Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Липовый студенческий король

Автор: Николай Степанов, опубликовано: 08.02.2006 в 23:13

Благодарю за размешение этого материала!!!
www.compromat.ru/main/rodina/d...
С Уважением,
Николай Степанов,
председатель Профкома студентов МАИ.
www.gazeta-ov.ru
Stepanov@mai.ru

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Бауманец может возглавить "РОДИНУ"

Автор: Студиоз , опубликовано: 17.02.2006 в 00:08

Несмотря на сильное давление со стороны администрации президента и министерства образования на руководителя РАПОС и Профсоюза студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана Денисова Олега, он не сдается и готов отстаивать интересы избирателей путем открытого диалога с нынешним главой партии «Родина» Дмитрием Рогозиным. Деятельность последнего уже не вызывает доверия не только у избирателей,но и у коллег по партии. Еще во времена правления Б.Н. Ельцина власть боялась игнорировать требования профсоюзов студентов, а с тех пор, как председатель РАПОС Денисов стал депутатом от партии «Родина» и стал заместителем председателя комитета Госдумы по образованию и науке коррупционеры в минобре почувствовали реальную угрозу своей беззаботной жизни и принялись всячески препятствовать работе председателя РАПОС на посту в Государственной Думе.
Искусственный конфликт между партией «Россия молодая» и бауманским профсоюзом студентов подпитываемый из мин.образования грозит вылиться в реальное столкновение студентов. А слова руководителя РМ Максима Мищенко опубликованные недавно в Коммерсанте о конкурентной борьбе студенческих советов с профсоюзами могут служить руководством к революционным действиям в студенческой среде. Таким образом, власть, пытаясь защитить свои личные интересы ,готова пойти на разжигание конфликтов в студенческой среде. А подконтрольная власти «Россия молодая» может стать дешевым инструментом в разжигании конфликта. Неужели партия «Родина» ,действительно , представляет угрозу чиновникам, сидящим на многих теплых местах во власти? И как бы попытка борьбы с псевдоугрозой «оранжевых» настроений не стала инициатором той самой революции, но уже со стороны провластных структур и борьба с партией «Родина» не превратилась в разжигание конфликтов внутри общества. А в настоящее время Партию «Родину» преследует череда неудач: раскол в думской фракции, снятие с предвыборной гонки в ряде регионов и внутренние распри. Некоторые члены партии, отмечает газета «Известия», понимают, что в ближайшее время ее лидера Дмитрия Рогозина может ожидать новый бой за «Родину».
Дмитрий Рогозин давно уже перестал быть непререкаемым авторитетом для своих однопартийцев. В июне прошлого года фракцию «Родина» в Госдуме покинул депутат Сергей Бабурин с единомышленниками. Вслед за ним на волю потянулись «Родное Отечество», Национальный демократический союз молодежи, Национальная ассоциация специалистов государственного и муниципального управления. В недрах партии зародилось движение с соответствующим названием «Родина» без Рогозина.
Боязнь Рогозина региональных лидеров, в которых он, вероятно, видит конкурентов, уже приносит свои негативные результаты. Только в последние дни местный избирком отказал партии в регистрации в Оренбурге, Нижнем Новгороде, Ханты-Мансийском автономном округе. В частности, избирком Оренбургской области не зарегистрировал список кандидатов в депутаты областного Заксобрания от «Родины» за грубейшее нарушение закона «О политических партиях». По данным облизбиркома, собрания с утверждением кандидатов в депутаты были проведены партией не во всех отделениях. Не исключено, что кандидатами «Родины» стали не авторитетные члены партии, а местные авторитеты — за спонсорский взнос в казну Рогозина.
На заседании политсовета «Родины» 2 февраля дело вообще дошло до открытой перепалки. Амбиции Рогозина встретили отпор со стороны молодого депутата Олега Денисова, который является заместителем председателя комитета Госдумы по образованию и науке и возглавляет Российскую ассоциацию профсоюзных организаций студентов. Внутренняя оппозиция уже называет Денисова в качестве возможной альтернативы Дмитрию Рогозину на посту партийного босса. Есть и другие кандидатуры.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 18 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 18 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад