Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Кудрин,от слова кудрявый

Автор: Шарон, опубликовано: 03.01.2006 в 20:52

www.mk.ru/numbers/1807/article...
Спрашивается, зачем Правительству РФ такой закон о лесе? Пораскинув мозгами, опираясь на личные знания, опыт и здравый смысл, приходишь к выводу – кабинет министров не в состоянии управлять такой огромной собственностью. Проще все продать, и никакой головной боли. А ведь при разумном ведении лесного хозяйства доходы могли бы возрасти с 5 млрд долл. до 30–40 млрд долл. в год. А с другой стороны – к чему правительству лишние деньги? Оно не знает, что делать с нефтедолларами. А.Кудрин (Минфин) сидит на этой огромной куче денег и боится пускать их в народное хозяйство. Мол, они незаработанные и подстегнут инфляцию. Я поверхностно изучал «Капитал» К.Маркса, имел посредственные знания по политэкономии капитализма и социализма, но твердо усвоил формулу «товар–деньги–товар». Как надо не верить в свой народ и Родину, можно судить по заявлению того же А.Кудрина: «Ближайшие 50 лет, а может и все сто уж точно в нашем экспорте будут превалировать природные богатства». Более откровенные признания в недееспособности кабинета министров сделал Г.Греф, сказав, что «ни одна стратегия не готова, особенно транспорт и сельское хозяйство». И далее: «...если кто-то знает, как выйти на 7,2% увеличения ВВП в 2005–2006 г., г. Греф готов выслушать». Так и хочется послать родное правительство в ...Арабские Эмираты, Кувейт или Саудовскую Аравию. Там природные богатства (всего-то богатств – песок да нефть) принадлежат всему народу, и не на словах, а на деле. На каждого родившегося младенца правительство открывает счет. Люди освобождены от налогов и других платежей. Арабы не боятся высоких цен на нефть, и тем более, что нефтедоллары спровоцируют инфляцию.
Я разделяю мнение Елены Паниной, лидера Промышленной партии, заместителя председателя Комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству, доктора экономических наук: «...у нынешнего кабинета министров очень низкий профессиональный уровень. Им не хватает государственного мышления, опыта масштабного управления страной... Нынешний состав кабинета министров – это никудышные стратеги и плохие исполнители...

Комментарии (3) , последний более 18 лет назад [Ответить]


Это точно..

Автор: xeq , опубликовано: 03.01.2006 в 22:53

> Как надо не верить в свой народ и Родину, можно судить по заявлению того же А.Кудрина: «Ближайшие 50 лет, а может и все сто уж точно в нашем экспорте будут превалировать природные богатства».
Я от этого дела тоже подофигел.. Читал где-то.
Нет у России 50 лет — НЕТ! А Кудрин с Грефом — просто коррупционеры до мозга костей. Понятно, что и простым мозгом соображают в ту же сторону.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Кудрин,от слова грефный

Автор: nn , опубликовано: 04.01.2006 в 11:01

До бума нефтедолларов 2005 года нам часто говорили, что рост экономики Союза в 70-х был связан не с достоинством соцпланирования, а так, просто, с ростом нефтеэкспорта. Почему-то сейчас такого роста нет ??? А нефти и газа продается больше, чем тогда, и цена за них больше.

Комментарии (1) , последний более 18 лет назад [Почитать] [Ответить]

А Король то голый

Автор: ален , опубликовано: 04.01.2006 в 16:06

В связи с оценкой деятельности Кудрина,Грефа,Илларионова,возникает вопрос
-Who is mister Putin?
Березовский однажды сказал «Ельцин делал вид что его нет,Путин делает вид что он есть».И с этим можно согласиться.Путин в управлении страной не учавствует.Не потому что за ним стоят более сильные люди.Просто абсолютная профнепригодность.Узколобый,глупый,недальновидный.... президент.Подпись поставить,речь толкнут.Березовский выкопал же самое...Лучше бы уже Степашин согласился стать президентом
www.aif.ru/online/aif/1064/03_...
— ОРТ в то время командовал Б. Березовский. Какое у вас о нем мнение?
— Березовский — безусловно, талантливый человек, талантливый комбинатор. Тема его докторской диссертации — математические модели. Я помню, как в июле 1999 г., когда был премьер-министром, он мне сказал: «Сергей, какие проблемы?» Речь шла о президентских выборах. Я ему сказал, что такой задачи перед собой не ставлю. Ответ был такой: «Чего ты волнуешься, за три месяца в этой стране я гориллу выберу президентом». Слава богу, к Березовскому отношение на Западе совершенно однозначное. Я вспоминаю свою поездку в США, когда был председателем правительства. Гор и Клинтон мне напрямую задали вопрос: «Сергей, неужели вы не понимаете, что несколько человек дискредитируют страну?» Борис именно поэтому и ведет себя столь агрессивно в этой ситуации, что понимает — ему надо отмывать свою репутацию.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад