Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Так называемый "кандидат филологических наук"

Автор: AleksandrYermolov, опубликовано: 29.10.2005 в 09:38

Уважаемые!
Я с интересом ознакомился с интервью, которое г-н Юрий Афанасьев дал журналу «Элитное образование» в 2000 году (пожалуйста см. ниже), особенно в том месте, где он отвечает на вопрос о кандидате филологических наук Александре Барулине, бывшем сотруднике Российского Государственного Гуманитарного Университета, который г-н Афанасьев возглавляет. Как Вы наверное знаете, недавно в Калининградской области запустили пилотный тираж учебника «Обществоведение», одним из соавторов которого г-н Барулин является. Я хотел бы поведать Вам о некоторых выдающихся «достижениях» этого «лингвиста».
Итак, прежде всего, Александр Барулин систематически не платит налогов. В частности, он не уплатил налогов со своего дохода от продаж вышеупомянутого учебника «Обществоведение».
Далее, он систематически, в свою бытность деканом факультета лингвистики РГГУ (этот факультет был расформирован в 2000 году), принуждал студенток к сношениям со своей драгоценной персоной, угрожая в противном случае отчислением из университета. Бывшие студентки этого факультета могут засвидетельствовать это. Подтверждение можете также получить от администрации РГУУ (адрес: Москва, Миусская пл., д. 6).
И, наконец, дабы Вы имели представление об административных дарованиях сего «декана» (пусть и бывшего), приведу цитату из интервью президента (тогда ректора) РГГУ Юрия Афанасьева Вашему журналу — www.rsuh.ru/article.html?id=49... :
" [...] — Не так давно в некоторых СМИ появились публикации о вашем конфликте с деканом факультета теоретической и прикладной лингвистики РГГУ Александром Барулиным. Он действительно выступал против правил, установленных в университете?
- Александр Барулин решил, что он может не подчиняться требованиям, которые определены российским законодательством и изложены в уставе университета. Он не только об этом заявил, но и стал действовать соответствующим образом. Например, известно, что учебный процесс должен сопровождаться определенным набором методических документов, как-то: программа курса, программа семинарского занятия, методическое пособие. А он считал, что это формальности, что у него преподают гении и все богатство знаний — в их головах. Он отвергал учебники, давал слишком много лекций в ущерб семинарским занятиям, объясняя это отсутствием литературы, которую можно было рекомендовать студентам для самостоятельной работы. Я ему возражал: если даже нет литературы, что само по себе сомнительно, создавайте ее! За девять лет, пока работает факультет, можно было что-то сделать. Хотя бы издать курс лекций! Эти проблемы рассматривались на ученом совете, но нам не удалось найти общего языка с Барулиным. Он получил несколько выговоров, после чего обратился за поддержкой к студентам. Тридцать или сорок человек вышли в сквер рядом с университетом, постояли, поговорили и разошлись.
- Чем закончилась эта история?
- Я освободил Барулина от занимаемой должности — сейчас он заведует кафедрой. [...]"
/Примечание 1: интервью датирована апрелем 2000 года. Позже в 2000-м году г-н Афанасьев выгнал г-на Барулина с факультета/
С наилучшими,
Александр Ермолов
Москва
alexandryermolov@mail.ru
P.S. Адрес г-на Барулина:
Барулин Александр Николаевич
Россия, Москва, проспект Донелайтиса, 21, кв. 52
Примечание 2: налоговые органы (Налоговая полиция, Федеральная налоговая служба и др.) и прочие следовательские организации Москвы принимают сообщения, так что сообщение о г-не Барулине будет внимательно выслушано и не оставлено без внимания.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад