Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Реальная ситуация

Автор: SOSrar, опубликовано: 15.11.2011 в 08:46

Почти половина (48%) жителей России высказали мнение, что на выборах в Госдуму РФ 4 декабря места распределятся не по итогам голосования, а по решению властей. Таковы данные опроса, проведённого Левада-центром.
В социальной сети Гайдпарк координатором международной экспертной группы ИА REX Сергеем Сибиряковым с 8-го по 11 ноября был проведён опрос по теме «Вы верите в справедливость подсчёта голосов на выборах в Госдуму?» В опросе приняли участие 3898 блогеров, оставивших 218 комментариев по теме опроса.
Большинство опрошенных не верят в справедливый подсчёт голосов. При этом лишь 4% опрошенных считают, что как народ проголосует, таков и будет состав парламента; 6% респондентов допускают, что результаты могут быть изменены частично; 88% — Нет. Все депутатские места поделят в Кремле; 2% предложили свой вариант.
Наиболее интересные комментарии к опросу:
«Во время выборов 1996 года, когда выборную команду Ельцина возглавлял Чубайс, по ТВ неоднократно показывали коробку из под ксерокса, наполненную долларами. Тогда КПРФ не удалось доказать, что эти деньги пошли на подкуп избиркомов и судов. Думаю, что и сейчас будут подделываться протоколы и покупаться суды, хотя правосудие в судах давно уже покупается. Чубайс уже получил огромную сумму из бюджета на „нанотехнологии“ и хранит её в банках, здесь всё отработано. Подделки обязательно будут в пользу тандема и ЕР, причём за бюджетные деньги. Нужен жесткий контроль над избиркомами во время выборов, и не исключено, что после таких „выборов“ народ выйдет на улицы», — считает Иннокентий Викторов.
«Я не верю в справедливость подсчёта голосов на выборах. Но я знаю, что мы сами способны проконтролировать весь процесс подсчёта голосов и обеспечить справедливость. Советую всем записываться в наблюдатели, ещё есть время», — призывает Александр Шилов.
«Полагаю, что нужно ставить вопрос даже не о том, что в Кремле окончательно всё решится, а о том, что фальсификация числа голосов — только часть набора методов манипулирования голосованием. И, может быть, не самая опасная часть. Такое прямое нарушение Уголовного Кодекса хотя бы теоретически может быть определено, доказано, и стать предлогом для пересчёта бюллетеней. Гораздо более опасным является другой метод манипулирования — использование административного ресурса с целью принуждения голосующих к голосования за партию Власти. При этом все подсчеты могут оказаться „честными“, но не отражающими точку зрения Страны. Я думаю, что политтехнологи из Кремля давно и небезуспешно работают над этим. Админресурс — это самая опасная составляющая политической конструкции власти. Он опасен многими своими проявлениями, хотя бы тем, что на системном уровне даже без централизованного указа на необходимость противозаконных действий местным администрациям внедряет в сознание чиновника алгоритм — „всё хорошо, что на благо партии власти“ (а не Народа)», — отмечает Сергей Иванов.
«Результаты подсчёта будут изменены частично. Но это не имеет ничего общего с результатами голосования. Будут заранее заготовлены переносные урны с бюллетенями в пользу ЕДРО. Вынесут одни, а привезут другие. Будут воинские части использовать по несколько раз. Про административный ресурс говорить не стану. Он уже вовсю используется. Путин с Медведевым не потому кукурузу убирали, что с комбайнёрами у нас напряг. Это ничем не прикрытая агитация. Будут ничем не прикрытые указания, угрозы и прямое вмешательство. Нарушение закона о выборах — серьёзное преступление, но к ЕДРО это не относится. У нас даже Конституционный суд угодливый и послушный. Иначе бы уже давно признал попытку остаться у власти на четвёртый срок антиконституционной», — подчёркивает Пётр Бабиенко.
Напомним, по результатам опроса «Левада-центр», почти половина респондентов уверена в том, что результаты голосования на выборах будут подтасованы, ещё 35% верят в то, что за места будет происходить реальная борьба. В то, что предстоящие выборы изменят жизнь россиян к лучшему, верят 33% опрошенных, а 58% не надеются на это.
49% респондентов отметили, что «Единая Россия» имеет преимущество перед другими партиями, а 76% считают многочисленные выступления Владимира Путина по центральным каналам являются агитацией в пользу правящей партии.
http://www.iarex.ru/news/21156.html

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 4-х дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 3-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад