Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Курьезный Останкинский суд

Автор: Красный пролетарий, опубликовано: 29.09.2011 в 10:16

Как рейдеры давят на следователей через депутата. Суд включает непонятки. «Красный пролетарий»
Оригинал: Политика в России — LiveJournal.com
14:56 28.09.2011
Оригинал взят у antireider_g в Как рейдеры давят на следователей через депутата. Суд включает непонятки. «Красный пролетарий»
Случай рейдерского захвата флагмана российского станкостроения «Красный пролетарий» уже широко известен. К сожалению, завод до сих пор не отбит от рейдеров. Причиной этому не только равнодушие государства и госструктур, которые сводят дело к «спору хозяйствующих субъектов», но и в прямом коррупционном давлении рейдеров на силовые органы.
Вот конкретный пример последнего месяца.
14 сентября 2011 года руководителя следователя, который ведёт антирейдерское дело, с 17 часов 14 мин. до 17.38 посетил Прокопьев Виктор Сергеевич, внештатный помощник депутата ГД ФС РФ (номер удостоверения 05–387) Волкова Алексея Николаевича – бывшего начальника УВД Курской области, скандально известного как участник травли Руцкого (на этом и вознесся в большую федеральную политику).
Волков Алексей Николаевич, депутат Госдумы
Прокопьев посещал, скорее всего, руководителя следственного органа – начальника следственной части Главного управления МВД России по ЦФО полковника юстиции С.Б.Соловьева.
Предметом обсуждения явно были детали уголовного дела № 239167 по факту хищения акций ОАО «КП» (завод «Красный пролетарий»), находящегося в производстве следственного органа.
Дело в том, что накануне следственной группой, расследующей данное дело, были проведены активные следственные действия: арестованы похищенные акции, проведены многочисленные обыски и выемки.
После визита помощника депутата в адрес следователя, расследующего уголовное дело № 239167 по факту хищения акций ОАО «КП», были выдвинуты претензии со стороны руководства, связанные с расследованием данного уголовного дела.
Претензии были построены на неофициальной информации, полученной от помощника депутата о том, что следователь якобы вымогает со стороны лиц, чьи интересы лоббировал помощник депутата, один миллион долларов за прекращение уголовного дела.
Следователь вынужден был давать объяснения.
Это система.
Как только следователи предпринимали конкретные шаги, так в адрес их руководства следовала неофициальная информация о том, что следователи вымогают или берут взятки. За этим следовали разбирательства и смена состава следственной группы.
Так, в частности, стало известно, что на данный момент адвокаты Евсеева С.Л. – подозреваемого по уголовному делу, с подачи рейдерской группы подбивают его написать заявление на следователя о коррупционной составляющей с целью его отстранения от уголовного дела.
При этом всё время, с момента передачи уголовного дела № 239167 в СЧ ГУ МВД по ЦФО в октябре 2010 г., на следствие оказывает неприкрытое давление действующий сотрудник Следственного Департамента МВД России (начальник отдела) – Выборнов Андрей Владимирович.
Его «интерес» к расследованию уголовного дела крайне негативно отражается на следствии. Например, прежний следователь еще в начале февраля 2011 года удовлетворил ходатайства потерпевших о наложении ареста на акции и недвижимость ОАО «КП». Но непосредственно ареста так и не произвел. С ходатайством об аресте вышел в суд уже нынешний следователь 18 и 23 августа 2011 года.
Эксперты предполагают, что депутат Волков А.Н. претендует на активы завода сам лично или действует в интересах неустановленного лица.
В настоящий момент между представителями группы лиц, контролирующих, захваченный в июле 2010 года завод «Красный пролетарий» (ОАО «КП») и компанией «МагМА» (владельцы – бывшие выходцы из «Росбилдинга», «черный юрист» Владимир Курбатов и его супруга Любовь Комонова) ведутся переговоры о приобретении завода «Красный пролетарий» или части его активов. Сумма сделки 45–60 млн. долларов.
Со стороны продавцов в переговорах участвуют: бывший руководитель ОАО «МРСК Юга» Гаврилов А.И. (вероятно, он и является главным заказчиком рейдерского захвата), жители Нальчика Дудуев З.В. и Кантемир Кумыков, а также К.Н.Гагарин – адвокат бюро «Резник, Гагарин, Абушахмин и партнеры».
В интересах рейдеров действует и наш справедливый Суд.
Так, в целях недопущения распродажи активов ОАО «КП», а именно недвижимости 18 и 23 августа 2011 года следователем были направлены ходатайства в Останкинский районный суд г. Москвы об аресте недвижимости завода. Оба ходатайства отклонены без мотивировки отказа.
01.09.2011 года потерпевшими по уголовному делу Ветровым С.И. и Сарычевым Н.А. поданы две самостоятельные кассационные жалобы на постановление судьи Зинченко П.И. от 25.08.2011 г. об отказе в удовлетворении ходатайства следователя на арест недвижимости ОАО «КП».
По состоянию на 23.09.2011 года дата рассмотрения кассационных жалоб Сарычева Н.А. и Ветрова С.И. не назначена. Под надуманным предлогом судья Зинченко П.И. сначала возвратил жалобу Ветрова С.И. его представителю, а потом судом были утрачены документы, приобщенные к жалобе. На жалобу Сарычева Н.А. вообще отсутствует какая-либо реакция суда, будто бы ее и не было.
23.09.2011 г. подано заявление об устранении и устранены надуманные «недостатки». 26.09.2011 года от имени Сарычева Н.А. подано заявление о приобщении к материалам дела документов, утраченных судом. Сначала последовал отказ и предъявлено письмо Зинченко П.И. от 01.09.2011 года о возврате приложений к кассационной жалобе Ветрову С.И. При этом сами жалобы были направлены 05.09.2011 г. в адрес адвоката.
После препирательств заявление с документами приняли.
Что же получается?
Равнодушие государства является деланным?
И перед нами не удобный для отговорок «спор хозяйствующих субъектов», а сговор рейдеров с отдельными структурами государства и высокими госчиновниками?
Антирейдерская группа «G»

Комментарии (1) , последний более 12 лет назад [Ответить]


Re: Курьезный ... суд

Автор: bublos , опубликовано: 29.09.2011 в 12:17

> Равнодушие государства является деланным?
Равнодушие судей еще более деланное.
Удачное слово «Курьезный» можно отнести ко всем судам. Я уж не говорю о рассмотрении дел по существу, но даже элементарнейшие арифметические ошибки в решениях и определениях типа 2+2=5 люди годами исправить не могут. А в это время следущие суды из предыдущих охотно результат сложения берут.
Курьезы — не серьезы.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 10 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад