Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Партию пенсионеров готовят на смену "Родине"

Автор: Титан, опубликовано: 18.01.2006 в 14:00

Пенсионеров готовят к бою
18.01.2006
Игоря Зотова вызвали в Москву для исполнения планов Владислава Суркова.
Заместитель губернатора и вождь партии пенсионеров, Игорь Львович Зотов уезжает на работу в Москву. Отныне он намерен полностью переключиться на дела вверенной ему Кремлем партии.
Примечательно, что еще незадолго до своей добровольной отставки Игорь Зотов планировал поработать в команде Дудки. Тем более, что с некоторых пор федеральное законодательство о государственной службе не запрещает чиновникам совмещать высокие государственные должности и одновременно руководить политическими партиями.
Однако в Кремле, по-видимому, приняли другое решение, поскольку надеются, что Партия пенсионеров на выборах в Госдуму сумеет преодолеть минимальный барьер и стать надежным проводником политики нынешнего режима.
Почему партию пенсионеров доверили возглавить малоизвестному чиновнику из Тульской области? Как сообщил наш компетентный источник, более удачной кандидатуры на этот пост найти не удалось.
Как известно, история со сменой лидера партии пенсионеров развивалась уже давно. Ее прежний руководитель Валерий Гартунг перестал устраивать Кремль, потому что почувствовал себя слишком самостоятельной фигурой. К тому же финансовые потоки, которые направлялись в партию при помощи Кремля на раскрутку партии Пенсионеров Валерий Гартунг начал тратить не по прямому назначению.
Кроме того, на региональных выборах пенсионеры начали теснить «Единую Россию». Все это во многом благодаря оппозиционной риторике, которая не всегда вписывалась в рамки, которые были определены для партии в Кремле.
Гартунга сначала предупредили, а затем попросили покинуть партию. За это ему посулили несколько миллионов долларов отступных. Однако молодой и амбициозный политик не только не согласился, но и рассказал о планах Кремля.
В итоге в президентской администрации созрел план отстранения Валерия Карловича Гартунга от руководства партии. В числе 12 руководителей региональных организаций, начавших бунт против руководителя партии, оказался и лидер тульских пенсионеров Игорь Зотов.
17 декабря прошлого года на съезде партии новым руководителем партии избран Игорь Зотов. Этому предшествовала его встреча с заместителем главы президентской администрации Владиславом Сурковым, который, по-видимому, и поведал ему о планах Кремля на выборах в Госдуму.
Согласно предварительному сценарию, в новом составе Гоусумы должны оказаться только четыре партии: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и партия пенсионеров. Остальные партии, например, СПС, Родину, будут самым примитивным образом топить всеми доступными средствами. Учитывая, что все телевизионные каналы находятся под жестким контролем Кремля, добиться такого результата вполне возможно. К тому же давно известна простая истина: Не важно как проголосуют избиратели, а как посчитают».
Однако на самом деле, не все так просто. До парламентских выборов еще два года, и за это время много воды может утечь. Непопулярные реформы правительства все чаще наталкиваются на недовольство населения. Власть все чаще вынуждена затыкать недовольство, подбрасывая деньги регионам, как это было в начале прошлого года во время бунтов против монетизации льгот.
Именно поэтому новому руководству партии пенсионеров было предложено занять умеренно оппозиционную позицию, чтобы попытаться перехватить электорат «Родины», КПРФ.
На днях Игорь Зотов даже заявил, что возглавляемая им партия не будет «инструментом власти». Однако это заявление вериться с трудом. Слишком управляемым человеком является новый лидер партии. К тому же в Кремле наверняка подстраховались и припасли кое-какой компромат на Игоря Львовича во время его работы, например, в учебном центре УВД.
Перед новым лидером пенсионером поставлена сложная задача. На предстоящих выборах, которые состояться 12 марта сразу в нескольких регионах, его партия должна получить хороший результат. Однако сам Игорь Львович, ознакомившись ситуацией в региональных организациях, понял, что сделать это будет достаточно сложно. Именно поэтому он первоначально растерялся и попросил Дудку оставить его пока на должности заместителя губернатора. Но в Кремле попросили его полностью переключиться на партийную работу.
Как сложиться судьба Игоря Зотова? На наш взгляд, он действительно может сделать карьеру при помощи Кремля. А вот сможет ли он стать действительно харизматичным политиком, у нас есть большие сомнения. У него нет талантов Рогозина, Жириновского и даже Зюганова. Он ведь такой же назначенец Кремля, как и нынешний тульский губернатор.
Уж коли пришло время назначенцев в политике, придется его пережить.
Титановый Клык .
pryaniki.org/smi-in.htm?id=227...

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад