Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Явлинский еврей, утверждает sem.40

Автор: Руслан, опубликовано: 29.12.2003 в 22:36

Новые материалы :
Инопланетянин Спилберг родом из России, как половина Голливуда • Calvin Klein — американский провокатор • Александр Минц — золотое сердце • Фаина Раневская. Деточка, я так одинока! • Александр Гомельский: «Я стал »дважды евреем"" • Валерий Панов v «посол» Израиля в мире балета • Судьба династии Дугласов • Майкл Дуглас. Сексуальный инстинкт • Морис Дрюона — сын оренбургского еврея • «Мультифреник» Шпигельман • Уильям Стейг, папа Шрека • • Лимор Ливнат: «После устранения Арафата можно будет говорить о мире» • Диктора N 1 СССР фашисты хотели выкрасть • Суламифь Мессерер: Все в жизни было правильно •
Знай Наших ! Политические и общественные деятели
Явлинский Григорий Алексеевич Перейти : — выберите категорию —Эксклюзивные материалыINTERNET-евреиАктеры и режиссерыАртисты балетаАстрологиБардыВоенныеВрачиГерои Советского СоюзаЖурналисты и телеперсоныКосмонавтыКриминалМаги и волшебникиМудрецыМузыканты, композиторы, певцы, музыковеды, звезды эстрадыМы — Sem40.ruПисатели и поэтыПолитические и общественные деятелиПредпринимателиПродюсерыРазведчикиРелигиозн... деятелиСпортсменыУченыеФотографыХудожники, скульпторы, архитекторыЮристы———————Полный каталог разделаАлфавитный список
Год рождения : 1952, 10 апреля Версия для печати
политический деятель, руководитель партии «Яблоко», руководитель депутатской фракции «Яблоко» в Государственной Думе. Родился во Львове.
Женат. Имеет двоих сыновей. Трудовую деятельность начал в 1968 году во Львове экспедитором на городском почтамте, позднее работал слесарем-прибористом. В 1973 году окончил Московский институт народного хозяйства им. В.Г.Плеханова по специальности «экономист», в 1976 году — аспирантуру этого института. Кандидат экономических наук.
В 1976-80 гг. сотрудник Института ВНИИуголь Минуглепрома СССР, в частности , работал на шахтах Кузбасса. В 1980-1984 гг. — заведующий сектором НИИ труда Госкомтруда СССР, в 1984-1989 году работал в Государственном Комитете по труду и социальным вопросам, последняя должность — начальник Управления социального развития и народонаселения. В 1989 году — заведующий Сводным экономическим отделом Государственной Комиссии по экономической реформе Совета Министров СССР. Разработал программу экономической стабилизации и радикальных экономических реформ в СССР «400 дней доверия».
В 1990 году был назначен заместителем Председателя Совета Министров РСФСР. Разработал на основе «400 дней» концепцию и программу экономических реформ «500 дней». Председатель Верховного Совета РСФСР Б.Н.Ельцин предложил ее Президенту СССР М.С.Горбачеву для совместного осуществления. Программа была отвергнута политическим руководством страны. Из-за несогласия с избранным курсом экономических реформ в октябре 1990 года ушел в отставку. В 1991 года вместе со своими коллегами, ушедшими из правительства, создал Центр экономических и политических исследований (ЭПИцентр) и стал председателем его Совета.
В мае-июне 1991 года по поручению М.С.Горбачева возглавлял группу, которая подготовила программу проведения радикальных политических и экономических реформ «Согласие на шанс» (принятие новой конституции, проведение многопартийных выборов, приватизация, снятие правительственного контроля за ценами, земельная реформа). В последний момент высшее руководство СССР отказалось от этой программы. После августовских событий 1991 года указом президента СССР назначен заместителем Председателя Комитета по оперативному управлению народным хозяйством СССР, ответственным за проработку и проведение экономической реформы. Подготовил проект Договора об экономическом союзе республик, который сохранял на территории СССР существующие хозяйственные связи и общий рынок, и был подписан в октябре 1991 года руководителями десяти союзных республик. Рассматривался в качестве одного из кандидатов на пост и.о. Председателя Совета Министров РСФСР, но отказался от этого поста, придя к выводу, что Президент РСФСР Б.Н.Ельцин намерен вывести Россию из общего экономического пространства и проводить экономические реформы отдельно от республик, подписавших Договор.
В 1992 году Григорий Явлинский и руководимый им ЭПИцентр начал осуществление своей программы региональных реформ «Нижегородский пролог» вместе с Главой администрации Нижегородской области Б.Е.Немцовым. На выборах 1993 года в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации был избран по общефедеральному списку избирательного объединения «Блок: »Явлинский-Болдырев-Лукин", провозгласившего себя демократической оппозицией курсу Бориса Ельцина.
С 1994 года — руководитель фракции «Яблоко» в Государственной Думе, Член Совета Думы. В январе 1995 года стал Председателем Общественного объединения «Ялоко». На выборах 1995 года возглавил его федеральный список. С начала эскалации конфликта в Чечне в декабре 1994 года, а затем в январе 1996 года предлагал планы конкретных действий по мирному урегулированию в Чечне. Руководимая Григорием Явлинским фракция за время работы в Думе первого и второго созыва разработала и предложила на рассмотрение парламента альтернативные Избирательный, Бюджетный и Трудовой кодексы (полностью), альтернативную концепцию первой части Налогового кодекса, законы инвестиционного комплекса, множество законов в социально-экономической сфере, в сфере экологии и т.д.
Стал кандидатом от демократической оппозиции на выборах Президента Российской Федерации 1996 года и получил более 7 миллионов голосов избирателей. Автор многочисленных научных работ, статей, книг.
Международный Объединенный Биографический Центр
Дополнительные материалы :
Григорий Явлинский: «Россия построила потемкинскую деревню»
Григорий Явлинский: «Кто будет главным цензором — не имеет значения»
Григорий Явлинский: «Путин сделал то, что нужно было сделать»
Григорий Явлинский:"Ходить по дорогам v дело опасное, мало ли, куда они ведут"
Свой среди своих
Голосование
Кто заслужил Нобелевскую премию за «Дорожную карту»?
Война в Ираке
Поимка Саддама
Теракты
Гибель «Колумбии»
«Дорожная карта»
Выборы в Израиле и России
«Дело ЮКОСа»
Покупка «Челси» Романом Абрамовичем
архив
Отправить ссылку другу>>
Наши проекты: Зона • Краса России • Все о медицине • Мир сказок • Сервер деловой информации
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора. Редакция не несет ответственности за отзывы, оставленные посетителями под материалами, публикуемыми на сайте.
Коммерческое сотрудничество, реклама на сайте — alla@sem40.ru
Информационный и финансовый спонсор
ИД «Провинция»
Copyright (c) 2000 Провинция БГ
webmaster@sem40.ru
Условия перепечатки материалов

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад