Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Мое отношение к выборам в Белоруссии

Автор: Pratchkis, опубликовано: 18.03.2006 в 22:49

Завтра выборы президента в Республике Белорусь.
Вообще-то хочется чтобы в этой братской к нам стране пришли к власти люди с чистыми руками.
Как-то в интернете нашел ссылку на книгу неизвестного автора «Нашествие Лукашенко» к сожалению приведенные ссылки не работают, или блокированы(?).
Подскажите где почитать!
А из форума по этой книге привожу отрывок. Это и мое отношение к предстоящим выборам.
Из материалов форума на
www.canada.ru/cgi-win/htforum?...
Несколько лет следователи Комитета государственной безопасности Белоруссии тайно собирали материалы о жизни и деятельности первого белорусского президента Александра Лукашенко. Рискуя жизнью, они сохраняли документы о тайных операциях Лукашенко и его окружения, которые и легли в основу документально-художественной повести «Нашествие».
ОТ АВТОРА
Дорогой читатель! Согласись, нелегко жить в эпоху перемен. Для нас, живущих в Беларуси, это смутное трагическое время кажется бесконечным. Восемь лет назад на нашу страну началось настоящее нашествие. Нашествие безнравственности, воинственного невежества, хамства и лжи. Именно ложь и несбыточные обещания, облаченные в бесстыжую демагогию, парализовали сознание простых людей, застали врасплох их души. Сон разума рождает чудовищ. Известно, что трагедия повторяется, но только уже как фарс. Уже почти десятилетие мы наблюдаем за доморощенным «диктатором в лаптях», который пытается подмять под себя все и вся: людей, их жизни, целое государство. Он ворует миллиарды долларов, убивает ни в чем не повинных людей, устраивает пиры во время чумы. Заблудившись в мозаичном лабиринте своей психики, чувствуя свой конец, он упивается придуманными им новыми политическими оргиями, шельмуя людей, растаптывает человеческое достоинство и мораль. Все это свидетельствует об одном: дни его сочтены. Никому не дано остановить время, его ждет суд и проклятие поколений. Но как быть нам, как усвоить этот тяжкий и горький урок? Как сделать, чтобы эта трагедия никогда больше не повторилась. Поэтому, дорогой читатель, не спрашивай, по ком звонит колокол, он звонит по тебе.
Из материалов, на базе которых будут возбуждены уголовные дела. Подготовлены независимой группой экспертов-криминалистов.
... В результате всестороннего изучения имеющихся материалов дела, а также на основании свидетельских показаний, выводов различных международных комитетов и комиссий, аудио- и видеоматериалов, находящихся в распоряжении нашей независимой комиссии, мы пришли к следующим выводам: в период 1995-2002 гг. на территории Республики Беларусь была создана и действует глубоко эшелонированная организованная преступная группировка (ОПГ). В ее состав входят представители криминальных теневых структур, правоохранительных органов и прокуратуры, высшие должностные лица из Совета безопасности, администрации Президента... Прикрывает деятельность ОПГ, распределяя средства, полученные незаконным путем, Президент РБ А.Г.Лукашенко. Учитывая характер преступной деятельности, легальное сращивание государственной власти с криминальными структурами, полную бесконтрольность и безнаказанность, указанное преступное сообщество представляет огромную общественную опасность.
Схема создания и функционирования ОПГ в Беларуси не имеет аналогов в мире. Для достижения своих целей ОПГ под руководством Лукашенко уничтожило парламент, независимые контролирующие органы, независимый суд, независимые СМИ. Для устрашения и уничтожения конкурентов были созданы специальные службы, подконтрольные Лукашенко и его сообщникам. В стране вопреки Конституции действует нелегальная таможня, созданы внесудебные, глубокозаконспирированные «тройки» для осуществления рэкета и незаконного изъятия товаров на территории республики. Функционирует так называемая «служба контроля» при Президенте во главе с генералом КГБ Тозиком.
В 1996 году по команде А.Г.Лукашенко была создана специальная группа для физического устранения людей. Возглавили эту группу генерал Ерин, генерал Сиваков и генерал Шейман. После ряда убийств (всего убито 35 человек), своим указом Лукашенко назначил Ерина, Шеймана, Наумова руководителями силовых структур. ОПГ занимается контрабандой цветных металлов, нефти, участвует в производстве, нелегальном сбыте алмазов, контролирует транзит и распространение наркотиков, продажу оружия, в том числе в горячие точки. Одним из главных направлений обогащения участников ОПГ является валютно-кредитная банковская сфера. Владея печатным станком, за счет постоянной эмиссии денег, ОПГ получает огромные прибыли. Никем не контролируемый фонд Президента по сути является общаком ОПГ. Состав ОПГ представляет из себя смесь бывших уголовников-рецидивистов, бывших и нынешних генералов КГБ, международных преступников, находящихся в розыске, а также высших должностных лиц РБ. В течение 1997-2002 гг. участниками данной группы установлены тесные контакты с различными международными преступными группировками. На территории стран-изгоев организованы базы. Наличие таких устойчивых связей, а так же совместная реализация различных проектов позволяет утверждать о наличии международного преступного синдиката с центром в Минске. На территории резиденций Крылово, Степянка, Беловежская пуща созданы базы отдыха для наркокурьеров, оружейных дилеров, а также участников различных террористических организаций.
В ОПГ присутствует жесткая иерархия, четко распределены роли. За каждый вид деятельности отвечает определенная группа и кураторы, которые подчиняются непосредственно А.Г.Лукашенко.
Особых успехов ОПГ достигла в нелегальной продаже оружия. В соответствии с выводами Стокгольмского института мировых исследований только в период 1997 по 2000 год ОПГ под руководством Лукашенко заработала более 4 миллиардов долларов
среда, 4 июня 18:21:43 2003
Из оперативных материалов КГБ РБ:
«Левитан Иосиф Абрамович, 1946 г.р.; уроженец поселка Кореиз, город Ялта. Женат, имеет троих детей от двух браков. Образование высшее. Окончил Белорусский педагогический институт в 1973 году. Ранее привлекался к уголовной ответственности за махинации при производстве работ в студенческом строительном отряде. После освобождения из мест заключения работал экономистом в кооперативе. В 1990 году был арестован и помещен в следственный изолятор в связи с возбужденным уголовным делом по факту хищения финансовых средств в составе преступной группы. В 1991 году во время проведения следственных действий Левитан пошел на сотрудничество с органами следствия. По решению руководителя следственного комитета МВД Рухлядева обвиняемый Левитан стал проходить по делу как свидетель. В 1991 году по израильской визе Левитан выехал на постоянное место жительство в США и обосновался в городе Хьюстон, где в настоящее время имеет шикарный особняк в престижном районе. Левитан является совладельцем фирмы, которая в настоящее время имеет представительства в Беларуси, Молдове, странах Балтии, и Москве. (Название «Совтекс Инк.»). Он является одним из соучредителей международного фонда «Наследие Чернобыля» со штаб-квартирой в Венгрии. Исполнительные директором фонда являлся Титенков И.И. — управделами Президента. Основная деятельность Левитана — это манипуляции с нефтепродуктами, включая переработку на заводах, и дальнейшая переправка продуктов на Запад и в США. Обладая широкими связями среди работников правоохранительных органов РБ, прокуратуры РБ и в администрации Президента РБ, в частности, содержит активы на своих счетах бывшего главы администрации Л.Синицина, ему удается получать многомиллиардные централизированные кредитные ресурсы РБ. Через различные подставные фирмы участвовал в финансировании избирательной кампании А.Г.Лукашенко в 1994 году, а также непосредственно принижал участие в афере, связанной с поставкой золотых юбилейных монет в Наибакк РБ. В результате чего был нанесен ущерб РБ в сумме 50 миллионов долларов.
Левитан имеет причастность к строительству за кредитные ресурсы объектов за пределами РБ, в частности, гостиницы белорусского торгового представительства в Москве и гомельского онкологического центра».
Из досье.
Лучанский Григорий Самуилович, 1945 г.-р., родился в Узбекистане. Занимал руководящие посты в ЦК ЛКСМ Латвии. 14 октября 1982 года был осужден по обвинению в хищении на 7 лет. Входит в состав организованной преступной международной группировки. Знаком со многими высшими долж-ностными лицами ряда стран: Беларуси, России, Бельгии, Австрии. Используя свои связи в правительстве Республики Беларусь, Лучанский поставлял калийные удобрения по заниженным ценам на Запад, а при продаже товаров народного потребления внутри страны — по завышенным. Через сеть подставных финансовых структур, созданных на территории США, Франции, Италии, Австрии, совместно с бывшим гражданином СССР Иваньковым (Япончиком), гражданином Франции А.Гайдамаком, гражданином Израиля Мининым, а также братьями Львом и Михаилом Черными, которые контролируют российский алюминиевый бизнес, участвовал в легализации денег, полученных от продажи вооружений и наркотиков. Учредитель австрийской фирмы «Нордекс», совладелец компании — неоднократно судимый Владимир Двоскин, состоящий в дружеских отношениях с М.Мясниковичем. Соучредитель белорусской фирмы «Белтехэкспорт». Является личным другом мэра Москвы Лужкова, а также бывшего премьер-министра России Черномырдина.
Из досье.
Леонид Ефимович Минин (Блувштейн). Родился в Одессе. В 1972 г. эмигрировал в ФРГ. Затем переехал в Израиль. Долгое время проживал в Италии. Организовывал контрабандный транзит антиквариата, валюты, наркотиков, бриллиантов и оружия. В распоряжении Минина имеются несколько личных транспортных самолетов. При заключении сделок использует вымышленные имена. Вместе с белорусским офицером Бутом и его авиатранспортной компанией «AIRCESS LIBERIA» участвовал в поставках оружия группировке ОРФ в Сьерра-Леоне и антиправительственной группировки «Унита» в Анголе. В феврале 2002 года был арестован сотрудниками итальянской полиции. Во время ареста было изъято необработанных алмазов на сумму более 1 миллиона долларов. Имеет тесные контакты с руководством Республики Беларусь. В ходе поездок в РБ неоднократно посещал гомельское предприятие по обработке алмазов «Гомель-ротон». Имеет тесные контакты с Латыповым, Заметалиным, Шейманом.
Из досье.
Аркадий Гайдамак. Уроженец г. Бердичева. В 1970 г. переехал в Израиль. Сейчас гражданин Франции. Является двойным агентом французской и российской разведок. Работал переводчиком в одном из французских агентств. За содействие деятельности спецслужб Франции награжден орденом Почетного легиона. Имея контакты с высшими руководителями российских спецслужб, Гайдамак помогал французским дипломатическим службам замять скандалы, связанные с полетами французских разведывательных самолетов над Боснией и задержанием французских агентов на трассе нефтепровода в Дагестане. Через Гайдамака ФСБ России контролирует троцкистское лобби, укоренившееся в высших слоях французской администрации. Активно участвует в продаже белорусских, российских и украинских вооружений через ряд подставных фирм-посредников, зарегистрированных в Словакии, Болгарии, Хорватии, Франции. Сделки оформляются через ряд европейских банков во главе с парижским «Париба». В большинстве случаев поставки вооружений происходят нелегально в обмен на нефть и необработанные алмазы. Переработку нефти осуществляют на одесском нефтеперерабатывающем заводе, который, контролирует Гайдамак, а также на белорусских нефтеперерабатывающих заводах. Аркадий Гайдамак имеет склонность к организациям различных афер, имеющих характер транснациональных
среда, 4 июня 19:43:43 2003
Те, кто крышует эти дела – УД и СБ поручили эти сделки проводить фирмам «Сургутнефтьгаз» (за которой стоят братья Черные) и «Славнефть (за которой стоят Абрамович и Березовский). Со стороны власти сделку контролировала управделами Галина Журавкова. Она же ведала подготовкой указов и решений. С Журавковой я познакомился в те времена, когда она работала в Нижневартовске на «Сургутнефтьгазе». Она уехала оттуда по причине возбуждения уголовного дела. В Нижневартовске она имела тесные отношении с братвой и имела кличку Марта. Мы поставляли нефть по завышенной цене, в среднем по двадцать долларов за тонну. Полученные нефтепродукты продавались местным предприятиям на сорок долларов дороже за тонну...
Следователь перебил его:
- Конкретнее, кому продавали?
- Сделок было много... Приведу пример. «Белнефтехим», государственная контора, отправляла мазут за границу за 69 зеленых, а мы впихивали «Белорускалию», горнякам на поддержку штанов, по 98. Я хорошо помню эту сделку, когда я лично передал Марте чемодан зеленых. Я люблю цифры. Приучен их уважать. Еще порасставляли сверху свои, вроде бы мелкие, фирмочки. Попросила железная дорога у «Белнефтехима» дизтопливо продать, а Сережа Мишин четко установил, где им брать: «Белметаллэнерго», «Синтез». Спросишь, почему? «Белметаллэнерго» сынок Заметалина курирует, «Синтез» – московские пацаны во главе с Жуковым, а «Шве-Бел Партнер АБ» – генерал Юркин из КГБ. Ты секи, какая компашка.
- Как делили прибыль?
- Десять процентов мы себе брали на общую кассу, двадцать пять процентов Марта забирала, а остальное участникам распихивали. У нас тоже была своя общаковая фирма «Лада ОМС» (Ваганов). До Вовки все бабки общака, когда новое время пошло, туда засунули. Но после того, как у них два танкера с нефтью в Иране грохнули, отошли они от этого дела. Мы хорошо ладили. Наши люди, их люди. Друг другу дорогу не перебегали. А тут московские пацаны стали все чаще здесь крутиться. ...Есть такой чиновничек Бамбиза, такой тихий, под батькой сидит. Его сын хотел от пирога кусочек отломать, так они его ночью вздернули, прямо на заправке – не отходя от нефтяной кассы.
Неспроста я к тебе пришел. Замазали меня. И схему я их знаю. Если кто в бабках продвинулся, а с ними не делится, мужика замачивают, а бабки забирают. Со мной как было. Перед выборами сказали: отдай общак, надо прессе оплатить. Не волнуйся, вернем. Картинку показали из Сургута. С моим участием. Мы, якобы русские, поддерживаем батьку. Общак не вернули... Братве через своих ментовских шестерок вводят в уши, что я их закопал... По их схеме я должен быть мертвым, но я еще живой... Поэтому я пришел к тебе.
Он затравленно посмотрел вокруг.
- Представляешь, мои люди почти в открытую бабки несут на самый верхняк. Чтобы, например, лом из России на металлургический комбинат завести, через пацана ихнего Клемантовича Тозику «лимон» дали, тому Тозику, что у батьки на контроле сидит. У них везде свои люди. Причем, в основном, беспредельщики. Мозырский нефтеперерабатывающий крышует Сева Картанов из Новосибирска, от Быка смотрящий. Когда Быка Лебедь закрыл, Сева деньги из Беларуси чемоданами возил в Москву для отмазки. Он у Быка главным киллером был, думаю, что и здесь без работы не остался. Не зря его видели у нас в Витебске на базе у этих волков.
Ты подумай, они колесами стали заниматься?! На всех точках их люди. Президент в законе, мать его... Не Беларусь, а Чикаго. А я ведь еще знаю, где они деньги газовые прячут. А там не миллионы – миллиарды...
После ухода Зильбермана следователь не находил себе места. В какой стране мы живем... На душе у следователя остался странный осадок. Он и сам себе не раз задавал подобный вопрос: как случилось, что за Лукашенко проголосовала большая часть народа? Сон разума рождает чудовищ. Он вспомнил своих родителей. Они тоже, не задумываясь, голосовали за него. Всю жизнь они горбатились на Витебском КИМе, думая о куске хлеба. И они пошли за тем, кто сыграл на их примитивном, рабском мышлении, продекларировал: я им отомщу за вас...
А как быть им, работникам правоохранительных органов? При слове «правоохранительных» его неприятно покоробило. Чье право мы охраняем? Право мерзавцев на убийства, грабежи. Право бесконтрольно управлять и насиловать, право устанавливать свои бандитские законы. Даже такие, как этот Зильберман, которые всю жизнь конфликтовали с законом, понимают, что власть не должна быть такой, иначе все рухнет.
Ему почему-то вспомнилась встреча Лукашенко с Митрополитом Филаретом в церкви. Кривые ухмылки духовного пастыря и вальяжные объятия Президента «в законе», словно братки на сходняке...
среда, 4 июня 21:56:26 2003

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 4-х часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 4-х часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад