Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Агитаторы за Путина.

Автор: Наталья Златкина, опубликовано: 20.10.2011 в 09:55

В Находке уже давно действует организованная преступная группа, занимающаяся мошенничеством, отмыванием денег, хищением финансовых средств физических лиц, уклонением от уплаты налогов, подкупом должностных лиц. Все это в особо крупных размерах, в отношении большого количества граждан, компаний, в т.ч. государственных.
В результате преступных действий данной группы нанесен огромных финансовый вред, как государству в целом, так и отдельным гражданам России. О моральном аспекте деятельности данного преступного сообщества говорить не приходится. Многие находкинцы, кому пришлось пострадать от этих мошенников теперь считают, что в России нет честных сотрудников правоохранительных органов, Россия охвачена коррупцией, в стране царит полное безвластие и беспредел, партия «Единая Россия» — это клоака и бандитская «крыша».
И этому не приходится удивляться. Данное ОПГ возглавляет ни кто-нибудь, а лидер находкинских единороссов Василий Лобода. В состав его «бригады» входят не только зависшие в 90-х братки Осипов и Ханжин; бывший «оборотень в погонах» Шевченко, но и новые олигархи-мошенники Олегов, Ларионов, Семененко, Сахаров.
Василий Лобода – нынешний руководитель «Единой России» в г.Находка, в прошлом матёрый уголовник… В лихие 90-е он был ответственным за построение финансовых схем отмыв больших денег в одной из находкинских ОПГ (работа с акциями крупных предприятий, т.н. зачетные схемы с энергетиками в «Дальэнерго» и т.п.).
Очень ярко проходил по делу о покушении на заместителя ОАО «ПМП» г-на Яценко Николая Александровича. Яценко остался жив по счастливой случайности. Ему лишь оторвало ухо. Тогда Лободу взяли, как говорится, «на жареном». При обыске у него нашли элементы взрывного устройства ( Яценко взорвали при выходе из подъезда своего дома на работу) и расписку о том, что Лобода должен Яценко 1,5 млн.$
Тогда, в лихие 90-е Лобода просидел в СИЗО только 2 месяца, был отпущен, дело закрыто, а бывший в ту пору прокурор г.Находка Бакарась купил себе неплохой коттедж в п.Золотари общей площадью – 1300 квадратных метров.
Многие из бывших братков сегодня «честные бизнесмены» и «благородные чиновники» городской администрации помогли Лободе втереться в доверие к руководству краевой организации партии «Единая Россия» и помогают решать различные коммерческие и уголовные проблемы.
ОПГ, возглавляемое Василием Лободой создало в Приморском крае ряд фирм-однодневок для отмывание денег (например, ООО «Дальмонтажперсонал», ООО «Корабел Плюс», ООО «Шелф-Сервис», ООО «Диал», ООО «Свобода» и многие другие), которые были оформлены на бомжей или по утерянным паспортам.
Созданы и рабочие компании, но эти компании работают 2-3 года. Через них прогоняют сотни миллионов рублей за государственные заказы, которые затем попадают на счета фирм-однодневок, обналичиваются и растаскиваются преступниками. В дальнейшем используются для дачи взяток должностным лицам различного ранга. Сами рабочие компании по истечение 2-3 лет накапливают многомиллионные налоговые долги перед государством, многомиллионные долги перед простыми трудягами, которых нанимают для работы, затем объявляют себя банкротами. Таким образом прячут концы в воду. Так поступили с ООО «Находка Дайва», так сегодня банкротят ООО «Корабел Восточный». Раздавая взятки и обещания находкинским силовикам, налоговикам и чиновникам.
Одновременно лободинские создают новые компании. Очередное трехлетие деньги будут гнать через ООО УСК «Корабел Восточный» и ООО «СпецмонтажДВ».
И такие люди, позорящие г. Находку, позорящие партию «Единая Россия» будут агитировать находкинцев поддержать на выборах в ГосДуму партию, а на выборах Президента Владимира Владимировича Путина. Да они не агитировать, а дискредитировать будут.

Комментарии (3) , последний более 12 лет назад [Ответить]


Re: Агитаторы за Путина.

Автор: Блондинка. , опубликовано: 21.10.2011 в 06:18

> В Находке уже давно действует организованная преступная группа, занимающаяся мошенничеством, отмыванием денег, хищением финансовых средств физических лиц, уклонением от уплаты налогов, подкупом должностных лиц. Все это в особо крупных размерах, в отношении большого количества граждан, компаний, в т.ч. государственных.
> В результате преступных действий данной группы нанесен огромных финансовый вред, как государству в целом, так и отдельным гражданам России. О моральном аспекте деятельности данного преступного сообщества говорить не приходится. Многие находкинцы, кому пришлось пострадать от этих мошенников теперь считают, что в России нет честных сотрудников правоохранительных органов, Россия охвачена коррупцией, в стране царит полное безвластие и беспредел, партия «Единая Россия» — это клоака и бандитская «крыша».
> И этому не приходится удивляться. Данное ОПГ возглавляет ни кто-нибудь, а лидер находкинских единороссов Василий Лобода. В состав его «бригады» входят не только зависшие в 90-х братки Осипов и Ханжин; бывший «оборотень в погонах» Шевченко, но и новые олигархи-мошенники Олегов, Ларионов, Семененко, Сахаров.
> Василий Лобода – нынешний руководитель «Единой России» в г.Находка, в прошлом матёрый уголовник… В лихие 90-е он был ответственным за построение финансовых схем отмыв больших денег в одной из находкинских ОПГ (работа с акциями крупных предприятий, т.н. зачетные схемы с энергетиками в «Дальэнерго» и т.п.).
> Очень ярко проходил по делу о покушении на заместителя ОАО «ПМП» г-на Яценко Николая Александровича. Яценко остался жив по счастливой случайности. Ему лишь оторвало ухо. Тогда Лободу взяли, как говорится, «на жареном». При обыске у него нашли элементы взрывного устройства ( Яценко взорвали при выходе из подъезда своего дома на работу) и расписку о том, что Лобода должен Яценко 1,5 млн.$
> Тогда, в лихие 90-е Лобода просидел в СИЗО только 2 месяца, был отпущен, дело закрыто, а бывший в ту пору прокурор г.Находка Бакарась купил себе неплохой коттедж в п.Золотари общей площадью – 1300 квадратных метров.
> Многие из бывших братков сегодня «честные бизнесмены» и «благородные чиновники» городской администрации помогли Лободе втереться в доверие к руководству краевой организации партии «Единая Россия» и помогают решать различные коммерческие и уголовные проблемы.
> ОПГ, возглавляемое Василием Лободой создало в Приморском крае ряд фирм-однодневок для отмывание денег (например, ООО «Дальмонтажперсонал», ООО «Корабел Плюс», ООО «Шелф-Сервис», ООО «Диал», ООО «Свобода» и многие другие), которые были оформлены на бомжей или по утерянным паспортам.
> Созданы и рабочие компании, но эти компании работают 2-3 года. Через них прогоняют сотни миллионов рублей за государственные заказы, которые затем попадают на счета фирм-однодневок, обналичиваются и растаскиваются преступниками. В дальнейшем используются для дачи взяток должностным лицам различного ранга. Сами рабочие компании по истечение 2-3 лет накапливают многомиллионные налоговые долги перед государством, многомиллионные долги перед простыми трудягами, которых нанимают для работы, затем объявляют себя банкротами. Таким образом прячут концы в воду. Так поступили с ООО «Находка Дайва», так сегодня банкротят ООО «Корабел Восточный». Раздавая взятки и обещания находкинским силовикам, налоговикам и чиновникам.
> Одновременно лободинские создают новые компании. Очередное трехлетие деньги будут гнать через ООО УСК «Корабел Восточный» и ООО «СпецмонтажДВ».
> И такие люди, позорящие г. Находку, позорящие партию «Единая Россия» будут агитировать находкинцев поддержать на выборах в ГосДуму партию, а на выборах Президента Владимира Владимировича Путина. Да они не агитировать, а дискредитировать будут.
> ВАУ!!!

Комментарии (2) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Агитаторы за Путина.

Автор: вася , опубликовано: 21.10.2011 в 22:15

а вы думаете Путин не такой?

Комментарии (1) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Агитаторы за Путина.

Автор: легко , опубликовано: 26.10.2011 в 14:44

> а вы думаете Путин не такой?
А ему другие и не нужны.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 2-х часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 2-х часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 4-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад