Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Пермь, фашисты, Чиркунов

Автор: Donat, опубликовано: 07.02.2006 в 17:39

В Пермском крае недопустима деятельность организаций, декларирующих расовую или национальную рознь, – Чиркунов
http://www.nr2.ru/perm/55270.html

Комментарии (2) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Re: Пермь, фашисты, Чиркунов

Автор: Шпиён , опубликовано: 08.02.2006 в 19:05

www.yoki.ru/social/08-02-2006/...
Пьяные либералы приняли нацистов за своих
08.02.2006 Yoki.Ru
Аркадий Апломбов
Руководство «Союза правых сил» и лично месье Белых продолжают расстраивать Анатолия Борисовича Чубайса своими неуместными пьянками и простодушным разбалтыванием партийных секретов.
Как известно, сейчас в Перми вовсю разгорается скандал вокруг губернатора Пермской области и личного друга Белых Олега Чиркунова, на прошедшем в местной администрации круглом столе с умилением слушавшим в компании Ильи Яшина, Маши Гайдар и аналогичных им политтусовщиков спичи местных нацистов о том, каким замечательным руководителем Германии был Адольф Гитлер, с кого, видимо, Чиркунову и надо брать пример. При упоминании бесноватого фюрера расцвел в странной улыбке и лидер СПС Никита Белых.
Напрасно местные журналисты пытались узнать у Чиркунова и Белых смысл и подоплеку появления нацистов на якобы демократическом мероприятии и более чем теплого отношения к ним со стороны организаторов. Никита Белых после скандала на круглом столе увез своих единомышленников во главе с Яшиным на занятия боулингом и пьяные танцульки в пермских кабаках сомнительной репутации, где его и компанию встречали как старых знакомых.
Подробности этих попоек и танцулек рассказал сам Илья Яшин в своем «Живом Журнале» и даже дал фотографию слившихся в полулюбовном экстазе и едва стоящих на ногах от бурных возлияний журналиста «Газеты.Ру» Ильи Барабанова и небезызвестной Кариши, которая Яшину с пьяных глаз показалась пресс-секретарем молодежной организации СПС. Кроме того, Яшин первым разболтал, что пиар-акцию Белых освещал целый ряд специально подобранных журналистов – начиная от вроде бы не пьющего по причине творческого марафона по созданию романов об «узниках тишины» Панюшкина до сильно поддающей Мухамедьяровой, и дал выдержки из опусов всей честной компании, которые описывали явление нацистов Чиркунову кто во что горазд.
После возвращения в Москву проштрафившегося Белых ждал разбор полетов. По указанию Чубайса Леонид Гозман потребовал от Белых объяснить, каким образом была провалена гениальная пиар-задумка. «Нацистам» действительно было поручено появиться на мероприятии и восхвалять Гитлера, но Белых, Яшин и весь «пул столпов либеральной прессы» должен был подняться и с криками «Фашизм не пройдет!» вытолкать фашистов из зала и сдать их сотрудникам милиции. После этого губернатору Чиркунову следовало произнести спич о том, что нацистам не место в цивилизованном обществе и что он лично в сотрудничестве с местным отделением СПС возглавит борьбу с этим злом в отдельно взятом регионе. Но произошел облом, поскольку и Чиркунов, и Белых, и Яшин, и Маша Гайдар находились в настолько измененном состоянии сознания, что приняли нацистов за своих потенциальных собутыльников. Кстати, некоторых из «соратников Кирилловича» потом видели в пермских кабаках, лихо отплясывающими с Мухамедьяровой и Каришей.
Пермский конфуз заставил многих вспомнить о недавно появившихся сообщениях, что в руководстве «Союза правых сил» после сокрушительных «успехов» на региональных выборах стали сильно поддавать. Эта версия кажется довольно убедительной, поскольку то, что вытворяли пермские нацисты перед затуманенными губернаторскими очами, как либо по-другому объяснить довольно затруднительно. Зато можно понять недоумение представителей «Молодой Гвардии», которые назвали произошедшее в Перми «возмутительной провокацией» и заявили, что пока Чиркунов, Белых и компания не объясняться, серьезным политическим организациям принимать участие в каких-либо мероприятиях, организуемых нынешней пермской администрацией не стоит.
В такой ситуации Белых пришел к выводу, что лучше всего отбрехаться. Сегодня на сайте «Союза правых сил» появилось «Заявление представителей федеральных средств массовой информации», подписанное всеми московскими журналистами, совершившими по приглашению Белых экскурсию по питейным заведениям Перми. Признав, что инцидент с нацистами на круглом столе был, они грудью встали на защиту Чиркунова. Дескать, не было никакого «фашистского шабаша», не звал Чиркунов на круглый стол фашистов и не выражал им никакой поддержки.
Письмо подписали и Панюшкин, и Мухамедьярова, и Анастасия Каримова, которая на сей раз представлена как журналистка «Объединенного гражданского фронта». Уж не знаем, наливали ли журналистам перед подписанием письма, но некоторые граждане, обеляя Чиркунова, начисто забыли о том, что писали в своих статьях – как это сделала, к примеру, Мухамедьярова, которая на страницах «Газеты» искренне негодовала: «Поднаторевшие в столичных перепалках младолибералы стерли бы их в порошок, но у «хозяйственника» Чиркунова нацисты получили доступ к микрофону».
Да, не напрасно Белых за свой собственный счет вывез в Пермь журналистов из симпатизирующих лично ему изданий, а из «Коммерсанта» и каспаровских СМИ пригласил аж по два человека. В нужный момент они не подвели и в благодарность за пьянки-гулянки на гостеприимной пермской земле отказались от своих же собственных слов. И понять их можно. Ведь Никита Юрьевич – широкой души человек. Это в Москве ему приходится строить из себя этакого «интеллектуального фраера» типа Хакамады и уверять всех, что в СПС не пьют, а лишь сигары курят. А в родных-то краях как не показать себя радушным хозяином и своим в доску мужиком!
А что касается Чиркунова, то ему после питейно-нацистского конфуза стоит воспользоваться опытом Жириновского. Когда его лет десять назад упрекнули, что негоже лидеру либерал-демократов пьянствовать и обниматься в ночных кабаках с итальянской порнодивой Чичоллиной, он ответил: «Да что вы ко мне пристали со своей Чичоллиной? Я вообще не знал, кто она такая».

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Будущее неизбежно. Вот его штрихи:

Автор: Хрен , опубликовано: 08.02.2006 в 23:04

Официальное заявление движения «Анархо-Экологическое Сопротивление»
В ЗАЩИТУ ОЛЕГА ЧИРКУНОВА
Движение «Наши» и партия «Единая Россия» обвиняют губернатора Пермского края Олега Чиркунова в том, что он, будучи ведущим одной из дискуссий Форума молодёжи Пермского края, предоставил трибуну карикатурному пермскому нацисту Евдокиму Князеву и этим потворствовал фашизму. Теперь О. Чиркунову, якобы, не место в цивилизованном обществе, и, якобы, «всё прогрессивное человечество» требует от Чиркунова публичного покаяния и принесения извинений.
Наиболее примечательно в этой ситуации следующее. Несколько лет О. Чиркунов находится во главе региона, и за этот период под его прямым покровительством осуществлено множество злодейств. В ходе продолжающегося сжигания межконтинентальных баллистических ракет в черте миллионной Перми, официально признанного в суде противозаконным, сотни тонн хлороводорода и диоксинов выброшены на головы пермяков, что вызывает резкий рост заболеваемости в Закамске, особенно детской. Из-за добывающей деятельности ООО «Лукойл-Пермь» от заболеваний печени, желудка и эндокринной системы гибнут дети деревни Павлово Ординского района, в крови которых официальные исследования фиксируют формальдегид, фенол и ацетальдегид. В результате деятельности «Сибур-Химпром» и «Лукойл-ПНОС», систематически выбрасывающих в атмосферу запредельные количества этилбензола, ксилола, этилгексанола, среди детей пермского микрорайона Нагорный стремительно – на 50% в год! – растёт заболеваемость аллергическими дерматитами и бронхиальной астмой. При этом О. Чиркунов лично участвует в «отмывке» имиджа того же «Лукойл-ПНОС», периодически лживо заявляя, что у того всё в порядке с выбросами. Под прямым нажимом лично Чиркунова идёт незаконное изъятие из охраняемых природных территорий (например, из Черняевского лесопарка в Перми) земельных участков под строительство. Помимо прочего, в списке его заслуг – радикальнейшие для России неолиберальные реформы, в том числе, пресловутая монетизация, в итоге которой тысячи пермских пенсионеров лишились льгот на лекарства, «оптимизация», лишающая целые сельские местности Прикамья клубов, библиотек, поликлиник и обрекающих людей на вымирание, и прочее.
Таким образом, руководя регионом, Чиркунов сумел отравить воздух, воду и землю Прикамья и воздействовать на население иными средствами так, как не сумел бы и целый полк фашистов, вооруженных химическим оружием, и никто не знает, сколько сотен и тысяч человек потеряли здоровье или погибли в результате этих действий. Эту его политику на уничтожение своего населения без большой натяжки можно назвать фашистской.
Между тем, за все эти годы ни одна общественная сила федерального масштаба не осмелилась обвинить его в этой фашиствующей политике, послужившей причиной болезней и смерти множества людей. Но стоило Олегу Чиркунову сделать попытку чуть приукрасить свое правление в регионе показушным официозным мероприятием и появиться на нем в образе доброго дядюшки, который не замалчивает проблемы и не затыкает рты, а позволяет людям говорить вслух то, что они думают, как тут же наступила расплата – вся либеральная пресса вместе с псевдо-патриотическими организациями с пеной у рта набросились на Чиркунова, радостно лепя на него ярлык защитника фашизма и нацизма, ничуть не озаботясь необходимостью разобраться, а чем же, на самом деле, плох Чиркунов, и насколько оправданы в его адрес именно эти обвинения.
Нам представляется просто смешным обвинение О. Чиркунова в фашизме лишь на том основании, что он позволил выступить фашистам на публичном мероприятии. О. Чиркунов в данном случае проявил не более чем толерантность к чужому мнению, показав нам истинную картину умонастроений в окружающем нас обществе. Несмотря на все пороки Чиркунова как политика и представителя власти, мы признательны ему за его попытки организации открытого гражданского диалога, пусть даже продиктованные политическим расчетом.
О. Чиркунов долго твердил, что в Пермской области есть демократия. Чтобы доказать это, он начал в нее играть. И настолько увлекся игрой в показушную демократию, что совершил неосторожность и подставил свою шею «нашим» политическим шакалам. Напомним, что когда 4 ноября по улицам Москвы шёл так называемый «Правый марш» из тысяч бритоголовых с поднятой в гитлеровском приветствии правой рукой, ни один «наш» не высунулся из норы, и только «Авангард Красной Молодёжи», «Автономное Действие» и «Оборона» с риском для жизни закидывали нацистов яйцами. А вот именно теперь «Наши» не упустили возможности дёшево и сердито сделать «антифашистский» ПиАр на безобидном и безответном (в данном случае) провинциальном губернаторе.
Безжалостная и трагикомичная логика ситуации состоит в том, что Чиркунов стал жертвой и попал в заложники той самой лживой системы, которую сам возводил, оказавшись, в результате, той шестеренкой, которой решили пожертвовать. Он разрешил людям говорить то, что они действительно думают. И именно за это он, вероятно, поплатится своей политической карьерой. И, невзирая на все прошлые и настоящие преступления Чиркунова, мы говорим, что его поведение на форуме было честным и правильным, вполне достойным человека, политика и администратора.
Анархо-Экологическое Сопротивление призывает выступить в защиту Олега Чиркунова. Нет — лицемерной цензуре! Да – Свободе Слова! Судите и осуждайте Чиркунова за его преступления, судите его за экоцид, за грабеж стариков, за предательство по отношению к своему населению, но не судите за то, что он решился дать людям возможность высказать вслух то, что они действительно считали нужным сказать.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 4-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад