Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Антон Баков развалил «УралПолиРу"

Автор: генрих, опубликовано: 26.01.2006 в 14:01

23.01.06 18:32
Екатеринбург, Январь 23 (Новый Регион, Александр Никифоров) – Информационно-аналитический портал «УралПолит.Ru» разделился на две части. К таким последствиям привел развод владельца ресурса Ивана Еремина с женой, шеф-редактором Аксаной Пановой. С завтрашнего дня журналистский коллектив под руководством Пановой начинает работу на другом ресурсе – www.ura.ru. В настоящее время производятся последние приготовления – тестируется новый сайт, заново формируется база рассылки.
Между тем, открытие нового агентства ознаменовалось резким заявлением генерального директора «УралПолит.Ru» Ивана Еремина, которое он разослал во все уральские СМИ. Господин Еремин обвинил бывших сотрудников в измене и фактически в умышленном причинении материального вреда «УралПолит.Ru». «Новый Регион» приводит текст заявления г-на Еремина практически без изменений: «При невыясненных обстоятельствах 20 января 2006 года был выведен из строя сервер экспертного канала «УралПолит.Ru». Данное происшествие случилось при странном стечении обстоятельств, когда основатель и директор экспертного канала «УралПолит.Ru» Еремин Иван находился в рабочей командировке в Тюмени.
При анализе ситуации выяснилось, что компания «Экстрим IT», осуществляющая поддержку сервера и домена www.uralpolit.ru не является виновником сбоя работы сервера и приложила все усилия для устранения технических неисправностей.
Сегодня, 23 января, стали известны факты, которые позволяют объяснить причину наблюдаемых в последнее время организационных сбоев в работе редакции, – говорится в заявлении. – В частности, руководству «УралПолит.Ru» стало известно, что с конца 2005 года ряд сотрудников центральной редакции, во время, отведенное для работы в редакции и используя редакционную базу рассылки, формально исполняли обязанности помощников пресс-службы депутата Государственной Думы РФ Антона Бакова и его профсоюза «Профи», оказывая информационную помощь в освещении акций, пикетов и заявлений вышеупомянутой персоны. Сегодня днем, 23 января шеф-редактор «УралПолит.Ru» призналась руководству «УралПолит.Ru» о планах запуска персонального новостного сайта, отвечающего интересам нового инвестора, а также о планах вывода из активов «УралПолит.Ru» части имущества, принадлежащего «УралПолит.Ru» и переводу части журналистского коллектива в новый политический проект».
Далее Иван Еремин обвиняет коллектив агентства в попытке дестабилизировать работу экспертного канала, захвате офиса и компьютерной техники.
«В сложившейся ситуации руководство экспертного канала «УралПолит.Ru», приняло решение об увольнении шеф-редактора и некоторых сотрудников «УралПолит.Ru», причастных к действиям, дестабилизирующим работу агентства, – сообщает генеральный директор «УралПолит.Ru». – Руководство экспертного канала официально заявляет, о том, что не допустит вмешательства в работу «УралПолит.Ru» скандально известного депутата Госдумы РФ Антона Бакова и его пособников, и не собирается предоставлять площадку Интернет-агентства для реализации его сомнительных экономических и политических устремлений в 2006-2007 году».
Далее следует список уволенных сотрудников, состоящий из семи человек.
Напомним, что открытию нового ресурса «Ура.Ру» действительно предшествовало весьма неприятное событие – выход из строя сайта «УралПолит.Ru». Он недоступен для пользователей с прошлой недели. В журналистской тусовке немедленно распространилась информация о том, что аварию организовала госпожа Панова. Якобы, это была ее тщательно спланированная акция, направленная против экс-супруга Еремина. Вывод из строя сайта «УралПолит.Ru» был ей выгоден, так как лишал слова Еремина и, таким образом, давал карт-бланш для раскрутки «Ура.Ру». По оценкам экспертов, на то, чтобы восстановить уничтоженные архивы, «УралПолит.Ru» понадобится до трех недель. В отсутствие сайта Иван Еремин теперь вынужден общаться с журналистским сообществом через Живой журнал.
Та часть сотрудников агентства «УралПолит.Ru», которая поддержала в разразившемся конфликте Панову, уверена в невиновности своего шеф-редактора. Журналисты считают, что Аксане незачем было так вредить своему бывшему мужу и совладельцу бизнеса, ведь помимо сайта была уничтожена и вся база рассылки.
«Все, что Еремин написал в своем заявлении – полный бред», – говорят уволенные гендиректором журналисты. По их словам, в разразившемся скандале виноват именно гендиректор. С утра он, якобы, пытался вывезти из офиса все компьютеры, а сейчас находится в крайне подавленном состоянии, заперся в кабинете и ни с кем не общается.
О новом ресурсе, запускаемом г-жой Пановой известно, что он будет располагаться на домене ura.ru, ранее принадлежавшем ИАА «Регион-Информ». Идея регистрации этого доменного имени принадлежит бывшему генеральному директору «Регион-Информа», а ныне генеральному директору РИА «Новый Регион» Александру Щетинину.
Не нова оказалась и концепция создаваемого ресурса – судя по выложенной в Интернете демо-версии сайта, его авторы позиционируют себя как федеральный российско-украинский новостийный портал. То есть разработчики проекта прямым образом повторили в своем продукте концепцию уже больше года успешно работающего российско-украинского проекта www.nr2.ru, очевидно, позиционируя себя как конкурента NR2.ru
Что касается финансирования Ура.Ру, то на сегодняшний день наиболее распространена версия о том, что деньги на развитие сайта дал депутат Антон Баков, планируя использовать новый ресурс как площадку для самопиара, а также как инструмент для зарабатывания денег на грядущих выборах. В случае, если эта информация подтвердится, то Ура.Ру не позавидуешь, считают эксперты уральского медийного сообщества. Поскольку за г-ном Баковым уже прочно закрепилась слава могильщика информационных проектов и весьма недобросовестного партнера по бизнесу.
Впрочем, команда Пановой версию о финансировании ресурса одиозным политиком не подтверждает. «Это все сплетни», – говорят журналисты.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад