Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Че-то популярен стал Дерипаска. Пиарит, штоль

Автор: Пилот Пиркс, опубликовано: 30.03.2006 в 20:23

Что такое «Энрон +»? И откуда взялось «феноменальное интервью» Олега Дерипаски?
...калифорнийская компания с нигерийским капиталом BFI Group Divino Corporation подала иск к «Русалу» в американский суд на сумму $2,8 млрд. Компания, специально созданная для участия в тендере 2004 года по приватизации нигерийского алюминиевого завода Alscon, обвиняет «Русал» в том, что он завладел комбинатом по сговору с нигерийским правительством.
В «Русале» претензии BFI, как водится, называют шантажом.
Ныне в Лондоне рассматривается иск компании Ansol, глава которого Аваз Назаров обвиняет господина Дерипаску в нарушении партнерского соглашения по Таджикскому алюминиевому заводу. Истец упоминает и малоизвестное в России дело «Русала» с Tekron Resources от 2003 года. Суть в том, что «Русал», якобы вступив в сговор с президентом Гвинеи и официальными лицами этой страны, пытался в нарушение контрактных обязательств с Tekron получить контроль над управляемым им месторождением бокситов в Гвинее. По этому делу лондонский суд признал «Русал» виновным и наложил штраф в размере более $3,4 млн.
Естественно, в «Русале» и это называют шантажом.
Как выяснилось, эти последние скандалы зрели уже с прошлого года.
...несколько подзабытый следующий факт из истории воцарения алюминиевой олигархии в Кремле. В Лондоне на Международной конференции против отмывания грязных денег по финансовым технологиям «Русала» прозвучал целый доклад www.antimoneylaundering.ukf.ne... . Организатором конференции выступила британская организация LCT... Любопытно, что докладчиками на этом форуме были небезызвестные на Украине люди Anatoliy Omelchenko, Chairman of the Committee on Fighting the Coruption and Organised Crime, Verchovnaya Rada, Ukraine, Sviatoslav Piskun, Ukrainian tax police. Последний, Святослав Пискун – недавно уволенный после скандального восстановления генпрокурор Украины. Он был одним из тех, кто какое-то время занимался расследованиями незаконных афер во время поглощения фирмами Дерипаски Николаевского глиноземного комбината.
Деятельность Пискуна не могла понравиться Олегу Дерипаске...Святослав Пискун, даже «демократический оранжевый» генпрокурор отправлен в отставку уже «оранжевыми» деятелями киевского майдана.
Стоит добавить, что на той лондонской конференции делегация правительства Нигерии, которому так «понравился» Олег Дерипаска, присутствовала на конференции в составе… аж 25 человек, и занимала почти половину зала для слушаний…
Поэтому вполне логично предположить, что Дерипаска никак не ожидал столь большой публичности такого своего интервью, вне зависимости, его рук дела этот текст, или нет...
Демонстрация беспредельной силы могла потребоваться Дерипаске по следующей причине.
Дело в том, что в европейской финансовой среде уже давно циркулируют слухи, что «Русал» — это своего рода пирамида, подобная шумно рухнувшей в США фирме «Enron» Недавно Дерипаска даже открыто и нагло зарегистрировал фирму «En+», как бы наследуя со знаком «плюс» название мошеннической американско – международной пирамиды.
«Русал» Дерипаски, по мнению некоторых экспертов, завышающий фактическую капитализацию и активы своих фирм в 10-15 раз, за счет своей закрытости, за счет недружественных захватов в России и странах третьего мира и в бедных странах Европы, за счет массового пиара на Западе умудряется привлекать все новые средства. Привлекает кредиты даже таких ушлых «монстров», как ЕБРР. (Недавний образчик пиара «от Дерипаски» — декларированное намерение купить «плехановку», т.е. Академию им. Плеханова, за сто миллионов долларов…)
Однако с интервью вышла какая-то промашка... Появились сведения, что на Украину попало шесть экземпляров того бюллетеня, которые и были использованы украинскими политтехнологами накануне выборов.
На упомянутой выше лондонской конференции среди докладчиков присутствовал и Александр Шохин, ныне креатура Дерипаски в председательском кресле российского РССП. Но, видимо, не напомнил Шохин, и, видимо, забыл сам Дерипаска, что у него теперь полно «друзей» в Лондоне, на Украине и в Нигерии. И что к финансовым пирамидам, как правило, очень много желающих примазаться, пока они еще не рухнули.
users.livejournal.com/_kutuzov...

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Персона нон-грата на два года, кака кампания!

Автор: Пилот Пиркс , опубликовано: 02.04.2006 в 13:01

Как Олег Владимирович оказался в одной компании с Жириновским, Лимоновым, другими международными жуликами и мусульманскими экстремистами:
ПЕРЕЛІК ОСІБ, ЯКИМ ЗОБРОНЕНО В`ЇЗД НА ТЕРИТОРІЮ УКРАЇНИ У ЗВ`ЯЗКУ З ЇХНЬОЮ ДІЯЛЬНІСТЮ, ЩО МОЖЕ ЗАВДАТИ ЗБИТКІВ ДЕРЖАВНИМ ІНТЕРЕСАМ
Особа Країна перебування, громадянство, статус Причина заборони Строк заборони
Ахмед Аль-Фараді Особа без громадянства. Участь у екстремістських організаціях. Безстроково
Дерипаска Олег Володимирович Російська Федерація. Генеральний директор компанії „Русский алюминий”, віце-президент Російського союзу промисловців та підприємців, член Ради з підприємництва при урядові Російської Федерації. Недружні висловлювання щодо України. Участь у сумнівних фінансових операціях. 2 роки.
Жириновський Володимир Вольфович Російська Федерація. Заступник голови Державної Думи Росії. Регулярні недружні висловлювання щодо України. Розпалювання міжнаціональної ворожнечі. Заклики до перегляду державних кордонів з Україною. 5 років.
Ісмаїл Аджент Сурмі Бей Дау Індонезія Участь у екстремістських організаціях. Безстроково.
Леонід Райзман Ізраїль. Підприємець Участь у незаконних фінансових операціях 5 років.
Лімонов Едуард Російська Федерація. Письменник, громадський діяч Участь у екстремістських організаціях. Регулярні недружні висловлювання щодо України. Заклики до перегляду державних кордонів з Україною. Наявність судимості за дії, що кваліфікуються як заохочення до тероризму Безстроково
Свен Фредріхсон Франція. Підприємець Участь у незаконних фінансових операціях 5 років.
Пантеон Валєску Румунія. Підприємець Участь у незаконних фінансових операціях 5 років.
Фарід Ахмаль-Хан Султанан Оман. Підприємець Участь у екстремістських організаціях. Безстроково

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 14 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 14 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад