Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

к/ф "Сволочи" очередная фальшивка (+)

Автор: Alex, опубликовано: 06.02.2006 в 22:33

http://www.kp.ru/daily/23652/49495/
Истории детдомовцев, архивные материалы могли стать правдивым сценарием к отличному фильму. Но об агентах-детях мы узнаем в болезненной интерпретации автора «Интердевочки». На что он надеялся? Что пипл все схавает? Но работа, проведенная нами в архивах, показала совсем другую ситуацию. Детских диверсионных школ в СССР не существовало. Откуда Кунин вообще мог услышать о детях-диверсантах? Малолетние детдомовцы, попав, допустим, в подобный лагерь и уцелев, после войны вряд ли бы откровенничали. И вряд ли бы выжили. Мог ли рассказать Кунину о русских детях-диверсантах Бухгольц — вопрос. Как и другие немецкие учителя «Абверкоманды-203», он исчез. Но через 60 лет вдруг появляется этакий привет абвера к российской молодежи.

Комментарии (4) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Швыдкая сволочь

Автор: русский , опубликовано: 09.02.2006 в 07:18

Пасквиль на Великую Отечественную
Заявление «Антирусофобской Лиги»
«На киноэкраны России с большой помпой вышел фильм »Сволочи" (выходные данные фильма: «Россия, Продюсерский центр «Парадиз» / Фонд Ролана Быкова / Продюсерская кинотелевизионная компания «РИТМ», 2005»), представляющий собой очередной паскивль на историю России и русского народа.
Этот фильм повествует о якобы существовавшей в годы Великой Отечественной войны в горах Алатау под Алма-Атой спецшколе НКВД по подготовке диверсантов-смертников из малолетних преступников-сирот. Причем фильм рекламируется как основанный на исторических событиях.
Относительно достоверности фактов, существование которых утверждается в фильме «Сволочи», Центр общественных связей ФСБ России сообщает, что в архивах ФСБ России и Комитета национальной безопасности Республики Казахстан каких-либо материалов, подтверждающих существование в системе органов НКВД-НКГБ такого рода «детских диверсионных школ», аналогичных описанной в повести «Сволочи», не имеется. Архивных документов о спецоперациях по заброске диверсионных групп из числа подростков советскими органами госбезопасности в тыл противника в годы Великой Отечественной войны нет.
В то же время ФСБ России располагает документальными материалами о практике использования детей в диверсионных целях спецслужбами фашистской Германии. В ФСБ России хранятся документы о немецкой школе по подготовке диверсантов из подростков, организованной Абверкомандой-203 в июле 1943 года в населенном пункте Гемфурт возле города Кассель (Германия). Согласно архивным материалам, для обучения в школе сотрудники абвера производили вербовку детей, находившихся на оккупированной территории в детских домах городов Орша и Смоленск.
Т.е. ничего подобного тому, что утверждается в фильме «Сволочи» на самом деле не было. Более того, все было совсем наоборот.
По степени исторического подлога это примерно то же самое, что снять фильм о том, как проклятые русские создали Освенцим и там миллионами сжигали евреев, а из кожи тех, кого не успели сжечь, делали миленькие кожаные абажуры для украшения Кремля — и при этом настаивать на достоверности этих фактов.
Особую пикантность этой истории придаёт следующий факт: финансирование фильма в размере 700000$ осуществлялось из государственных средств по решению руководителя Федерального Агентства по культуре и кинематографии Михаила Ефимовича Швыдкого.
Налицо явное вредительство и мошенничество: антироссийский и русофобский пасквиль финансируется под видом национального проекта и из средств, выделенных на совершенно другие цели.
«Антирусофобская Лига» требует:
- от компетентных государственных органов — провести разбирательство по данному факту;
- от вышеупомянутого гражданина Швыдкова М.Е. обеспечить возврат в бюджет нецелевым образом использованных средств и немедленно подать в отставку".
Контакты Швыдкого Михаила Ефимовича:
- 125009, Москва, Гнездниковский М. пер., дом 7;
- телефон\факс : (495)629-23-11, (495)629-36-53".
Если для Вас честь русского народа не пустой звук, продублируйте у себя.
community.livejournal.com/stop...

Комментарии (3) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Истерика.

Автор: крестьянин , опубликовано: 09.02.2006 в 12:27

последнее время попытки
приравнять режим Гитлера к режиму Сталина.
приняли глобальный характер
заказ исполняется последовательно
и неотвратимо-
Причем пропоганда внутри России
носит вопиющий характер. Например
на первом канале.
Когда искаженные материалы о лагерях
довоенного СССР сопровождаются
хроникой Освенцима.Горы трупов -
исперируются проповедниками апокалипсиса
как преступление сталина.
А ХРОНИКУ ПОКАЗЫВАЮТ БРИТАНСКУЮ
О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ГИТЛЕРА -
ЭТО В СТРАНЕ КОТОРАЯ ПОТЕРЯЛА более
20млн лучшего генофонда !!!!
Освобождая нынешних иуд от паровозных
топок.Вот такое большое пожалуйста.

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Истерика.

Автор: q1w2e3r4 , опубликовано: 09.02.2006 в 15:21

Почему честные психологи, социологи и др. не говорят о разрушающем воздействии
на молодежь таких «произведений» ( ТВ, кино,...). Это они, такие «швыдевры», могли явиться причиной и недавних преступлений (случай бойни и дедовщины).

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Швыдкая сволочь

Автор: Николай , опубликовано: 18.02.2006 в 23:23

> Пасквиль на Великую Отечественную
> Заявление «Антирусофобской Лиги»
> «На киноэкраны России с большой помпой вышел фильм »Сволочи" (выходные данные фильма: «Россия, Продюсерский центр «Парадиз» / Фонд Ролана Быкова / Продюсерская кинотелевизионная компания «РИТМ», 2005»), представляющий собой очередной паскивль на историю России и русского народа.
> Этот фильм повествует о якобы существовавшей в годы Великой Отечественной войны в горах Алатау под Алма-Атой спецшколе НКВД по подготовке диверсантов-смертников из малолетних преступников-сирот. Причем фильм рекламируется как основанный на исторических событиях.
> Относительно достоверности фактов, существование которых утверждается в фильме «Сволочи», Центр общественных связей ФСБ России сообщает, что в архивах ФСБ России и Комитета национальной безопасности Республики Казахстан каких-либо материалов, подтверждающих существование в системе органов НКВД-НКГБ такого рода «детских диверсионных школ», аналогичных описанной в повести «Сволочи», не имеется. Архивных документов о спецоперациях по заброске диверсионных групп из числа подростков советскими органами госбезопасности в тыл противника в годы Великой Отечественной войны нет.
> В то же время ФСБ России располагает документальными материалами о практике использования детей в диверсионных целях спецслужбами фашистской Германии. В ФСБ России хранятся документы о немецкой школе по подготовке диверсантов из подростков, организованной Абверкомандой-203 в июле 1943 года в населенном пункте Гемфурт возле города Кассель (Германия). Согласно архивным материалам, для обучения в школе сотрудники абвера производили вербовку детей, находившихся на оккупированной территории в детских домах городов Орша и Смоленск.
> Т.е. ничего подобного тому, что утверждается в фильме «Сволочи» на самом деле не было. Более того, все было совсем наоборот.
> По степени исторического подлога это примерно то же самое, что снять фильм о том, как проклятые русские создали Освенцим и там миллионами сжигали евреев, а из кожи тех, кого не успели сжечь, делали миленькие кожаные абажуры для украшения Кремля — и при этом настаивать на достоверности этих фактов.
> Особую пикантность этой истории придаёт следующий факт: финансирование фильма в размере 700000$ осуществлялось из государственных средств по решению руководителя Федерального Агентства по культуре и кинематографии Михаила Ефимовича Швыдкого.
> Налицо явное вредительство и мошенничество: антироссийский и русофобский пасквиль финансируется под видом национального проекта и из средств, выделенных на совершенно другие цели.
> «Антирусофобская Лига» требует:
> — от компетентных государственных органов — провести разбирательство по данному факту;
> — от вышеупомянутого гражданина Швыдкова М.Е. обеспечить возврат в бюджет нецелевым образом использованных средств и немедленно подать в отставку".
> Контакты Швыдкого Михаила Ефимовича:
> — 125009, Москва, Гнездниковский М. пер., дом 7;
> — телефон\факс : (495)629-23-11, (495)629-36-53".
> Если для Вас честь русского народа не пустой звук, продублируйте у себя.
> http://community.livejournal.com/stop_rusofob/30049.html
Похожее на то, что сволочь. Но ведь это Наша Сволочь!..
zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/e...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 2-х дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 2-х дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 4-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад