Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Правда о Клубе сыщиков

Автор: Триада, опубликовано: 03.03.2006 в 18:31

Кто такой Михайловский Валентин Николаевич?
Полковник милиции в отставке, заместитель Представителя Администрации Пермской области в Правительстве России, Президент «Клуба сыщиков», друг Оборина Юрия Матвеевича, «негласный» начальник УВД г. Перми, консультант лидера уголовно- преступной среды, ранее неоднократно судимого Каменских Игоря Александровича, уголовная кличка «Камена» и возглавляемой им группировки. Видите сколько у него лиц и где же он настоящий судить Вам, уважаемые собеседники.
Его протеже, друг – Оборин Юрий Матвеевич, был ранее судим Свердловским районным судом г. Перми, 06.12.1994 года за нанесение побоев гражданину Евсееву к 6 месяцам исправительных работ.
В 1993 году Оборин Ю М. в борцовском зале КФК «Урал» (ДК им. Калинина) приковал наручниками к батарее отопления Пашева Александра и требовал у последнего переоформить на него автомашину «Жигули». По данному факту было возбуждено уголовное дело № 2780 от 25.05.1994 года. После совершения преступления Оборин Ю. М. около года скрывался от следствия в Узбекистане. За это время, для того чтобы прекратить уголовное дело господин Михайловский В. Н. приложил массу усилий, договорился со следственным аппаратом УВД Пермской области. После того как договоренность была достигнута – Оборин Ю. М. вернулся в г. Пермь и «сдался» правоохранительным органам и 27.10.1994 года он с розыска был снят, дело в дальнейшем благополучно прекращено.
В 2001 году сотрудники УВД г. Перми занялись документированием преступной деятельности Закамской преступной группировки, возглавляемой Шимко Михаилом и Ляндаевым Вячеславом, которые специализировались на незаконном автомобильном бизнесе. Похищенные автомашины вышеуказанные лица легализовывали через Оборина Ю. М. в преступном мире, имеющем кличку «Гермафродит», «Юра – спортсмен». О проводимой проверке Шимко и Ляндаева становится известно Оборину, который тут же позвонил своему другу Михайловскому, который в то время работал заместителем начальника Управлений внутренних дел на транспорте МВД России и пожаловался на оперативных сотрудников УВД г. Перми. Михайловский немедленно приезжает в г. Пермь, и вызывает к себе в один из врачебных кабинетов Института сердца сотрудника УВД г. Перми, своего бывшего починенного, а ныне начальника УВД Дзержинского района г. Перми Орлова Сергея Юрьевича. В этом кабинете Михайловский учиняет Орлову С. Ю. «разнос» и дает команду прекратить всякую проверку в отношении преступной деятельности Оборина, Ляндаева и Шимко. Орлов был вынужден подчиниться.
Летом 2002 года начальником отделения по борьбе с кражами и угонами автотранспорта МРО УР УВД г. Перми был назначен сын Михайловского В. Н. – Игорь Валентинович. С этого времени Игорь и его близкое окружение, используя свое служебное положение, стали заниматься розыском и возвратом за определенное вознаграждение потерпевшим похищенного автотранспорта. Так, в 2003 году в г. Перми, прошла серия разбойных нападений на водителей дорогих иномарок. Водителей преступники просто выбрасывали из автомашин и скрывались. Таким образом, были похищены автомашины «Мерседес» у Ибрагимова Рифката Юнусовича, Жуковой Светланы, автомашина «Тойота Ленд Круизер» у Назаряна Гагика. В совершении данных преступлений подозревались участники ингушской преступной группировки. Михайловский Игорь путем проведения комплекса оперативно- розыскных мероприятий установил местонахождение похищенных автомашин, после чего вместо того, чтобы установить, задержать и привлечь к уголовной ответственности преступников, за крупные вознаграждения (по 500 тыс. рублей с каждой), изъял в других регионах автомашины и вернул их потерпевшим.
В июне 2003 года на территории базы ОАО «Уралхиммонтаж» была задержана автомашина Татра УДС-114, гос. номер Е 481 ТН 59, которая была похищена на территории Домодедовского района Московской области. Несмотря на то, что у администрации ОАО имелось решение Свердловского суда г. Перми о признании общества добросовестным приобретателем, данная автомашина с пермскими государственными номерами была отправлена в г. Москву. Сопровождал автомашину подчиненный Михайловского – Кучумов Радик. За эту машину Михайловский и К получили 800 тыс. рублей. Часть денег поступила на счет УВД г. Перми в качестве пожертвования, а большая часть в виде налички в карман Михайловскому.
После всех художеств – Михайловским заинтересовались сотрудники УСБ ГУВД Пермской области и последний, чтобы не сесть на скамью подсудимых был вынужден покинуть доходную должность и перевестись простым инспектором дежурным в 4 отдел ГУВД Пермской области.
Н у и как?

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад