Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Ментовский беспредел

Автор: Георгий, опубликовано: 22.10.2011 в 22:47

Некоторые рассуждения о полиции Кабардино-Балкарии.
Для начала о проблемах КБР в целом. Рассматривая положение республики в целом можно определить ее состояние с точки зрения механической системы, определяющей понятие «равновесия», которое может быть устойчивым, неустойчивым и безразличным.
Так вот, КБР находится под действием сил, при которых все ее точки стремятся покинуть состояние покоя.
Одной из действующих сил является сила под названием «полиция в КБР». Призванные для поддержания порядка и стабильности они действуют диаметрально противоположно и вот почему. Потому, что они не ставят перед собой цель – честное исполнение своих служебных обязанностей, а цель одна – набить карманы звонкой монетой или вернее хрустящей банкнотой!
Оценить их работу можно очень просто – достаточно понимания того, что торится в республике и что полиция ничего не делает, чтобы положение улучшилось. Террористический бандитизм, массовая коррупция, беспредел на дорогах. Вот три кита, на которых должна строиться работа полицейских. Но реалии показывают, что достижений в этой области у полицейских нет! Боевики как стреляли, так и стреляют, чиновники, как брали взятки, так и берут, а чтобы понять, что творится на дорогах достаточно посмотреть круговые следы от покрышек автомобилей на площади перед Домом правительства в городе Нальчике. Молодежь на автомобилях, таким образом, бросает вызов полицейским: стирая покрышками сплошные разделительные линии. А в ответ, как в песне – «Тишина». ГИБДД после 18.00 в городе нет! Лишь отдельные автополицейские шабашничают возле кафе и ресторанов.
Видимо это новые формы работы переаттестованных руководителей полиции КБР. Неосмысленно выполняя наставления главы МВД России, министр – С.Васильев провел реформу в МВД по КБР. В итоге были сокращены должности его заместителей по различным направлениям. Оставлены только «избранные». Вокруг «избранных» остались тоже только «избранные» и так далее. Не найдя в республике порядочных и честных сотрудников С.Васильеву «пришлось» привести с собой несколько достойных полицейских-управленцев, которых он назначил на ключевые посты, приносящие реальные доходы, а не проблемы связанные с борьбой с терроризмом. По мнению министра, от полиции грязную работу с боевиками должны делать местные кадры. Их все равно не жалко, ведь они другого сорта. Этой позиции придерживаются и прибывшие с ним члены его команды, которые не скрывают своего отношения к аборигенам [...]. Так, один из высокопоставленных руководителей МВД по КБР в очередной раз подтвердил мудрую русскую пословицу: «Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке». А дело было так. Один рабочий день полицай Павлов А.В. (звания полицейского он не достоин) в ресторане города Нальчика, приняв изрядную дозу алкоголя, решил, что любая понравившаяся ему девушка должна быть им использована в похотливых целях. При этом его не смутило, что девушка в ресторане была в сопровождении молодого парня, который и пытался встать на защиту своей спутницы. Но против полицейского сопровождения с оружием ему устоять не удалось, и он был банально избит. При этом, заместитель министра ВД КБР Павлов в пьяном угаре орал: «Я вас, черножопых, имел, имею и буду иметь»! видимо для наведения сексуального порядка он и был направлен в Кабардино-Балкарию руководством полиции. Естественно, беспредел полицией был замят и уголовного продолжения не имел, хотя свидетелями были все находившиеся в ресторане.
О проблемах клановости на Кавказе говорят все, даже ленивые. И действительно, в Кабардино-Балкарии имеются такие проблемы. Новый министр С.Васильев настолько любит свою сестру, что жить без нее не может (в этом он заслуживает уважения!). не желая с ней расставаться, он привез ее в Нальчик (похвально!), а для того, чтобы она себя чувствовала финансово уверенно С.Васильеву пришлось (видимо от безысходности) назначить ее мужа начальником ГИБДД МВД по КБР.
Теперь, всем понятно, почему в Кабардино-Балкарии творится беспредел в сфере борьбы с коррупцией и на дорогах.
Новое руководство МВД по КБР, выждав определенную временную паузу, приступило к борьбе с экономическими преступлениями. Но, результатов почему-то нет. Да и откуда им взяться, ведь цель не посадить преступника, а получить от него взятку. Собрав команду полицейских-рэкетиров, они приступили к сбору урожая и крышеванию. Но, низовые звенья – сборщики дани, тоже не отличаются порядочностью и, как говорится на уголовном сленге, стали крысятничать от своих работодателей. Естественно, это не понравилось Васильеву и главнокомандующему фронтом по борьбе с экономическими преступлениями, но сделать они ничего не могут! Потому что они – «команда»!!! (или может «бригада»?).
Обо всем этом известно жителям республики, которые ходят иногда в рестораны или передвигаются на машинах. А сколько еще интересных тайн скрывают в недрах силового ведомства???
Теперь становится ясным, как действует полицейская сила на механическую систему, называемую Кабардино-Балкария, и почему республика находится в неустойчивом состоянии!
ЭПИЛОГ. У всех на слуху термины «национальная политика», «государственная политика» и другие виды политики. Но пора вводить новый термин «полицейская политика», чтобы люди четко понимали, для чего на самом деле существуют органы внутренних дел и какие задачи перед ними стоят.

Комментарии (6) , последний более 12 лет назад [Ответить]


Re: Ментовский беспредел

Автор: саахов , опубликовано: 23.10.2011 в 16:10

Задача стоит одна -оберегать наворованное,награбленное,распилинное...
Где был вчера Медведев,у ментова,а не у шахтеров и слесарей.Кому Медведев наобещал 33000 минималку.Власть не хочет оказаться в одной компании с Хусейном и Каддафи в канализацилнной трубе, на всеобщем обозрении.
Если Медведев испугался каких то студентов,представляете как они боятся гнева людского,бедняков и обманутых,всех тех кто прозябает и живет на 10-20тысяч.Они готовятся к защите награбленного,пока сами присутствуют в России,еще один этап по вывозу наворованного и будет сдача власти,тихая безкровная,под прикрытием реформ.

Комментарии (1) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Ментовский беспредел

Автор: Недоумок , опубликовано: 23.10.2011 в 18:57

Возможно, но власть передадут только тогда, когда кремль почувствует, что страна находится на грани социального взрыва. И то что пупкин будет ещё 10 лет грабить Россию со своей бандой чиновников крайне вероятно.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Ментовский беспредел

Автор: Магомед , опубликовано: 23.10.2011 в 17:18

я тоже слышал эту историю о кабацких похождениях полицейского начальника из МВД республики, только фамилию не знал. Георгий,сначала не поверил, оказывается правда! Значит это был Павлов. Он конечно с Васильевым на короткой ноге и многие его косяки министр прикрывал своим авторитетом, но история с обыском в мэрии, явно перебор. Павлов взял на себя непосильную ношу. Мэр сто процентов проявит характер. Уголовного преследования Павлов не избежит теперьточно, а если верить Кубику, то уже завели. Скорей всего полицейского чиновника лишат должности и отправят в другой регион. Там в кабаках с телками проще найти общий язык.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Ментовский беспредел

Автор: Кубик-рубик , опубликовано: 23.10.2011 в 17:24

Говорят что уже СКР по КБР завел уголовное дело на заместителя министра внутренних дел КБР Павлова. Руководитель СКР по КБР Устов достаточно влиятельный человек. Но при этом министр ВД КБР Васильев скорее всего оказывает на Устова давление через МСК, что СКР не завел дело на Павлова.

Комментарии (1) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

полицейский А Павлов обозвал их "черножопыми"

Автор: Наиль , опубликовано: 26.10.2011 в 09:27

> Говорят что уже СКР по КБР завел уголовное дело на заместителя министра внутренних дел КБР Павлова. Руководитель СКР по КБР Устов достаточно влиятельный человек. Но при этом министр ВД КБР Васильев скорее всего оказывает на Устова давление через МСК, что СКР не завел дело на Павлова.
Это верх наглости, когда полковник МВД северокавказский республики называет граждан неприличным словом. Вообще нонсенс. На днях тот же Павлов с товарищами (Симоненко) устроили пьяные разборки в ресторане «Берег», который находится в центре Нальчика.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Ментовский беспредел в Нальчике

Автор: Саша , опубликовано: 27.10.2011 в 13:02

Вообще-то Медведев назвал Кавказ российским бастионом на пути терроризма. Хотелось бы, что и полиция не нарушала там закон и не раскачивала ситуацию своими действиями. Надо уничтожать боевиков, а не слоняться по ресторанам.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 4-х дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 4-х дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад