длится до сих пор. Именно там, в Новосибирске, вынашивается план покушения на Амана Тулеева. Как это ни парадоксально, но к плану покушения оказался причастен многократный олимпийский чемпион Александр Тихонов, за спиной которого, маячили тени МИКОМа во главе с братьями Живило, которые до сих пор скрываются за границей. Правоохранительным органам удалось пресечь заговор и покушение. Суд признает Тихонова виновным по части 1 статьи 30 и части 2 по статье 105 УК РФ в подстрекательстве к убийству по найму.
Силовые методы не прошли. Всё, кажется, что планы новосибирских и московских кукловодов сорваны. Однако не в их правилах отступать от намеченных целей. Они пошли другим путем – созданием в Кузбассе 5 колонны. Для этого вновь был выбран Новокузнецк. План состоял в том, чтобы изнутри региона подорвать экономику и социальную стабильность.
И началась работа в тиши чиновничьих кабинетов. По-тихому плетутся коррупционные сети, которые опутывают Новокузнецк. Создаются по истине чудовищные по своей наглости планы разграбления и обогащения за счет простых новокузнечан. Так создается операция заговора и захвата юга Кузбасса через чиновников и их подручных. Главным проводником этого заговора становится мэр Новокузнецка Сергей Мартин. Вспомним, как жили дружно МИКОМ и Мартин, какими были нежными отношения между Мартиным и Живило.
Обычно глава на стороне народа. В Новокузнецке глава стал обеими ногами на сторону дельцов, ведь это оказалось – его дети.
Тарифы утверждала городская власть во главе с С.Д. Мартиным, а собирали деньги фирмы, которыми фактически управляли М.С. и А.С. Мартины.
ОАО НЭК («Новокузнецкая энергетическая компания») была создана по инициативе КУМИ (Комитет по управлению муниципальным имуществом) в 2004 году. В уставный фонд ОАО чиновники внесли имущественный комплекс муниципального предприятия «Тепловые сети», вернее то, что осталось от его банкротства. Осталось немало – 23 здания, сооружения, теплосети, транспорт, новенькие станки и механизмы, почти 200 единиц компьютерной и оргтехники, мебель и т.п. По балансовой стоимости – более чем на 3 миллиарда рублей, по мнению экспертов – на 2 млрд.руб. в рыночных ценах. Однако чиновники заказали своим оценочным фирмам произвести оценку этого богатства и получили другой результат – 71,9 млн.руб. При этом наиболее ликвидное имущество – здания, оборудование и транспорт – составили меньше четверти суммы, а значит и менее 25% уставного капитала, что развязывает руки директору ОАО в деле продажи или списания лакомого кусочка без совета с прочими акционерами. Через 15 месяцев чиновники присовокупили к списку передаваемого имущества ещё 15 объектов недвижимости, но от этого уставный капитал НЭК не вырос ни на рубль. Это не единственное нарушение в данной приватизации из ряда прочих, причем это нарушение прямых запретов федерального законодательства. Но даже эти перешагивания через закон – невинная шалость по сравнению с тем, что случилось позже.
Через год городская власть решила продать акции ОАО НЭК, которые формально стоили 71,9 млн.руб., а фактически в 30 раз дороже.
На схеме вывода имущества опубликованного в газете «Аргументы недели» от 07.11.2010 года наглядно видно, как уходило добро, и как обогащались дельцы. Точные цифры пропавших доходов и напрасных расходов неизвестны до сих пор.
Кто сильно выиграл от появления сросшихся бизнес-вампиров по имени НУК, НЭК и НЭС? Думается, ответ очевиден. Эти схемы создавались людьми, которые просто не хотят, чтоб Кузбасс жил спокойно и стабильно, целью которых является порвать регион изнутри.
Аман Тулеев вскрыл этот гнойник на теле Кузбасса. Какое наказание понесут люди, которые мешают жить Кузбассу, ответит следствие. Остается надежда, что суд воздаст по всей букве закона.
Но противники не сдаются. Им нужно политическое прикрытие и оно нашлось в лице ЛДПР. И тут опять возникает новосибирский след. Именно через Новосибирск начинается операция – операция по расширению политической стабильности региона, удару по тому, кто стоит за Кузбасс – Аману Тулееву. И всё начинается опять через Новокузнецк.
На выборах мэра появляется господин Савельев от ЛДПР – новосибирец. Это была проба пера Савельева, так сказать, репетиция. Надо сказать, Савельев вынес урок из напрочь проигранных выборов прошлого года. Его действия стали изощреннее с использованием американской технологии НЛП и интернета. Не случайно, что практически всю команду ЛДПР Савельев привез с собой из Новосибирска, именно они заняли командные высоты в областной организации ЛДПР.
По сообщению Федеральной сетевой газеты «Новолитика» от 17.11.2011 года известно, что в команду Савельева включены психологи: Н.Р.Красовская, С.С.Степанов, оба – члены Сибирской ассоциации консультантов, имеют научный и практический интерес в новой для себя политической деятельности. Реализуя свои знания и умения, Н.Р.Красовская «натаскивает» косноязычного Савельева, учит его говорить, держаться перед аудиторией, выполнять элементарные функции руководителя региональной политической организации. В тоже время, с приходом НЛП-специалиста С.С.Степанова, речи Савельева на митингах в Кузбассе резко изменились. Очевидно, что команда лоббирует в Кузбассе интересы новосибирского бизнеса.
Как видим, сети заговора обширны, здесь НУКи и НЭКи, тут и американская техника управления людьми, всё только для одного – нанести удар на выборах по губернатору. Они распускают слухи о смерти губернатора, проводят митинги с требованием его отставки, а по некоторым источникам, возможно и повторение того страшного сценария, выполнение которого сорвалось в 2000-м году, заказчики и исполнители которого до сих пор все на свободе. Цель одна – пролезть в Кузбасс и поживиться. Допустить этого нельзя!

Комментарии (3) , последний более 12 лет назад [Ответить]


Re: Пару слов в защиту Тулеева

Автор: Я.Д. , опубликовано: 26.11.2011 в 16:16

> Кому мешает Тулеев
> Кузбасс середина 90-х — забастовки, невыплата пенсий и заработной платы, регион просто рушился. Успешные предприятия прикарманиваются чужаками, этакими бизнес мошенниками. Фактически область была захвачена разными дельцами. Но с приходом Амана Тулеева начинается новая эпоха. Губернатору приходится разбираться с шахтами, преступностью, брошенной социалкой, проблем было предостаточно. Ежедневная работа стала давать результат, регион стал оживать. Но это не входило в планы людей, которые хотели иметь богатства Кузбасса. И начинается новая волна захвата Кузбасса. Мы помним, как это было. Мишенью тогда был Новокузнецк – опора Кузбасса, город шахтеров и металлургов. Именно в конце 90-х московские жирные коты протянули свои руки к богатствам Кузбасса. МЫ помним, какую захватническую, по сути, войну развернул МИКОМ в Новокузнецке. Но план захвата не сработал, на защиту встал Губернатор. Кузбасс удалось отстоять.
> Казалось бы, регион должен жить спокойно, но есть те, кого это не устраивало. Они поняли, что есть человек, который не даст осуществиться их планам. Тогда принимается решение ликвидировать того, кто стоит на страже интересов Кузбасса. И мишень была определенна – губернатор.
> И здесь начинается новосибирский след. Этот новосибирский след, как мы увидим, будет долгим и длится до сих пор. Именно там, в Новосибирске, вынашивается план покушения на Амана Тулеева. Как это ни парадоксально, но к плану покушения оказался причастен многократный олимпийский чемпион Александр Тихонов, за спиной которого, маячили тени МИКОМа во главе с братьями Живило, которые до сих пор скрываются за границей. Правоохранительным органам удалось пресечь заговор и покушение. Суд признает Тихонова виновным по части 1 статьи 30 и части 2 по статье 105 УК РФ в подстрекательстве к убийству по найму.
> Силовые методы не прошли. Всё, кажется, что планы новосибирских и московских кукловодов сорваны. Однако не в их правилах отступать от намеченных целей. Они пошли другим путем – созданием в Кузбассе 5 колонны. Для этого вновь был выбран Новокузнецк. План состоял в том, чтобы изнутри региона подорвать экономику и социальную стабильность.
> И началась работа в тиши чиновничьих кабинетов. По-тихому плетутся коррупционные сети, которые опутывают Новокузнецк. Создаются по истине чудовищные по своей наглости планы разграбления и обогащения за счет простых новокузнечан. Так создается операция заговора и захвата юга Кузбасса через чиновников и их подручных. Главным проводником этого заговора становится мэр Новокузнецка Сергей Мартин. Вспомним, как жили дружно МИКОМ и Мартин, какими были нежными отношения между Мартиным и Живило.
> Обычно глава на стороне народа. В Новокузнецке глава стал обеими ногами на сторону дельцов, ведь это оказалось – его дети.
> Тарифы утверждала городская власть во главе с С.Д. Мартиным, а собирали деньги фирмы, которыми фактически управляли М.С. и А.С. Мартины.
> ОАО НЭК («Новокузнецкая энергетическая компания») была создана по инициативе КУМИ (Комитет по управлению муниципальным имуществом) в 2004 году. В уставный фонд ОАО чиновники внесли имущественный комплекс муниципального предприятия «Тепловые сети», вернее то, что осталось от его банкротства. Осталось немало – 23 здания, сооружения, теплосети, транспорт, новенькие станки и механизмы, почти 200 единиц компьютерной и оргтехники, мебель и т.п. По балансовой стоимости – более чем на 3 миллиарда рублей, по мнению экспертов – на 2 млрд.руб. в рыночных ценах. Однако чиновники заказали своим оценочным фирмам произвести оценку этого богатства и получили другой результат – 71,9 млн.руб. При этом наиболее ликвидное имущество – здания, оборудование и транспорт – составили меньше четверти суммы, а значит и менее 25% уставного капитала, что развязывает руки директору ОАО в деле продажи или списания лакомого кусочка без совета с прочими акционерами. Через 15 месяцев чиновники присовокупили к списку передаваемого имущества ещё 15 объектов недвижимости, но от этого уставный капитал НЭК не вырос ни на рубль. Это не единственное нарушение в данной приватизации из ряда прочих, причем это нарушение прямых запретов федерального законодательства. Но даже эти перешагивания через закон – невинная шалость по сравнению с тем, что случилось позже.
> Через год городская власть решила продать акции ОАО НЭК, которые формально стоили 71,9 млн.руб., а фактически в 30 раз дороже.
> На схеме вывода имущества опубликованного в газете «Аргументы недели» от 07.11.2010 года наглядно видно, как уходило добро, и как обогащались дельцы. Точные цифры пропавших доходов и напрасных расходов неизвестны до сих пор.
> Кто сильно выиграл от появления сросшихся бизнес-вампиров по имени НУК, НЭК и НЭС? Думается, ответ очевиден. Эти схемы создавались людьми, которые просто не хотят, чтоб Кузбасс жил спокойно и стабильно, целью которых является порвать регион изнутри.
> Аман Тулеев вскрыл этот гнойник на теле Кузбасса. Какое наказание понесут люди, которые мешают жить Кузбассу, ответит следствие. Остается надежда, что суд воздаст по всей букве закона.
> Но противники не сдаются. Им нужно политическое прикрытие и оно нашлось в лице ЛДПР. И тут опять возникает новосибирский след. Именно через Новосибирск начинается операция – операция по расширению политической стабильности региона, удару по тому, кто стоит за Кузбасс – Аману Тулееву. И всё начинается опять через Новокузнецк.
> На выборах мэра появляется господин Савельев от ЛДПР – новосибирец. Это была проба пера Савельева, так сказать, репетиция. Надо сказать, Савельев вынес урок из напрочь проигранных выборов прошлого года. Его действия стали изощреннее с использованием американской технологии НЛП и интернета. Не случайно, что практически всю команду ЛДПР Савельев привез с собой из Новосибирска, именно они заняли командные высоты в областной организации ЛДПР.
> По сообщению Федеральной сетевой газеты «Новолитика» от 17.11.2011 года известно, что в команду Савельева включены психологи: Н.Р.Красовская, С.С.Степанов, оба – члены Сибирской ассоциации консультантов, имеют научный и практический интерес в новой для себя политической деятельности. Реализуя свои знания и умения, Н.Р.Красовская «натаскивает» косноязычного Савельева, учит его говорить, держаться перед аудиторией, выполнять элементарные функции руководителя региональной политической организации. В тоже время, с приходом НЛП-специалиста С.С.Степанова, речи Савельева на митингах в Кузбассе резко изменились. Очевидно, что команда лоббирует в Кузбассе интересы новосибирского бизнеса.
> Как видим, сети заговора обширны, здесь НУКи и НЭКи, тут и американская техника управления людьми, всё только для одного – нанести удар на выборах по губернатору. Они распускают слухи о смерти губернатора, проводят митинги с требованием его отставки, а по некоторым источникам, возможно и повторение того страшного сценария, выполнение которого сорвалось в 2000-м году, заказчики и исполнители которого до сих пор все на свободе. Цель одна – пролезть в Кузбасс и поживиться. Допустить этого нельзя!
Какие страшные вещи Вы описываете!
Просто жуть берёт – весь мир жуликов и воров ополчился против одного честнейшего человека. Да ещё и используют в своей подлой борьбе против бессребреника Тулеева «американские технологии НЛП и интернета»... Ужас!
А Вы попробуйте свою статью разместить в Туркмении (там вроде бы уже появился доступ к Интернету)!
Пусть приедут и помогут своему землячку в его бескорыстной борьбе за права простых кузбасян! Тогда ему будет с кем вместе «стоять на страже интересов Кузбасса» (один-то он в поле не воин...)
Глядишь, начнётся ещё одна «новая эпоха» в жизни Кузбасса...

Комментарии (1) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Пару слов в защиту Тулеева

Автор: ВАСЯ , опубликовано: 27.11.2011 в 08:38

Вранье с первого до последнего слова

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Пару слов в защиту Тулеева

Автор: Нвкз , опубликовано: 26.11.2011 в 19:53

В Новокузнецке нет компании НЭС. Однако, вы не новокузнечанин. Да и ссчылаться на Новолитику.....

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 17 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад