Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

БСТМ

Автор: Сидоров, опубликовано: 21.07.2011 в 23:32

В БСТМ МВД России на протяжении длительного периода времени действует  организованная преступная группа с разветвлёнными, устойчивыми коррумпированными связями в органах законодательной и исполнительной власти федерального значения.
Основной целью группы, является использование своего служебного положения для «распила» бюджетных средств и вымогательства крупных сумм денежных средств с коммерческих структур.
Активными членами группы являются Мирошников Б.Н., Мошков А.Н.
Имея значительную поддержку в органах власти, контролирующих правоохранительных структур, основанную в на неформальных финансово-экономических взаимоотношениях, исходя из своих личностных и морально-деловых качеств, данные лица, пользуются в подразделении необоснованными привилегиями, не соизмеримыми со своими должностными обязанностями. Среди сотрудников, фигуранты  неоднократно  акцентировали  внимание  на  личное  знакомство  с Президентом РФ Медведевым руководителем аппарата Президента РФ Нарышкиным и Министром внутренних дел Нургалиевым.
  По данным компетентных источников, годовой доход группы на сегодня, составляет около 100 млн. долларов США. Ранее они собирали с коммерсантов порядка 300-400 млн. В пользовании фигурантов имеются документы прикрытия, паспорта граждан России, оформленные в БСТМ МВД России и заграничные паспорта, якобы полученные в СВР России, которые они в нарушение требований ведомственных приказов не сдают в установленном порядке в кадровые службы. Известны случаи оформления на них контрактов операторов мобильной связи, проездных документов, осуществления выездов за границу Российской Федерации. В происходящем, ни руководство МВД России, ни соответствующие органы, должных мер, направленных на пресечение незаконной деятельности группы и оздоровление сложившейся негативной ситуации в отделе не принимают. По всёй видимости, никто не хочет уничтожать курицу, несущую золотые яйца. «Живучесть» группы объясняется исключительно тем, что все вопросы они решают деньгами. Независимые источники, отмечают контакты фигурантов с кураторами бюро от Управления «М» ДЭБ ФСБ России. У источников, владеющих ситуацией внутри бюро, складывается мнение, что Мошков А.Н.
«прикормил» кого-то из «чекистов» и используют в личных, корыстных интересах. Хотя в их отношениях понять кто, кого пользует, трудно. Возможно, что их общение прикрыто официальными оперативными материалами. Высокопоставленные источники акцентируют внимание на дружеские взаимоотношениях сложившихся между начальником БСТМ МВД России Мирошниковым Б.Н. и начальником ДСБ МВД России Драгунцовым Ю.В. Благодаря данным обстоятельствам, в БСТМ создана плодородная среда для совершения правонарушений и преступлений.
В своей деятельности, фигуранты аккуратны. Зная о методах и способах работы специальных правоохранительных органов, соблюдают меры конспирации. Не подставляя себя, они стараются не подписывать официальных документов, нигде не «светятся», даже за «взятками» сами не ездят, а посылают других. В случаях возникновения каких-либо проблем, за них несут ответственность другие сотрудники. Все попытки правоохранителей реализовать имеющиеся оперативные материалы (ДПОП, ОД, ДГОР) в отношении основных фигурантов сводятся к увольнениям, либо возбуждениям уголовных дел в отношении лиц, имеющих к тому, либо иному деянию самое посредственное отношение.
Мошков в БСТМ являясь «черным кардиналом», осознавая тот факт, что с помощью грамотного использования своих финансовых возможностей, связей, действующего законодательства, сил и средств БСТМ можно зарабатывать большие деньги, предпринимает активные попытки по укреплению своих позиций.
На сегодняшний день практически решен вопрос о назначении на должность начальника БСТМ МВД Мошкова А.Н. (в прошлом помощник Мирошникова, потом начальник Управления «Р» БСТМ, сейчас заместитель начальника БСТМ и сосед по даче Мирошникова и практически член семьи). В марте за назначение Мошкова в администрацию Президента России (Нарышкину) проплачено 15 миллионов долларов США.
Мошковым же в свою очередь организован в курируемых подразделениях в «Р» и «И»,«свой бизнес», а именно:
- поставив вместо себя начальником управления «Р» Толочкова С.В. (который по совместительству еще и соучредитель ООО «НИОКР» г. Санкт-Петербург) выдумывает формальные темы проведение ОКР И НИОКР для БСТМ и организовывает их направление для исполнения в ООО «НИОКР». Проведенные исследования показали, что для БСТМ и МВД в целом они никакой пользы не принесли (они просто «пилят» миллиарды рублей гособоронзаказа). В рамках гособоронзаказы управлением «Р» по завышенной цене были закуплены автомобили с СТС («лодки» позволяющие контролировать абонентов всех операторов связи) в количестве 10 штук. Одну из них Мошков продал (по документам провел, что она полностью уничтожена в результате ДТП), остальные им используются для зарабатывания денег;
- в управлении Р» организован сбор денежных средств за исполнение оперативно-розыскных мероприятий, а «не проплаченные» задания возвращают без отработки;
- управлении «И» (хакеры) занимаются за вознаграждения организацией DDOS–атак, взломом компьютеров в своих интересах и «крышевании» хакеров.
- В ведении БСТМ находятся служебные помещения в которых находятся специальные технические средства для осуществления мониторинга эфира. Несколько помещений проданы вместе со спецтехникой. Данный факт докладывался руководству МВД – реакции не последовало.
О том, что все прежде закупленное оборудование работает лишь на благо Мошкова, а не на Министерсво можно узнать в любой оперативной службе МВД (ДПУР, ДПНЭ и др.) и у зам. начальника управления «Р» и в 1 отделе.
Мошков пытается остатся у «Руля» БСТМ влиять на кадровую политику МВД, продолжать слушать бесконтрольно всех, торговать информацией и «осваивать бюджетные средства».

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 4-х дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад