Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Красный пролетарий

Автор: Тарасик, опубликовано: 05.08.2011 в 11:29

В мае 2010 года Генеральный директор ОАО «КП» (станкоинструментальный завод Красный пролетарий) Ветров С.И. был приглашен к члену Правления, Руководителю Группы советников Государственной корпорации «Ростехнологии» Чернову О.Д.
Тема беседы была посвящена проблемам рейдерского захвата завода Красный пролетарий и возникшим в связи с этим интересом корпорации к заводу.
На тот момент Красный пролетарий являлся не просто одним из старейших заводов, но и единственным в РФ отраслевым предприятием, специализирующимся на выпуске уникального токарного оборудования с числовым программным управлением, поставляемым не только на российские предприятия оборонного комплекса, но и более чем в 70 стран мира. Коллектив завода составлял 430 человек, в их числе редчайшие по своему профилю специалисты.
С ноября 2009 года события вокруг Красного пролетария разворачиваются по сценарию начала 90-х годов. При невыясненных обстоятельствах в районе г. Лимасол, Республика Кипр, был зверски, с применением пыток, убит Председатель Совета директоров и акционер, контролирующий контрольный пакет акций завода Ю.И. Кириллов. Почти сразу после убийства, в январе 2010 г. юристы, работающие у Юрия Кириллова, заявили о том, что теперь они являются собственниками завода. Пользуясь оффшорными технологиями, им удалось мошенническим путем завладеть акциями предприятия — 65%, пакетом, ранее находящимся под контролем Кириллова Ю.И. В целях завладения имущественным комплексом завода юристы — оборотни привлекли адвокатов Адвокатского бюро «Резник, Гагарин, Абушахмин и Партнеры» и Московский индустриальный банк.
В настоящий момент по факту хищения контрольного пакета акций ОАО «КП» возбуждено уголовное дело № 239167 по признакам преступления предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, которое находится в производстве СЧ ГУ МВД по ЦФО.
На встрече господин Чернов О.Д. заверил Ветрова С.И. в том, что он действует от имени корпорации, которая заинтересована в приобретении блокирующего пакета акций ОАО «КП». В этой связи им был отрекомендован в качестве «своего» человека некий господин Павлов Дмитрий, который как позже выяснилось, является партнером Клячина А.И. (бывшего генерального директора ЗАО «Нерль», наиболее агрессивной рейдерской компаний). Кроме того, Дмитрий Павлов активно сотрудничает и с широко известной рейдерской группировкой «Магма», возглавляемой выходцем из «Росбилдинга» Курбатовым В.В.
Аналогичные заверения, а также подтверждение полномочий Дмитрия Павлова на подписание соглашения о сотрудничестве были даны Черновым О.Д. и на встрече с руководством Российской Ассоциации производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент».
Павлов Д.М., успешно имитируя, действия по защите предприятия от рейдерского захвата, уклонялся от подписания соглашения с Ассоциацией и Ветровым С.И. о совместных действиях. В конечном итоге стало понятно, что по рейдерской терминологии О.Д. Черновым был внедрен в команду защитников завода «белый рыцарь» в лице Дмитрия Павлова. Вместо защиты завода, направленность действий Павлова Д.М. в конечном итоге была сведена к попыткам отчуждения за бесценок активов предприятия на подставные фирмы и скупке акций у менеджмента предприятия, опять же за четверть рыночной цены под видом защиты от рейдеров. Таким образом, Дмитрий Павлов скупил более 12 % акций ОАО «КП». В субботу 24 июля 2010 года Д.М. Павлов снимает усиление охраны завода и «на его плечах» рейдеры осуществляю захват завода Красный пролетарий.
После силового захвата, последующей за этим смены состава Совета директоров и Генерального директора общества производство станочной продукции полностью прекращается. «Хозяйствующая» на заводе группа, уроженцев Чеченской Республики, осуществляет варварское уничтожение производственных мощностей, распродает за полцены и сдает на металлолом уникальное станочное оборудование, увольняет 90 % работников предприятия.
Не смотря на это, бывший менеджмент завода Красный пролетарий и обманутые акционеры при поддержке Ассоциации «Станкоинструмент» продолжают активное сопротивление, обращаются в СМИ, государственные и правоохранительные органы, ведут судебные тяжбы, принимают меры, направленные на уголовное преследование лиц, причастных к уничтожению завода. К проблеме Красного пролетария, как и к станкостроению в целом, было обращено внимание Президента РФ Д.М. Медведева и Председателя Правительства РФ В.В. Путина. Достаточно обратиться к выступлению В.В. Путина на Съезде Союза машиностроителей России в Тольятти в мае текущего года. Появилась возможность восстановить на заводе производство станков.
На этом фоне Дмитрий Павлов, действуя совместно с лицами, похитившими акции завода и адвокатами Адвокатского бюро «Резник, Гагарин, Абушахмин и Партнеры», не исключено, что при поддержке О.Д. Чернова пытаются растащить завод по кусочкам. Так, 25 мая 2011 года на сайте АН «Славянский Двор» (http://www.slrealty.ru/news/) опубликована информация о том, что компания получила эксклюзивное право на продажу завода «Красный пролетарий». При попустительстве следственных органов похищенные акции были переданы в залог ЗАО АКБ «ЦентроКредит», уничтожено (сдано на металлолом) оборудование мобилизационного назначения, порядка 140 единиц станочного оборудования.
На этом фоне процедура залога акций выглядит явно криминальной. Между ЗАО АКБ «ЦентроКредит» и неким гражданином Кумыковым Кантемиром Валерьевичем, зарегистрированным по адресу: Республика Кабардино-Балкария, г. Нальчик, ул. Балкарская д. 43 (http://www.aokp.ru/files/event5_1.pdf) был заключен Договор № ДСК/96 о предоставлении кредита физическому лицу (далее – Договор). В целях обеспечения исполнения обязательств по Договору, в залог ЗАО АКБ «ЦентроКредит» были переданы акции ОАО «КП», и ЗАО АКБ «ЦентроКредит» заключило следующие договоры залога:
1. С Компанией «Боуэн Групп Лимитед» (Bowen Group Limited) договор залога 3 927 523 шт. (21, 82 %) обыкновенных именных акций ОАО «КП»;
2. С Компанией «Хоста Энтерпрайз Лтд» (Hosta Enterprise Ltd) договор залога 3 925 049 шт. (21,8 %) обыкновенных именных акций ОАО «КП»;
3. С Компанией «Джардо Интернейшнл Лтд» (Jardo International Ltd) договор залога 3 927 477 шт. (21, 82 %) обыкновенных именных акций ОАО «КП».
Так же ЗАО АКБ «ЦентроКредит» заключил договор залога 2 264 081 шт. (12, 57 %) обыкновенных именных акций ОАО «КП» с Кумыковым К.В., которые последний приобрел у того самого Дмитрия Павлова на средства полученные от ЗАО АКБ «ЦентроКредит» в качестве указанного выше кредита.
Таким образом, в настоящий момент в залоге у ЗАО АКБ «ЦентроКредит» находится контрольный пакет акций ОАО «КП», в том числе, похищенные акции, до убийства находящиеся под контролем Кириллова Ю.И.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад