Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Письмо редакторам СМИ

Автор: Джонна Симур, опубликовано: 28.02.2006 в 06:08

Тем, кого это касается
Уважаемые редакторы!
Меня очень заинтересовала статья на сайте так называемого известного путешественника Федора Конюхова (www.konyukhov.ru); пожалуйста см. вложенный текст. Ваше издание иногда сообщает о подвигах этого спортсмена, так что я тоже хотела бы сделать свое сообщение.
Я считаю, что Федор Конюхов попросту мошенник от яхтенного спорта. Как видно из текста, яхта для одиночного кругосветного плавания, которую строят для Конюхова, очень комфортабельная, на такой утонуть мог бы разве что полный неумеха. Подобным же образом устроены и прочие его яхты, например, яхта «Алые Паруса», на которой он плавает сейчас. Я хотела бы знать, в чем достижения г-на Конюхова? В том, что он на сверхнадежных супер-макси-яхтах пересекает несколько тысяч километров по океану? Смог бы г-н Конюхов повторить рекорды путешественников, которые на небольших лодках пересекали океаны в одиночку?
Я решила проанализировать достижения г-на Конюхова подробнее, и, после небольшого журналистского расследования, мне стало ясно, почему он предпочитает только большие яхты:
В такие яхты, наподобие «Алых Парусов» или строящейся новой 50-метровой яхты Конюхова, можно скрытно поместить несколько человек команды. Когда г-н Конюхов начинает (начинал) новое «одиночное» путешествие, члены команды помогают (помогали) ему во время этого «одиночного» путешествия, невидимые широкой аудитории, поскольку, как Вы понимаете, никто ведь не снимает скрытую команду г-на Конюхова на видео во время его океанских путешествий и не фотографирует их. Когда же нужно что-то снять на фото или видео, то его команда прячется в своих каютах, благо яхта большая, а фотоаппарат или видеокамера снимает гордого своим «одиночным путешествием» Федора Конюхова.
С наилучшими,
Джонна Симур (Joanna Seymour)
Чикаго, США
Статья на сайте Конюхова (http://www.konyukhov.ru/cgi-bin/cm/get_doc.fpl?s_...
16.11.2005
Строительство 50-метровой мега яхты для одиночного кругосветного плавания.
В период с 2005 по 2008 год Федор Конюхов планирует построить 50 метровую мега яхту для осуществления двух одиночных кругосветных плаваний: против ветра (с востока на запад) и по ветру (с запада на восток).
Для разработки дизайн проекта Федор Конюхов пригласил известного французского дизайнера Марка Ломбара (Marc Lombard). http://www.marclombard.com/
Марк Ломбар, 1959 года рождения, выпускник кораблестроительного Университета в Саутгемптоне (Англия) известен тем, что спроектировал круизный вариант гоночной мега-яхты «Пятница 13» (Friday 13). Это была легендарная история, когда француз Жан Ив Терлан для участия в трансатлантической гонке «OSTAR 1972» построил 49 метровую, трехмачтовую яхту, для одиночного (30 лет назад!) управления. В итоге Терлан проиграл своему же соотечественнику Эрику Табарли, который выступал на яхте Пен Дьюк (размером в два раза меньше). Однако, медиа резонанс был настолько мощным, что в начале 90-х французская чартерная компания заказала Марку Ломбару спроектировать улучшенный вариант «Пятницы 13» — мега яхту «Звезда Пятницы» (Friday Star). В итоге круизная версия Ломбара оказалась быстроходнее, чем оригинальная гоночная версия, за счет улучшенных обводов, измененной конфигурации киля и увеличенного парусного вооружения.
Уникальность Марка Ломбара в том, он может создавать и круизные парусные мега яхты, и радикальные гоночные яхты. Однокорпусные килевые лодки и тримараны. Это достаточно редкий талант.
Так в одиночной кругосветной гонке нон стоп «Vendee Globe 2000» участвовали две лодки «Whirpool» Катрин Шабу и «Sill» Ролана Жоурдана (3 место) спроектированы офисом Ломбара.
В 2004 году на старт кругосветки «Vendee Globe 2004» выйдут еще две 60 футовые лодки «Sill 2» (Ролан Жоурдан) и «Bonduelle» (Жан Лю Кам).
Француз Филипп Моне установил новый мировой рекорд, обойдя вокруг света против ветра на яхте 60 футовой «UUNET» спроектированной Ломбаром.
Просторы Атлантического океана бороздят радикальные 60-ти футовые тримараны – «Bank Populaire» и «Sopra» способные развивать скорость 35 узлов, находясь под управлением одного человека.
Федор и Оскар Конюховы начали переговоры с Марком Ломбаром в декабре 2003, когда макси-яхта «Торговая сеть Алые Паруса» находилась в ремонтном доке порта Ла Сиота (La Ciotat) на Средиземном море. В течении 2004 года обсуждались различные аспекты будущей яхты и 11 октябрь 2004 Ломбар прибыл в порт Фалмут (Англия) для окончательного утверждения проекта с Федором Конюхов.
Планируется, что яхта будет построена из сверхлегкого алюминия (аллюстар). Выбор алюминия в качестве строительного материала не только уменьшит стоимость конструкции на 25%, алюминиевый корпус и внутренняя структура из алюминия позволяет легко производить трансформацию кают, отсеков и палубных надстроек, исходя из предстоящих задач лодки. После одиночных кругосветных плаваний яхта легко трансформируется в экипажное судно (4 человек экипаж и 16 человек пассажиры).
Рассматриваются несколько верфей специализирующихся на строительстве алюминиевых корпусов «мега» размеров (от 40 метров):
Pendennis Shipyard Ltd. (Пенденнис) Англия, порт Фалмут. После ремонта и подготовки макси-яхты «Торговая сеть Алые Паруса» к кругосветному плаванию, у нас самые лучшие впечатления от работы с этой компанией.
«New Zealand Alloy» в Новой Зеландии известная своими успешными проектами в области строительства мега яхт и несколько верфей в Голландии.
Технические характеристики яхты, предложенные дизайнером Марком Ломбаром.
Длина корпуса 53 метра
Длина по ватерлинии 49.45 метра
Ширина корпуса 8.70 метра
Ширина с аутригерами 14.20 метра
Высота корпуса от ватерлинии до палубы (free board)
Передняя часть – 3.15 метра
Центральная часть – 2.00 метра
Кормовая часть – 1.70 метра
3 поворачивающихся мачты без краспиц и вант (углепластик)
Высота поворачивающихся мачт (Wing Mast) – 36.9 метра
Общая высота конструкции (от ватерлинии до топа мачты) – 39 метров
Осадка яхты – 6.50 метра (возможно, будет увеличена на 1 метр).
Качающийся киль – максимальный угол 38 градусов Общий вес свинцовой бульбы и стального пера киля – 20 тон Общий вес яхты – 50 тон
Водяной балласт
Передний танки – 10 тон (2 х 5 тон)
Центральные танки – 8 тон
Кормовые танки – 10 тон (2 х 5 тон)
Одно перо руля
Два центральных шверта
Ходовой двигатель – 350 л.с
Носовое подруливающее устройство
Два дизель генератора (2 х 20 Kva)
Общая стоимость строительства яхты – 5 млн. ЕВРО
4 млн. ЕВРО – корпус, киль, шверты, руль (состояние готовое к спуску на воду)
1 млн. ЕВРО – мачты (3 мачты х 350.000 ЕВРО)
Срок строительства – 2 года
В настоящий момент ведется поиск средств для финансирования проекта. Принимая во внимание мировую тенденцию стремительного роста цен на услуги по строительству макси и мега яхт, лодка, построенная в 2008 году, уже в 2010 году будет стоить 7 млн. ЕВРО.
Материал «аллюстар» не подлежит коррозии или возрастной делламинации (как в случае с углепластиком). Срок эксплуатации подобной алюминиевой яхты 20-25 лет.
Учитывая, что яхта сконструирована для управления одним человеком, в будущем владельцу не придется содержать большой штат команды. Яхта спроектирована для установления мировых рекордов в режиме кругосветного плавания, поэтому ей гарантированы отличные мореходные качества и надежность. Трансатлантика на такой яхте осуществляется в рамках 8-10 дней только под одними парусами. Круизная скорость 15-18 узлов.
Приглашаем к сотрудничеству.

Комментарии (3) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Re: Письмо редакторам СМИ

Автор: relict , опубликовано: 28.02.2006 в 09:14

Ого! Вот кого еще не отымели на компромате. Упущение :)

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

:))) улыбнуло

Автор: prom , опубликовано: 01.03.2006 в 14:58

........

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Письмо редакторам СМИ

Автор: правдоруб , опубликовано: 28.02.2006 в 21:56

А Конюхов чем вам не угодил, тоже демократические права американских налогоплательщиков нарушает?

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 9 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 10 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад