Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Находка: ветхое жилье

Автор: армагидон, опубликовано: 25.11.2011 в 04:40

Глава Находки Олег Колядин намедни озаботился переселением вверенного ему населения из ветхого и аварийного жилья. Случилась эта «забота» у Находкинского градоначальника как-то скоропостижно. Ни с того, ни с сего, вдруг по местным теленовостям Олег Геннадьевич самолично заявил о проблеме расселения старого жилфонда, указав, что она (проблема) — одна из самых актуальных для города!
Еще недавно он убежденно отвечал письмом за собственной подписью на запросы местных общественников, что в городе ветхого и аварийного жилья НЕТ! Вот так категорично – НЕТ и все тут! До первого января 2009 года было и почти у десяти тысяч горожан, а после – не стало. Потому и не вошел Находкинский городской округ в федеральную программу по переселению из ветхого и аварийного жилья. Государство целенаправленно выделяло федеральные деньги для улучшения жилищных условий граждан, а глава Находки от них отказался. Куда еще улучшать? И так всем хорошо! А тут вдруг пресс-служба администрации, городские телеканалы, радиостанции и газеты наперегонки начали тиражировать грусть-печаль Олега Колядина о несчастных согражданах, что ютятся в старых не благоустроенных хижинах. Оказалось, есть в Находке аварийное жилище. Да не один дом, а целые жилмассивы! И показывал журналистам, вдруг озабоченный градоначальник, цветные картинки с прекрасным будущим этих районов. И рассказывал о расчудесных перспективах расселения жильцов из ныне расположенных там домов. Вот, к примеру, несколько предложений из мечтательных рассуждений Олега Колядина, главы Находки: «На улице Дзержинского проектом предлагается демонтировать шесть домов площадью 3 100 кв. метров и числом проживающих в них 343 человека. На этом месте может появиться целый комплекс из четырех секций: 16-ти, 11-ти и 10-этажных домов. Их общая площадь составит 36 тыс. кв. метров и более чем в десять раз превысит нынешнюю застройку. Проживать в квартирах с полным набором услуг и даже подземным паркингом смогут свыше двух тыс. человек. Также предусмотрено полное благоустройство прилегающей территории со строительством детских и спортивных площадок». Что за граждане будут проживать в сказочном районе — Олег Геннадьевич не уточнил. Но могу предположить, что не предполагаемые переселенцы. Не уточнил Олег Колядин на какие-такие шиши ОН собирается переселять людей из ветхих и аварийных лачуг. Упомянул вскользь, мол, «город намерен подать заявку в федеральную программу переселения из аварийного жилья», так кто ж ее у вас возьмет – программу вы уже профукали! Нет ее больше! Разве что, если специально для вас.
Так, с чего вдруг заговорил глава Находки Олег Колядин о программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Ведь такое с ним уже случалось, в декабре 2004 года, когда он был кандидатом в мэры Находки. Обещал еще тогда, в случае победы на выборах, решить незамедлительно эту проблему. Тому осталось подтверждение – огромная газета с портретами Олега Колядина, полным перечнем ветхого и аварийного жилья и списком адресов в первую очередь нуждающихся в переселении. А потом, после победы, у него, возможно, случилась частичная амнезия (выпад памяти) и Олег Геннадьевич начал отвечать, что в Находке ветхого и аварийного жилья НЕТ.
Дело в том, что 1-го ноября в Находку приезжал губернатор Приморья Сергей Дарькин и средь бела дня в 13 часов он встречался с населением в муниципальном центре культуры. Население тогда пришло исключительно из числа чиновников, благонадежных бюджетников и приближенных коммерсантов. Зал был полон «своих», но вопрос о том, почему Находка не вошла в федеральную целевую программу переселения из ветхого и аварийного жилья все — таки прозвучал. Тогда губернатор с высокой сцены порекомендовал главе Находки заняться этой проблемой. Не прошло и месяца, как Находкинский градоначальник поручение губернатора исполнил, во всяком случае, сделал публичный вид, что проблемой занялся. Еще бы, впереди череда выборов, а здесь десять тысяч обиженных на власть избирателей! К тому же заявления Олега Колядина о его грандиозных планах по переселению народа прозвучало накануне визита в город первого заместителя председателя правительства России Игоря Шувалова, который намерен завтра в 11 часов все в том же муниципальном центре культуры встретиться с населением Находки и в предвыборный период узнать от народа о его проблемах. Не дай Бог, еще и ему пожалуются горожане! Но, как говорится, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Комментарии (1) , последний более 12 лет назад [Ответить]


Re: Находка: ветхое жилье

Автор: пит , опубликовано: 25.11.2011 в 06:20

> Глава Находки Олег Колядин намедни озаботился переселением вверенного ему населения из ветхого и аварийного жилья. Случилась эта «забота» у Находкинского градоначальника как-то скоропостижно. Ни с того, ни с сего, вдруг по местным теленовостям Олег Геннадьевич самолично заявил о проблеме расселения старого жилфонда, указав, что она (проблема) — одна из самых актуальных для города!
> Еще недавно он убежденно отвечал письмом за собственной подписью на запросы местных общественников, что в городе ветхого и аварийного жилья НЕТ! Вот так категорично – НЕТ и все тут! До первого января 2009 года было и почти у десяти тысяч горожан, а после – не стало. Потому и не вошел Находкинский городской округ в федеральную программу по переселению из ветхого и аварийного жилья. Государство целенаправленно выделяло федеральные деньги для улучшения жилищных условий граждан, а глава Находки от них отказался. Куда еще улучшать? И так всем хорошо! А тут вдруг пресс-служба администрации, городские телеканалы, радиостанции и газеты наперегонки начали тиражировать грусть-печаль Олега Колядина о несчастных согражданах, что ютятся в старых не благоустроенных хижинах. Оказалось, есть в Находке аварийное жилище. Да не один дом, а целые жилмассивы! И показывал журналистам, вдруг озабоченный градоначальник, цветные картинки с прекрасным будущим этих районов. И рассказывал о расчудесных перспективах расселения жильцов из ныне расположенных там домов. Вот, к примеру, несколько предложений из мечтательных рассуждений Олега Колядина, главы Находки: «На улице Дзержинского проектом предлагается демонтировать шесть домов площадью 3 100 кв. метров и числом проживающих в них 343 человека. На этом месте может появиться целый комплекс из четырех секций: 16-ти, 11-ти и 10-этажных домов. Их общая площадь составит 36 тыс. кв. метров и более чем в десять раз превысит нынешнюю застройку. Проживать в квартирах с полным набором услуг и даже подземным паркингом смогут свыше двух тыс. человек. Также предусмотрено полное благоустройство прилегающей территории со строительством детских и спортивных площадок». Что за граждане будут проживать в сказочном районе — Олег Геннадьевич не уточнил. Но могу предположить, что не предполагаемые переселенцы. Не уточнил Олег Колядин на какие-такие шиши ОН собирается переселять людей из ветхих и аварийных лачуг. Упомянул вскользь, мол, «город намерен подать заявку в федеральную программу переселения из аварийного жилья», так кто ж ее у вас возьмет – программу вы уже профукали! Нет ее больше! Разве что, если специально для вас.
> Так, с чего вдруг заговорил глава Находки Олег Колядин о программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Ведь такое с ним уже случалось, в декабре 2004 года, когда он был кандидатом в мэры Находки. Обещал еще тогда, в случае победы на выборах, решить незамедлительно эту проблему. Тому осталось подтверждение – огромная газета с портретами Олега Колядина, полным перечнем ветхого и аварийного жилья и списком адресов в первую очередь нуждающихся в переселении. А потом, после победы, у него, возможно, случилась частичная амнезия (выпад памяти) и Олег Геннадьевич начал отвечать, что в Находке ветхого и аварийного жилья НЕТ.
> Дело в том, что 1-го ноября в Находку приезжал губернатор Приморья Сергей Дарькин и средь бела дня в 13 часов он встречался с населением в муниципальном центре культуры. Население тогда пришло исключительно из числа чиновников, благонадежных бюджетников и приближенных коммерсантов. Зал был полон «своих», но вопрос о том, почему Находка не вошла в федеральную целевую программу переселения из ветхого и аварийного жилья все — таки прозвучал. Тогда губернатор с высокой сцены порекомендовал главе Находки заняться этой проблемой. Не прошло и месяца, как Находкинский градоначальник поручение губернатора исполнил, во всяком случае, сделал публичный вид, что проблемой занялся. Еще бы, впереди череда выборов, а здесь десять тысяч обиженных на власть избирателей! К тому же заявления Олега Колядина о его грандиозных планах по переселению народа прозвучало накануне визита в город первого заместителя председателя правительства России Игоря Шувалова, который намерен завтра в 11 часов все в том же муниципальном центре культуры встретиться с населением Находки и в предвыборный период узнать от народа о его проблемах. Не дай Бог, еще и ему пожалуются горожане! Но, как говорится, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
> В Мурманске аналогичная картина

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 3-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 3-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад