Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Посещайте курорты России...

Автор: Букинист, опубликовано: 31.08.2016 в 04:17

Наконец-то у нас будет налог на свежий и чистый воздух!
Вчера вождь и учитель напомнил мне того самого мужа, который исполнив супружеский долг, быстро отворачивается к стенке...
Еще в четверг, преисполненный пафоса, он награждал орденами и медалями олимпийских призеров и произносил перед ними прочувствованную речь. А с утра пораньше пятницу уже вылетел на алтайский курорт Белокуриха для проведения очередного исторического президиума Госсовета.
Впечатление такое, будто никого из героев бразильских игрищ он больше видеть не желает и хочет поскорее забыть эту Олимпиаду как кошмарный сон. Так что специально вбрасывает для придворных СМИ новый информационный повод: обсасывайте, мол.
Вы никогда не задумывались, что за орган власти у нас такой – Госсовет? Не хилый ведь, если туда входят спикеры обеих палат, полпреды, главы национальных республик, губернаторы, партбоссы думских фракций и прочие высокие начальники.
Тогда советую вам заглянуть в Конституцию, пока она с ее бесплатными медициной и образованием не причислена к разряду экстремисткой литературы. Это же явно по недосмотру ЦРУ при ее компиляции «кровавой осенью» 93-го в 54-ю статью вкралась запись: «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина». Как говорится, нарочно не придумаешь.
Так вот, в Основном законе ничего не говорится про Госсовет. Там его нет. Это неконституционный (как и ЦИК) орган, созданный В.Путиным при своей особе в сентябре 2000 г.
Это и не малый Совнарком, и не малая Боярская дума, а что-то вроде партхозактива. Для чего? А для того, чтобы доводить до сведения подчиненных свои предначертания и выслушивать их единодушное одобрение.
На сей раз в Белокурихе (3.653 км от Москвы) как бы обсуждали обустройство отечественных курортов. Цель всех сторон благородная, если не учесть, что такие посиделки запросто можно проводить в режиме видеоконференции. Лететь в такую даль всем миром нет никакой необходимости. Не состязания же по скалолазанию и не прыжки с трамплина.
Но мы с вами однажды уже договорились, то наш стареющий монарх скучает, и ему все время нужны самые разные развлечения-отвлечения. А иначе как электорат узнает, что у него есть президент?
И тут, как ловко поведал «Интерфакс», Владимир Владимирович «согласился с целесообразностью введения российскими регионами, имеющими санаторно-курортные комплексы, так называемого курортного сбора, отметив, что он должен быть необременителен для отдыхающих и идти строго на развитие санаторно-курортной инфраструктуры».
То есть шоу, как всегда, шло по заранее разыгранному сценарию. Сначала обо всем договорились в Москве, а тут вдруг гарант поддержал чью-то импровизацию. Проболтался г-н Силуанов, поведав широкой публике, что Совет Федерации эту уже идею одобрил.
Когда, интересно, одобрил, если он на каникулах? При этом министр финансов считает, что с отдыхающих можно брать по 50-100 рублей. В сутки.
Так что это за такой «курортный сбор», цели которого весьма туманны и очень непрозрачны? Тут мы должны вспомнить, что на старте своего безмятежного царствования, в самые тучные «нефтяные годы» наследнику Ельцина удалось претворить в жизнь несколько грабительских, но очень нужных олигархам законов.
Развивая ленинское учение, мы с вами тоже договорились, что президент в капиталистическом обществе — уполномоченный по делам крупного капитала, которому он и служит. Вы же помните, кто вел за ручку к трону малоизвестного Владимира Путина?
Правильно, энергичный и вездесущий Борис Абрамович, который наравне с широко известными господами Гусинским и Ходорковским был членом правящей тогда «семибанкирщины».
По заявкам олигархов появились Закон о земле (купле-продаже), Жилищный, Лесной и Водный кодексы, которые передали природные богатства в руки нуворишей, тем самым лишив наш народ самих основ своего существования.
А вот с Воздушным кодексом вышла заминка. Не знали, как ввести для дорогих россиян налог на свежий, чистый и незамутненный воздух.
И поистине памятник нерукотворный надо поставить тому, кто придумал этот «курортный сбор». Это и есть налог на чистый воздух, который сначала будут платить отдыхающие санаториев и курортов, а потом и жители экологически грязных регионов.
Почему эти поборы придуманы именно сейчас? Так понятно же: у гаранта не хватает золотого запаса для окончания строительства стадионов, арен и трибун к ЧМ- 2018 г. Хотя он и ввел грабительский налог на «капремонт дома», а с Нового года вчетверо увеличит налог на недвижимость.
В стране жесточайший рукотворный экономический кризис, выхода из которого нет. Но это, оказывается, еще не дно, хотя уже 22 млн. официальных бедных. Хотя падают остатки производства и доходы населения. На пенсию в 10-13 тысяч прожить невозможно, а главный «единоросс» и по недоразумению премьер откровенно посылает ветеранов и учителей к чертовой бабушке.
Спросите любого ветерана – потенциального болельщика. Он вам выскажет все, что думает об этом сверхзатратном путинском мундиале.
А что, что западные «партнеры» постараются его «друга Владимира» отнять, сомнений не вызывает. Просто интересно, как они станут это делать. Особенно, если учесть, что футбольную сборную придется сколачивать заново и обвинить ее игроков в употреблении мельдония будет невозможно…
forum-msk.org/material/politic...

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад