Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Многослойный исламистский пирог британской...

Автор: Бадигуль, опубликовано: 29.12.2003 в 15:44

Многослойный исламистский пирог британской выпечки
Премьер-министр Великобритании Тони Блеер и глава Форин оффиса Джек Стро неоднократно озвучивали угрозу, исходящую от терроризма. Они же принимали активное участие в ликвидации режима Саддама Хусейна, что не обошлось без жертв среди солдат и офицеров Великобритании, прини-мавших участие в этой военной операции.
Не так давно Форин оффис Великобритании распространил документ, в котором говориться – «… религиозное вероисповедание (имелся в виду ис-лам) выдвигается в качестве движущей силы международных отношений. Конфронтации идей, весьма, вероятно, затронет религии и культуры…».
Как видно из этого заявления, в туманном Альбионе привыкли делать туманные заявления.
Что же происходит на самом деле?
Экстремистские исламские организации Афганистана, Пакистана, Ирана, ряда арабских стран уже вышли за пределы зоны своих государств – речь идет об интернациональном воинствующем исламизме.
В подавляющем большинстве, традиционными местами базирования, а также наличия разветвленной инфраструктуры исламистов является Западная Европа, в особенности Великобритания. Если во Франции мусульманская община составляет около 5 млн. человек, то в Великобритании их количество более 3 млн. Именно политика Лондона по отношению к исламистам создала благодатную почву для создания ими на территории этой страны своих «цен-тров» («штабов»), охватывающих деятельность единоверцев по всему миру.
Уже в 90-е годы в Великобритании функционировали филиалы таких исламских организаций, как алжирские «Исламский фронт спасения», «Воо-руженная исламская группа», египетская исламская группа «Аль-гамаа аль-исламия», «Движение за исламскую реформу в Аравии», «Международный исламский фронт» (эта организация непосредственно связана с небезызвест-ным У.Б.Ладеном).
В Лондоне размещены интернет-серверы этих организаций, а «Би-Би-Си» представляло им до 11 сентября 2001 года прямой выход по сети интер-нет на сайты за рубежом. В британских банках размещены основные финан-сы этих группировок, которые оформлены на подставные компании, фирмы и персоналии.
До настоящего времени ответственные сотрудники Форин оффис и члены палаты общин Великобритании, не владея обстановкой во многих странах, где в нелегальных условиях действуют запрещенные исламские ор-ганизации, требуют различного рода санкций в отношении правительств этих государств, которые по их данным, якобы, ущемляют права и проводят ре-прессии против верующих.
Известно, что эту искаженную информацию британские политики по-лучают из рук т.н. «правозащитников», различного калибра и разлива, кото-рые занимаются защитой членов секты «Хизб-ут Тахрир» и других экстреми-стских исламских организаций. Эти же псевдоправозащитники заявляют, что в тюрьмах стран Центральной Азии, в основном в Узбекистане, Таджикиста-не и частично в Киргизии, находятся десятки тысяч заключенных по религи-озным мотивам.
Небезынтересно, что один из таких «борцов за верующих» из москов-ской правозащитной организации «Мемориал» В.Пономарев состряпал два «труда» о положении осужденных членов запрещенной секты «Хизб-ут Тах-рир» в странах Центральной Азии, за что получил солидный грант. Можно не сомневаться, что при очередном финансировании Запада он укажет количе-ство заключенных в двое больше, а примеры применения пыток еще более извращенными и жестокими. Кто же будет считать количество осужденных, и проверять каждый приведенный своим работодателям факт.
Как ни странно эти сфальсифицированные цифры, без предваритель-ной проверки, становятся поводом для обсуждения в парламенте Великобри-тании! При этом, «избранники» британского народа не хотят видеть угрозу для осуждаемых ими стран, исходящую от «Хизб-ут Тахрир» и других экс-тремистских исламских организаций, тормозящих ход их социально-экономических реформ. Отдельные, имеющиеся недостатки в системе право-охранительных органов этих стран гиперболизуются и представляются как система издевательств и пыток в отношении членов секты «Хизб-ут Тахрир» со стороны спецслужб стран Центральной Азии.
Такие спекулятивные заявления британских чиновников создали ре-жим наибольшего благоприятствия секте «Хизб-ут Тахрир». Ее члены в Лон-доне проводят конференции, семинары, устраивают многотысячные демон-страции. Лидеру местных «Хизб-ут Тахрировцев» пакистанцу Имран Вохиду предоставляется эфирное время на телевидении и радио.
Еще в январе 1999 года на конференции в Лондоне исламисты заявили, что провозгласили войну против неверных, оккупировавших мусульманские территории. В связи с чем, война по всему миру против неверных является обязанностью каждого правоверного мусульманина.
Масштабность действий исламских экстремистов, в т.ч. заявлений «Хизб-ут Тахрир» о создании Всемирного «Халифата» на земном шаре, не вызвала какой-либо реакции официального Лондона. Тогда как, экстремисты, преследуя цель исламизации всего мира, недвусмысленно намекали, что тер-ритория самой Великобритании также войдет в создаваемый ими «Халифат».
В марте 2003 года руководителем исламистов «Хизб-ут Тахрир» вме-сто Абдулкаддум Залума, скончавшегося 26 апреля текущего года, стал Ато Абу Рушта, он же Абу Ёсин. Новый лидер активизировал работу экстреми-стов. В воззваниях, листовках исламистов стали звучать настойчивые и аг-рессивные призывы к всемирному джихаду, в первую очередь с Америкой и Израилем. Европейцы в листовках называются крестоносцами, которые со-вместно с израильтянами «объявили войну мусульманскому миру».
По указанию Абу Ёсина на 21 ноября 2003 года «Хизб-ут Тахрировцы» предприняли попытку после окончания пятничного моления в городах Таш-кенте, Душанбе и Бишкеке инспирирования беспорядков под предлогом про-ведения митингов и пикетов жен осужденных единомышленников. Примеча-тельно, что Абу Ёсин приурочил эти сборища незадолго до взрывов в Истам-буле, в т.ч. у консульства Великобритании.
Известный экстремист Абу Хамза аль-Масри, лидер радикальной ис-ламской организации «Ансар аш-шария» («Последователи шариата») в 2001 году вещал из Лондона экстремистские призывы, поощряя джихад чеченских сепаратистов в России. Он с одобрением отозвался о взрывах жилых домов в Буйнакске и Москве. Так, оправдывая эти теракты, Абу Хамза завил — «…женщины и дети специально не убиваются на войне, однако операция в России (так он называет теракты), в результате которой имелись такие жерт-вы, является единственной возможностью заставить неверных отойти от сво-его курса…».
В данном случае под неверными понимались русские. Применительно к Великобритании, если иметь в виду проживающих там евреев и христиан, то в их числе исламисты также выделяют неверных англичан.
Несмотря на это, Форин оффис не коим образом не отреагировал на за-явление Абу Хамзы.
Руководство ряда арабских стран – Египта, Алжира, Туниса, Марокко и даже Саудовской Аравии, ведущих активную антитеррористическую опе-рацию против радикальных исламистов, неоднократно обращались к прави-тельству Великобритании о выдаче и экстрадиции боевиков террористиче-ских организаций.
Президент Египта Хосни Мубарак трижды призывал официальный Лондон выдать боевиков «Египетского исламского джихада». С аналогичны-ми просьбами обращалось к властям туманного Альбиона руководство Ал-жира в отношении «моджахедов» «Исламского фронта спасения», которые уже около 15 лет терроризируют население Алжира, в результате чего были уничтожены не тысячи, а десятки тысяч невинных детей, женщин и мужчин.
Несмотря на то, что парламент Великобритании в 1999 году принял Билль о терроризме, который ужесточил уголовное наказание за членство в террористических организациях, подготовку и осуществление терактов, как на ее территории, так и за пределами, а также, наконец, состоявшийся арест вышеупомянутого Абу Хамзы аль-Масри, спецслужбы Великобритании дол-гое время, игнорируя настойчивые требования йеменцев об экстрадиции Абу Хамзы, под различными проволочками, затягивали его выдачу. Только после предоставления йеменской стороной очередных неопровержимых докумен-тальных материалов о причастности Абу Хамзы к нескольким терактам в Адене и Сане, он был экстрадирован.
Длительное время в Англии проживал подданный Саудовской Аравии Халид аль-Файяз, который были причастен к взрывам американских по-сольств в Кении и Танзании.
Очевидна неповоротливость самого правительства, а также спецслужб Великобритании, в лице генерального директора службы контрразведки МИ-5 госпожи Элайз Манингем-Буллер и директора разведывательной службы МИ-6 господина Ричарда Диалава. Это приведет к тому, что теракты в Анг-лии станут неминуемыми, с учетом проживания там большого количества исламистов, в т.ч. крайне радикальной приверженности.
В то же время, Германия, на территории которой также сосредоточена крупная мусульманская община (более 3 млн.), сделала здравые выводы и за-претила ряд экстремистских исламских организаций, в т.ч. «Хизб-ут Тахрир» в своей стране, в результате правоохранительные органы провели ряд успеш-ных контртеррористических операций.
Даже Франция выразила свое непонимание действиям властей Велико-британии по поводу функционирования на ее территории алжирских терро-ристов из «Исламского фронта спасения».
Как известно, руководство экстремистских исламских организаций, в т.ч. «Аль-Кайда» У.Б.Ладена, посредством осуществления терактов на терри-тории той или иной страны, заинтересовано в обострении межконфессио-нальных и межнациональных отношений, в первую очередь мусульманами с христианами и иудеями.
Если произойдут теракты в Англии, а они неизбежны, то власти есте-ственно примут санкции по массовому выдворению иностранцев, в основном арабов, с целью уменьшения угрозы террора. Этот факт сыграет на руку экс-тремистам, т.к. вызовет в исламских странах массовые акции против евро-пейцев – христиан и иудеев. А это, в свою очередь, приведет к межконфес-сиональным столкновениям, а также новой волне терактов и насилия во мно-гих регионах мира.
Ни для кого уже не секрет, что исламисты, осуществляя свою преступ-ную деятельность единым фронтом, разделились на два блока. В первый – боевой входят террористические организации, а во второй – пропагандист-ский – исламские структуры, ставящие перед собой цель исламизации насе-ления земного шара, а при необходимости, не гнушающиеся проведением ак-тов насилия. Именно ко второму блоку в настоящее время относится секта «Хизб-ут Тахрир», внешняя оболочка исламистов, которая сеет рознь и чув-ство нетерпимости между последователями мировых религий.
Вот вам господа и многослойный исламистский пирог, где в качестве крема используется «Хизб-ут Тахрир», а начинки — «Аль-Кайда».
Бадигуль — Джамал Шарафитдин-кызы

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад