Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Слово против уныния: за Путина

Автор: Владимир Ковальчук, опубликовано: 28.12.2003 в 12:28

www.nasha-rodina.ru/art6/a0312...
Не всё хорошо сейчас в России. Нельзя сказать, что всё плохо: мы как-то живём, и при этом довольно вольготно. Есть множество трудностей в повседневной жизни, есть множество угроз нашему будущему. Это не будут отрицать и отпетые русофобы, вопрос только в составе этих угроз. Именно эта неуверенность в будущем, в сочетании с непониманием причин испытываемых трудностей (которых быть не должно, что мы помним из СССР) и является причиной современного недовольства и возмущения.
Людям хочется перемен: в структуре, правилах и уровне экономики; в политике и информации; в укладе нашей жизни; в положении Российского государства. Как осуществить эти перемены? Должны ли простые люди вместо работы ходить на площади и кричать? Должны ли «самые сознательные» люди совершать физическое насилие? Или этим следует заниматься государственным людям на местах — чиновникам, милиции, ФСБ? А может, президентская вертикаль? Или сам Президент с его Администрацией — ведь он, как мыслится, стоит над Законом? А если все вместе, то как возможно не путаться, не мешать друг другу, без общения?
Слабая в среднем, душа человека возлагает ответственность на Путине. И это верно: ведь ему, как специалисту, доверили орудие — Власть, он обещал нам многое, он нарочно выделенный на управление человек. Странно, когда сантехник не выполнял свою работу, чтобы его терпели — так зачем же терпеть Путина? И настолько против Путина злятся люди, что всякое лыко ложат в строку, и не смотрят на правильность.
Например, «дело Ходорковского».
Ведь самое преступление Ельцина — в отъёме народной собственности и разделе её между «своими», «олигархами». Олигархи отняли и поделили между собой наше имущество. И что ещё хуже, стали бесчинствовать, народ притеснять, оскорблять и обирать. Всё потому, что загордились и выбранную народом Власть презирают. Казалось бы, если этих воров карают — то это ведь правильно и хорошо?
Однако злость на Путина заставляет выдумывать мифы.
1. «Путин просто передаёт собственность в руки других олигархов».
 Да, это не так хорошо народу, как если бы государство просто владело этим имуществом и получало прибыль с него. Совершенно непонятно, зачем государство сначала отдаёт завод акционерам, а потом забирает у них часть денег через налоги. Зачем отдавать деньги государства, совсем не лишние, акционерам, когда можно просто самим владеть и получать деньги полностью. Ведь государство — это мы и есть, а бюджетники и военные — просто напрямую. Конечно, передача другим олигархам — мера неудовлетворительная; однако лишь до тех пор, пока не побеждены все крупнейшие олигархи, есть опасность подкупа ими чиновников и скупка имущества.
Может быть, Путин ещё и боится открытой национализации: это может послужить знаком к началу большой войны. Но при этом отъёме ресурсов у ельцинских олигархов умеряется их наглость, даётся им укорот, что само по себе хорошо. Глядишь, и ответственность за управление имуществом введут, а там недалеко и до института «красных директоров» и госзаказа.
2. «Олигархи были полезны для страны».
А вот это откровенная чушь. Какую пользу принесли олигархи стране? Какие новые заводы они построили, какие технологии внедрили? Стало ли государство Российское сильнее, стало ли больше армии, стала ли она сильнее и лучше вооружена? Какую в этом плане политику проводят олигархи? Что налоги платили — так это их обязанность, а не право; да и на себя они прибылей тратили несравненно больше, чем платили налогов.
3. «Нанесён ущерб от колебаний биржевой стоимости акций».
Эту стоимость никто из русских людей на хлеб не намазывал, и в неё не одевался. Что у акционеров на счету в банке цифирки изменились — ну так на то она и биржа, чтобы колебаться; а сами эти денежки со счёта всё равно лежат мёртвым грузом.
4. «К власти приходят прокурорские и могут бесчинствовать».
 Да помилуйте, на то оно и государство, чтобы насилие творить. Мы его и уполномочили на это, и деньги за это платим. Кому нужно государство, которое не применяет силу? Есть, конечно, боязнь, что правоохранительные органы просто открытым вымогательством и бандитизмом займутся — но давайте будем бороться с опасностью, когда она есть; ведь не ограбили же милиционеры ваш ближайший продуктовый магазин?
Вообще, ситуация маловероятная, и приведёт к гражданской войне. В целом же, простым людям от «дела Ходорковского» никакого убытка нету, а польза есть. Что можно по-настоящему поставить в вину Путину? Не мечтая о национализации, о повторе индустриализации?
1. Медленность улучшения положения государства. Но ведь и товарищ Сталин, после прихода к власти в 1924 году, в первые три года мало что сделал, а ведь руки у него были развязаны в вопросах методов гораздо больше, а таких богатых и сильных врагов у него не было. Совет по ускорению — создание новой ЧК. По выявлению и устранению агентов влияния. Скоро придёт день, когда гидру олигархии скрутят в бараний рог и заставят прыгать через палочку. Тогда же и их агентуру можно будет вычистить.
Без этого нет возможности успешно решить кадровую проблему. Чиновника сейчас травят и в «левой», и в «правой» прессе, не уважают; а ведь эта работа, будучи творческой и требуя высокого правового и государственного сознания, огромную пользу приносит. Также крайне важно огласить программу. Курс.
Идеологическое обеспечение крайне важно: смешно думать, что какой-то солдат сможет хорошо воевать, не поняв зачем. Каждый боец должен знать свой манёвр. За что, во имя чего, мы должны терпеть современную нищету? Лишать себя сиюминутных удовольствий? На кого нам учить наших детей? Понятно, что неизбежно найдутся критики (и действующие противники!) этой программы. Но бояться огласки и разоблачения — удел вора и лжеца, Путин же вроде не таков?
2. Сдача внешнеполитических козырей. Однако вокруг целые страны завоёвывают, занимают и разваливают. Слава Богу, не сбылись опасения о развале России, при нашей-то открытости для агентов и «помощи братского Запада» (вспомните хотя бы о невыдаче бандита Закаева) — и на том ладно.
3. Отсутствие армейской реформы. В предчувствии войны, это опасно и непонятно. Пусть лучше сократить армию вдвое, но чтобы остаток офицеров был боеспособным, умелым и хорошо вооружённым. Надо решительно бороться с разложением армии: в 60-е годы дедовщины не было. Воин должен не просто жить по обычаям данной казармы, но быть по-настоящему готов воевать. Сытый, одетый, спокойный, без психических проблем, с чувством локтя. В заслугу Путину можно поставить, кроме олигархов, ещё многое.
Победа в информационной гражданской войне. Сохранение державы и ядерного оружия. Разрешение мыслей о величии России и амбиций. Закрытие глупых споров о гербе, гимне и флаге (не это важнейшее сейчас). Усмирение Чечни.
Вывод: на Путина надейся, а сам не расслабляйся. Нужно осознавать наши проблемы, искать их решения, или исправлять самим, или принуждать к этому депутатов. России предстоит сделать великий экономический скачок, исправление порядков и перевооружение.
Вот только унывать не нужно.
http://www.nasha-rodina.ru

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: Слово против уныния: за Путина

Автор: DLD , опубликовано: 28.12.2003 в 22:34

> http://www.nasha-rodina.ru/art6/a031226-zaputina.html
> Не всё хорошо сейчас в России. Нельзя сказать, что всё плохо: мы как-то живём, и при этом довольно вольготно. Есть множество трудностей в повседневной жизни, есть множество угроз нашему будущему. Это не будут отрицать и отпетые русофобы, вопрос только в составе этих угроз. Именно эта неуверенность в будущем, в сочетании с непониманием причин испытываемых трудностей (которых быть не должно, что мы помним из СССР) и является причиной современного недовольства и возмущения.
> Людям хочется перемен: в структуре, правилах и уровне экономики; в политике и информации; в укладе нашей жизни; в положении Российского государства. Как осуществить эти перемены? Должны ли простые люди вместо работы ходить на площади и кричать? Должны ли «самые сознательные» люди совершать физическое насилие? Или этим следует заниматься государственным людям на местах — чиновникам, милиции, ФСБ? А может, президентская вертикаль? Или сам Президент с его Администрацией — ведь он, как мыслится, стоит над Законом? А если все вместе, то как возможно не путаться, не мешать друг другу, без общения?
> Слабая в среднем, душа человека возлагает ответственность на Путине. И это верно: ведь ему, как специалисту, доверили орудие — Власть, он обещал нам многое, он нарочно выделенный на управление человек. Странно, когда сантехник не выполнял свою работу, чтобы его терпели — так зачем же терпеть Путина? И настолько против Путина злятся люди, что всякое лыко ложат в строку, и не смотрят на правильность.
> Например, «дело Ходорковского».
> Ведь самое преступление Ельцина — в отъёме народной собственности и разделе её между «своими», «олигархами». Олигархи отняли и поделили между собой наше имущество. И что ещё хуже, стали бесчинствовать, народ притеснять, оскорблять и обирать. Всё потому, что загордились и выбранную народом Власть презирают. Казалось бы, если этих воров карают — то это ведь правильно и хорошо?
> Однако злость на Путина заставляет выдумывать мифы.
> 1. «Путин просто передаёт собственность в руки других олигархов».
>  Да, это не так хорошо народу, как если бы государство просто владело этим имуществом и получало прибыль с него. Совершенно непонятно, зачем государство сначала отдаёт завод акционерам, а потом забирает у них часть денег через налоги. Зачем отдавать деньги государства, совсем не лишние, акционерам, когда можно просто самим владеть и получать деньги полностью. Ведь государство — это мы и есть, а бюджетники и военные — просто напрямую. Конечно, передача другим олигархам — мера неудовлетворительная; однако лишь до тех пор, пока не побеждены все крупнейшие олигархи, есть опасность подкупа ими чиновников и скупка имущества.
> Может быть, Путин ещё и боится открытой национализации: это может послужить знаком к началу большой войны. Но при этом отъёме ресурсов у ельцинских олигархов умеряется их наглость, даётся им укорот, что само по себе хорошо. Глядишь, и ответственность за управление имуществом введут, а там недалеко и до института «красных директоров» и госзаказа.
> 2. «Олигархи были полезны для страны».
> А вот это откровенная чушь. Какую пользу принесли олигархи стране? Какие новые заводы они построили, какие технологии внедрили? Стало ли государство Российское сильнее, стало ли больше армии, стала ли она сильнее и лучше вооружена? Какую в этом плане политику проводят олигархи? Что налоги платили — так это их обязанность, а не право; да и на себя они прибылей тратили несравненно больше, чем платили налогов.
> 3. «Нанесён ущерб от колебаний биржевой стоимости акций».
> Эту стоимость никто из русских людей на хлеб не намазывал, и в неё не одевался. Что у акционеров на счету в банке цифирки изменились — ну так на то она и биржа, чтобы колебаться; а сами эти денежки со счёта всё равно лежат мёртвым грузом.
> 4. «К власти приходят прокурорские и могут бесчинствовать».
>  Да помилуйте, на то оно и государство, чтобы насилие творить. Мы его и уполномочили на это, и деньги за это платим. Кому нужно государство, которое не применяет силу? Есть, конечно, боязнь, что правоохранительные органы просто открытым вымогательством и бандитизмом займутся — но давайте будем бороться с опасностью, когда она есть; ведь не ограбили же милиционеры ваш ближайший продуктовый магазин?
> Вообще, ситуация маловероятная, и приведёт к гражданской войне. В целом же, простым людям от «дела Ходорковского» никакого убытка нету, а польза есть. Что можно по-настоящему поставить в вину Путину? Не мечтая о национализации, о повторе индустриализации?
> 1. Медленность улучшения положения государства. Но ведь и товарищ Сталин, после прихода к власти в 1924 году, в первые три года мало что сделал, а ведь руки у него были развязаны в вопросах методов гораздо больше, а таких богатых и сильных врагов у него не было. Совет по ускорению — создание новой ЧК. По выявлению и устранению агентов влияния. Скоро придёт день, когда гидру олигархии скрутят в бараний рог и заставят прыгать через палочку. Тогда же и их агентуру можно будет вычистить.
> Без этого нет возможности успешно решить кадровую проблему. Чиновника сейчас травят и в «левой», и в «правой» прессе, не уважают; а ведь эта работа, будучи творческой и требуя высокого правового и государственного сознания, огромную пользу приносит. Также крайне важно огласить программу. Курс.
> Идеологическое обеспечение крайне важно: смешно думать, что какой-то солдат сможет хорошо воевать, не поняв зачем. Каждый боец должен знать свой манёвр. За что, во имя чего, мы должны терпеть современную нищету? Лишать себя сиюминутных удовольствий? На кого нам учить наших детей? Понятно, что неизбежно найдутся критики (и действующие противники!) этой программы. Но бояться огласки и разоблачения — удел вора и лжеца, Путин же вроде не таков?
> 2. Сдача внешнеполитических козырей. Однако вокруг целые страны завоёвывают, занимают и разваливают. Слава Богу, не сбылись опасения о развале России, при нашей-то открытости для агентов и «помощи братского Запада» (вспомните хотя бы о невыдаче бандита Закаева) — и на том ладно.
> 3. Отсутствие армейской реформы. В предчувствии войны, это опасно и непонятно. Пусть лучше сократить армию вдвое, но чтобы остаток офицеров был боеспособным, умелым и хорошо вооружённым. Надо решительно бороться с разложением армии: в 60-е годы дедовщины не было. Воин должен не просто жить по обычаям данной казармы, но быть по-настоящему готов воевать. Сытый, одетый, спокойный, без психических проблем, с чувством локтя. В заслугу Путину можно поставить, кроме олигархов, ещё многое.
> Победа в информационной гражданской войне. Сохранение державы и ядерного оружия. Разрешение мыслей о величии России и амбиций. Закрытие глупых споров о гербе, гимне и флаге (не это важнейшее сейчас). Усмирение Чечни.
> Вывод: на Путина надейся, а сам не расслабляйся. Нужно осознавать наши проблемы, искать их решения, или исправлять самим, или принуждать к этому депутатов. России предстоит сделать великий экономический скачок, исправление порядков и перевооружение.
> Вот только унывать не нужно.
> http://www.nasha-rodina.ru

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 13 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 13 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад