Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Якутские праймериз ОНФ прошли с нарушениями

Автор: Василий Краснопольский, опубликовано: 09.09.2011 в 14:37

12 сентября в Якутске состоится республиканская конференция Регионального отделения «Единой России», где определятся кандидатуры на выдвижение в депутаты Государственной Думы.
В преддверии XII Съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия» наш коррепондент побеседовал с действующим депутатом российского парламента от Якутии Михаилом Эверстовым.
По информации Михаила Эверстова, после одобрения на республиканской конференции региональный список ЕР будет утверждаться федеральным руководством правящей партии в лице Владимира Путина.
При этом, по мнению якутского депутата, не исключено, что в случае «бракования» той или иной кандидатуры центральное руководство партии может изменить список региональных властей.
Общероссийский список из порядка 600 кандидатов будет утвержден на съезде партии, который состоится в Москве 23 сентября 2011 года. Затем партийный список «Единой России» пройдет регистрацию в ЦИК России.
Как сообщил в беседе с нашим корреспондентом депутат Государственной Думы Михаил Эверстов, задача партии — получить как минимум 315 мандатов, то есть, по сути, остаться на сегодняшнем уровне.
На вопрос, сыграют ли в формировании партийных списков в регионах итоги праймериз, депутат от Якутии отвечает положительно, хотя, как в других регионах России, так и в Якутии, был нарушен принцип демократии:
«Например, руководство Якутии заранее всем руководителям районов, улусов спустило указания голосовать за конкретных людей, где не была указана моя фамилия по неизвестным мне причинам, так как в личной беседе со мной Президент Егор Борисов уверял меня, что поддерживает мою кандидатуру.
Вопреки указаниям начальников избиратели Якутии отдали свои голоса мне. Я очень горд доверием людей. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить жителей Чурапчинского, Мегино-Кангаласского, Усть-Алданского, Таттинского, Верхневилюйского, Нюрбинского, Кобяйского, Среднеколымского, Эвено-Бытантайского, Верхнеколымского, Усть-Янского, Горного, Олекминского, Амгинского и других улусов, где я занял 1 — 2 место.
Для меня является знаковым, что лидер партии Владимир Путин на всю Россию объявил, что в тех регионах, где есть несправедливость по отношению к членам партии, формирование списков кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ будет контролироваться Москвой», — подчеркнул депутат.
По мнению Михаила Эверстова, сегодня в регионах важно, чтобы в партийные списки вошли люди, пользующиеся заслуженным авторитетом и уважением среди избирателей:
«Люди голосуют не за партии, а за личности, которым они доверяют и которых они уважают. Это должно стать приоритетным принципом при формировании региональных партийных списков», — считает Михаил Эверстов.
Относительно своей республики депутат Госдумы сообщает, что региональный список может возглавить президент республики Егор Борисов, который, по данным Эверстова, заверил руководство России в том, что вторым в списке пойдет его предшественник Вячеслав Штыров, занимающий сегодня пост вице-спикера Совета Федерации.
При этом, по мнению Михаила Эверстова, Вячеслав Штыров, которого он хорошо знает не первый год, согласится на подобный вариант развития политических событий в преддверии думских выборов лишь в том случае, если будет уверен в том, что те кандидаты, которых он потянет в качестве «паровоза», смогут набрать достаточное количество голосов избирателей.
Говоря об этом, Михаил Эверстов допускает ту возможность, что Вячеслав Штыров как «локомотив» якутской ЕР не согласится на это в том случае, если основным кандидатом в Госдуму от Якутии станет известный боксер, депутат республиканского парламента Георгий Балакшин, являющийся постоянным представителем Госсобрания (Ил Тумэн) Якутии в Федеральном Собрании.
Причины такого развития событий Эверстов связывает с тем, что у Штырова в данном случае не будет уверенности в том, что авторитета Балакшина как политика хватит на то, чтобы потянуть за собой голоса якутян.
На вопрос о том, нравится ли президенту Якутии он сам, депутат Эверстов, наш собеседник ответил следующим образом:
«Последние 10 лет я думал, что являюсь членом команды Борисова, тем более, что за эти месяцы в личных беседах он уверял меня в том, что поддержит мою кандидатуру на предстоящих выборах. Но у меня возникли серьезные сомнения в искренности слов главы Якутии и в целом в его честности по отношению ко мне. Потому что в личной беседе со мной он говорил, что есть руководители партии в Москве, которые имеют ко мне «отдельные вопросы». И даже назвал мне несколько довольно громких фамилий. Я встретился с этими людьми, и они опровергли слова Борисова.
Помимо всего, выяснилось, что президент Егор Борисов заверил их в том, что, как уже сказано выше, экс-глава республики Вячеслав Штыров пойдет «паровозом» на эти выборы. Я встретился и со Штыровым. Оказалось, что он Борисову таких заверений не давал… Не думаю, что это дело рук окружения Борисова. Это он сам «политиканствует». Поэтому я вынужден прийти к тому выводу, что, мягко говоря, Борисов «разводит» не только меня, но и руководство страны», — делает выводы Эверстов.
В завершение столь откровенного разговора депутат Госдумы Михаил Эверстов сделал довольно пессимистичный прогноз:
«Лично у меня как у человека, стоявшего у истоков становления якутского отделения партии и прошедшего несколько предвыборных кампаний различного уровня — от муниципального, до федерального — при таком раскладе имеются очень большие сомнения в том, что 4 декабря якутские единороссы выполнят свой план, который в 2007 году был обеспечен Вячеславом Штыровым и региональным отделением партии».

Комментарии (1) , последний более 12 лет назад [Ответить]


Re: Якутские праймериз ОНФ прошли с нарушениями

Автор: Бывало , опубликовано: 09.09.2011 в 16:49

Да пустть эти ПЕРдуны липуют в свое удовольствие на прамерезах. Это их дела.
А вот за фальсификацию на выборах в ГД — садить виновных на кол.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад