Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

выборы в шпаковском районе ставропольского кр

Автор: koshes, опубликовано: 10.11.2011 в 14:26

речь идет о непонятных нам действиях в ходе начавшейся избирательной кампании с позволения и с участием ряда должностных лиц Шпаковского района. В числе кандидатов в депутаты Думы Ставропольского края по избирательному округу №25 от партии «Единая Россия» зарегистрирован глава Пелагиадского сельсовета Губанов Виктор Петрович. По этому же округу одномандатником зарегистрирован действующий депутат Думы Ставропольского края опять же житель с. Пелагиада Чурсинов Сергей Константинович.
Как говорится, они на это имеют одинаковое право. Но почему-то весь административный ресурс первых лиц района направлен на поддержку Чурсинова, который из-за своего прошлого (отсидел в тюрьме за хищения в крупном размере более 6 лет) был исключен из партийного списка «Единой России» по выборам в Думу края. Почему явная ложь с его стороны об окончании им после отсидки в тюрьме Московского юридического института МВД России ни у кого не вызывает подозрения?
По предвыборной автобиографии Чурсинова – это просто гений, а мы-то знаем, что он даже аттестат о среднем образовании получил сомнительным способом при помощи заведующей районо Тарабыкиной Л.В., что получило в районе широкий общественный резонанс, и о чем многие до сих пор помнят. Откуда взялись его дипломы?
Так вот этого человека с порочащими фактами в биографии, не понятно с каким образованием, псевдоученого и афериста всячески лелеют и обожествляют районные начальники, позволяют распространять в его поддержку листовки без выходных данных издателя, развешивать агитматериалы на зданиях районной администрации, школ, детсадов, в больницах и т.д. Весь район в изображениях кумира местных чиновников. для него практически через день организовываются встречи с избирателями района. Причем задействованы все административные ресурсы района.
О Губанове же — кандидате от «Единой России», ни листовки, ни слова, ни дела. Избиратели ни сном, ни духом ничего не знают об этом кандидате. А ведь Губанов намного чище и порядочнее Чурсинова, не занимается самопиарством и заслуживает реальной и сильной поддержки своей партии. Однако мы почему-то этого не наблюдаем. Очень это странно, т.к. мы считаем, что должно быть наоборот. Где же местные отделения единоросов, почему допускают затирание своего кандидата?
Вот Вам классический пример того, как нас, избирателей, пытаются разуверить в законности выборной кампании. Как же тогда избиратели будут относиться к правовому полю государства, позволяющему и способствующему лицам с темным прошлым запросто, с помощью чиновников, пройти регистрацию и не дай Бог, оказаться в депутатах? Почему оказаться – ходят упорные слухи, что здесь не обошлось без больших денег, отвезенных Чурсиновым в Москву. Так как он часто хвастается что везде, включая Москву, все схвачено и якобы Москва дала добро на его кандидатуру. Получается, что нашей любимой партии такой кандидат не нужен и это правильно, а вот одномандатником пожалуйста, мы тут ни при чем, не нас же обводят вокруг пальца. Чего же нам дальше ждать?
Но и этого показалось мало, 28 октября 2011 года, как гром среди ясного неба, в районной газете «Наша жизнь» появилось сообщение, что господину Чурсинову присвоено звание почетного гражданина Шпаковского района. Жители района были шокированы. За какие-такие заслуги, или и это звание тоже можно купить. В народе идет молва «были бы деньги в кармане, а награды найдутся». У таких людей все продается и покупается.
Скорее всего это благодарность чиновников местного масштаба за то, что Чурсинов не скупился за столь нужные ему регалии, заранее готовился к предстоящей выборной кампании. Так как человек он не безбедный весь летнее-осенний период организовывал бурные пиршества на принадлежащей ему базе отдыха в с. Пелагиада. Контингент участников увеселительных мероприятий был тщательно продуман. Малоимущие граждане, пенсионеры, инвалиды, ветераны, социальные работники. Не остались в стороне руководители Шпаковского района, главы местных муниципальных образований. Вот там то, за хлебосольным столом, решались проблемы предвыборной кампании и в первую очередь – клятвенно заверить хозяина стола, что будет сделано все для поддержки Чурсинова на выборах в Думу края. Долг платежом красен, что и подтверждается в данном случае.
Для Чурсинова не существует законов, ему везде открыты двери. Он хозяин в районе, перед ним низко склоняют головы районное начальство, от которого идет негласная повсеместная установка проголосовать только за Чурсинова.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад