Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Темник

Автор: русс, опубликовано: 17.01.2006 в 18:24

О темнике Тукмакова
www.livejournal.com/users/tukm...
Господа и дамы, сейчас многие обсуждают некий «темник», якобы разработанный в АП Чеснаковым и его отделом. Проблема в том, что этот темник на взгляд опытного человека, который имел дело с такими вопросами в течение последних трех лет – полная и абсолютная ДЕЗА.
1. Начнем с того, что совещания по ТВ в администрации не проводятся уже около года. Да, они проводились ранее, и многие из нас об этом знают. Однако теперь это делать бессмысленно. Кстати, я не уверен, что редактора СМИ вздохнули с облегчением, потому как прибежать на Старую площадь и засветиться в АП ранее очень многие почитали за честь. Теперь таких совещаний нет. ТВ работает в АСБОЛЮТНО автономном режиме. Вот такая петрушка.
2. Темники исчезли еще раньше. Мне кажется, даже до ухода Гельмана. Темник – бессмыслица и убожество, негибкое и ненужное. Потому от них отказались очень и очень давно. Совещания были более гибким инструментом, однако и они показали свою ненужность позже.
3. Я понимаю, что предыдущие два довода для многих не будут являться доводами в принципе. Посему поговорим более конкретно. Итак, ребята из «Завтра» убеждают нас в том, что это – темник. Чтож, давайте на секунду поверим в то, что они вернулись. Темник – это пособие ДЛЯ журналиста (редактора) или пиарщика, так? Чтобы ему было проще реагировать на тему, знать, как ее освещать и что по ней впаривать. Однако в представленном документе мы видим совершенно другое.
В этом документе для редакторов и пиарщиков!!! мы видим подробное описание ЦЕЛЕЙ реагирования. То есть, мы видим раскрытие якобы основной задачи рядовым исполнителям. Вы можете себе представить это? Я – нет. Чтобы из АП поступила записка, в которой бы рассказывалось, что же в кперспективе нужно получить Администрации в результате медийного освещения этой темы. Это нонсенс – во первых.
Во вторых. Если мы посмотрим на цели, то большая их часть прямо или косвенно касается партии Родины: «максимальное привязывание «Родины» к националистической идеологии и возложение на неё ответственности за происшедшее; использование ситуации для прекращения сотрудничества «Родины» с «Яблоком» и КПРФ «Родина» должна критиковаться представителями данных партий, должно быть понятно, что сотрудничество с ней невозможно; выведение в информационное пространство требований представителей общественности принять жёсткие меры по отношению к «Родине», как к наиболее опасному носителю националистической идеологии». Вы верите, что в АП такое уж внимание «родине» оказывают и такое уж значение ей придают? Я не просто не верю, я знаю, что это не так.
В третьих. Опять же смотрим на цели дальше и убеждаемся, что это отнюдь не медийные, а ПОЛИТИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ: «подготовка общественного сознания к принятию закона, направленного на противостояние антисемитизму и ксенофобии; использование события для доказательства опасности легализации фашизма и реальности националистической угрозы».
Таким образом, псевдотемник превращается уже не в медийную записку по освещению того или иного события, а в реальный политический документ, который, для того, чтобы быть запущенным в жизнь требует политического решения и не на уровне Чеснакова.
Теперь пройдемся по структуре псевдотемника мои комментарии — косым:
1. Описание события
слишком подробное – руководству это не нужно, журналисты и сами найдут.
2. Справка к событию
обычно дается в конце, а не на втором месте – в АП такую записку выбросили бы в мусор
3. Рекомендации к освещению
3.1. Тема должна быть главной
как я сказал, ТВ у нас автономно и само решает, что делать главным. Попробуйте указать Эрнсту сделать главной темой Путина вместо Дозора – кукиш получите. Вот первой темой он Путина сделает, а главной будет все равно Дозор.
3.2. Цели
список политических целей, как я и говорил НИКОГДА не присутствует в медийных записках
3.3. Результат деятельности
опять же не может присутствовать в подобного рода записке ни при каких условиях
4. Способы медийного реагирования
последующий разъясняющий абзац выглядит идиотски – зачем, действительно, перечислять ВИДЫ медиа, и так понятно, о чем идет речь – явно не АП-шный стиль.
На пункте 4 надо остановиться подрбнее. В такой записке (напомню – это якобы темник, который написан для тупых журналюг, не умеющих ничего соображать – так, по крайней мере его приподносят) власти никогда не позволили бы себе неточности в определении. И если мы видим «Фашистская идеология толкает людей на преступления, поскольку российское общество легкомысленно относится к ней. В России открыто действуют силы, стоящие на националистических позициях»… то можно смело сказать, что эта бумазейка – относится к АП так же, как Бегемот к Волочковой. Потому, что тупые журналюги завтра же начнут ставить знак равенства между фашизмом и национализмом. А это, согласитесь, отнюдь не в интересах власти.
5. Основные тезисы для комментариев.
Господа и дамы, прочтите внимательно тезисы. А потом задумайтесь – их написали ДО или УЖЕ ПОСЛЕ того, как прошла медийная реакция? Мне видится, что написано это было после. Откуда в тезисе могла стоять дата 13 января про пленарное заседание ГД? Почему не 12 января???
6. Комментаторы:
Вы пройдитесь по списку. Вы думаете, все фамилии в нем случайны? Они в точности дублируют тех, кто выступал по теме. Почему, как вы думаете? Потому, что так журналистам (тупыми, как мы уже договорились нас считают составители темника, а не мы сами) не дали брать других? А вот мне кажется, потому, что составитель записки просто выписал их из новостей.
7. Ответственные:
Еще один факт. Смотрим «ответственных». И видим там фамилию «Никонов» – на него возлагается «работа с политическими деятелями и творческой интеллигенцией». Ух ты. Это Никонов будет обходить политиков и интеллигентов и впаривать им, что им надо говорить? При всем моем к нему уважении, НИКОГДА. Он может сам что-то сказать, но вот «работать с политиками и телягентами» – вряд ли. Ой вряд ли.
Тогда откуда взялся Никонов в этой записке?
Ответ на этот вопрос, мне кажется, довольно прозрачный. Сморим прошлогоднюю статью в Новой Газете (23 февраля 2005.novayagazeta.ru/nomer/200.... Ага, видим внизу страницы того же Никонова. Только он был там «экспертом». Внимательно читаем текст. Сравниваем структуру с приведенной ребятами из «Завтра» бумажкой и начинаем делать выводы.
Итак, тот, кто писал записку, явно был знаком со статьей в Новой Газете. Причем, осмыслить критически он ее вполне смог. Во-вторых. Этот человек был явно знаком с одним из типов аппаратных записок, которые делались в АП года два-три назад. Скорее всего, в ходе избирательной кампании. Однако то, что написано в «псевдотемнике», является дезинформацией, подготовленной с некими целями. Цели эти очевидны. Лично мне представляется, что «псевдотемник» написан в аппарате «Родины». Написан человеком, имевшим на протяжении 2003 года доступ к аппаратным запискам, но не располагающим последней информацией. Написан с главной целью вывести «Родину» из-под удара. Слив этой информации был сделан специально для того, чтобы с «Родиной» пошли на переговоры. Если бы цель была другой, мы этот материал увидели бы в «Завтра».
Хотя, я могу, конечно, и ошибаться, но мне кажется, что то, что я написал – 100% отвечает общей картине.
www.livejournal.com/users/lete...

Комментарии (7) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Re: Темник

Автор: русс , опубликовано: 17.01.2006 в 19:31

www.livejournal.com/users/kero...
Авторство «записки Тукмакова» принадлежит, скорее всего, кому-то из ИНС.

Комментарии (2) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Темник

Автор: Лайка , опубликовано: 18.01.2006 в 04:30

> http://www.livejournal.com/users/kerogazz_batyr/336541.html
> Авторство «записки Тукмакова» принадлежит, скорее всего, кому-то из ИНС.
какая же гнусь этот golishev...

Комментарии (0) [Ответить]

Темник

Автор: relict , опубликовано: 18.01.2006 в 09:17

Подлинный — не подлинный, но медиа и андроиды явно заряжены. И письмо 500 по поводу и без повода поминают, сцуки!

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Темник

Автор: валяюсь под диваном , опубликовано: 17.01.2006 в 21:22

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Темник

Автор: ален , опубликовано: 18.01.2006 в 09:45

В воскресенье по rtvi была программа «Перекрёсток».Кроме ведущего Топаллера там были ещё два еврея.И один из них привёл статистику.В 2002 году в России было 124 случая проявления антисемитизма,в США около 1600,в 2003 свыше 1700 случаев,2004-1800,и в прошедшем году около 2000 проявлений антисемитизма в штатах.В России на таком же уровне как и 2002 году.Среди недавних случаев-в Калифорнии были подожжены 3 синагоги,в штате Айова сожжён центр памяти Холокоста.
Также тот еврей сказал,что экстримистские организации штатов и России отличаются тем,что если у нас в программах этих организаций написано:очистить страну от нерусских,Россия для русских,то в американских организациях евреи прописаны отдельным пунктом:подлежат уничтожению.
Недавно еврейский журналист Минкин,сравнивая антисемитизм в России и других странах,сказал,что в Польше евреев почти нет,а антисемитизма больше чем у нас.И нападение Копцева на синагогу особенно Минкину не понравилось,что это привлекло внимание общества к еврейскому вопросу,а это не обязательно.В программе «Перекрёсток» говорилось что проявления антисемитизма в штатах широко не освещаются.Именно потому что антисемитизма будет ещё больше.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Темник

Автор: тогда я Розенкранц , опубликовано: 18.01.2006 в 17:56

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

Проблема не в этом

Автор: Имхо , опубликовано: 18.01.2006 в 22:42

темник фальшивый
содержание верно

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад