Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Как СБУ гостайну бережет

Автор: Химей, опубликовано: 17.06.2011 в 16:16

В Киеве, на Владимирской, 33 проходит Коллегия СБУ. Валерий Хорошковский пытается сделать умное и беззаботное лицо, важные генералы хмурят брови, изображая одновременно натужную работу мысли и абсолютную преданность ВИХу. Ногти многих из них подверглись по примеру Председателя тщательному маникюру, иногда даже французскому. В сочетании с угодливо оттопыренными мощными задами это вызывает странные ассоциации. Трогательный момент. Вся интеллектуальная мощь украинской спецслужбы собралась в этот день в актовом зале на Владимирской, 33. Воздух просто искрится от гениальных идей по обеспечению национальной безопасности.
У коллегии есть небольшая проблема. Сайт «ОРД», в который раз разгласил сведения, составляющие государственную тайну. Деревянко бодро докладывает о том, что уголовное дело по этому факту уже возбуждено, выдвинута куча рабочих версий, которые срочно отрабатываются, виновные будут покараны. Генералы хмурятся и согласно кивают головами. Некоторые хищно глядят в сторону генерала Полковниченко, в уме прикидывая, кого можно будет пропихнуть в «команду» человека, который его заменит, и сколько этот человек сможет в Харькове спи...здить. В головах щелкают арифмометры, ручки автоматически производят на листиках бумаги простейшие арифметические операции. Иногда генералы отвлекаются от этих приятных дум, чтобы гневно осудить подонков, разгасивших столь важные гостайны, подставивших под бандитские пули честных сотрудников СБУ.
В это же время я сижу в кафе неподалеку и наблюдаю, как же борется СБУ с разглашением гостайны. Захожу на сайт «ОРД». Все спокойно, серия материалов, разглашающих гостайну преспокойно висит на месте. Захожу на файлообменники, где был размещен первичный текст, и тоже удивляюсь, материалы как висели, так и висят. Забавно получается. Судя по камментам, бравые чекисты готовы на гавно изойти ради сохранения гостайны и наказания «подлых разглашателей». Но, в тоже время, они нихрена не делают для того, чтобы это разглашение прекратить. Ведь штука в том, что сайт с каждым днем читает все больше людей, все больше людей скачивает исходники с файлообменника. То есть, разглашение гостайны благополучно продолжается. Вывод: СБУ не заинтересована в прекращении этого преступления или же неспособна это сделать. Если неспособна, то подсказываю как это можно сделать. Файлообменники украинские, у них есть хозяева, с которыми вполне можно договориться о снятии материалов. Забесплатно. Им такой геморр и нафиг не нужен. Насчет «ОРД». Можно устроить Ддос-атаку на сайт,и которую мы отразим или... если очень мощная будет, не отразим и какое-то время будем недоступны. Правда, я на этот случай предусмотрел вверный разброс этих материалов по другим сайтам, чтобы не было смысла меня «валить». Это о технической стороне. Теперь об оперативной. Более всего меня удивило, что меня никто до сих пор не попросил эти материалы снять. Просто, по-человечески. Бесплатно. Прецеденты были. Но... таких попыток не было. Что заставляет сделать вывод, что несмотря на все эти визги в комменатариях, на самом деле СБУ абсолютно пофиг, разглашается информация или нет. Злит «контору» только то, что кого-то из их «братства» тупо попалили. Свои же, причем. Так что нечего тут визжать о моих моральных качествах, подумайте о своих.
Следующее. Похоже, что процесс «слива» конторскими друг друга примет сейчас лавинообразный характер. Ниже приведем сегодняшнее форумное сообщение относительно одного запорожского контрразведчика. Валерий Иванович таки «докерувался». Что закономерно. Если столько времени заниматься лишь собственным маникюром, надеясь, что с «конторой» как-то управится Химей – подобный итог неизбежен. Увольняйтесь, Валерий Иванович, увольняйтесь. Вы действительно развалили «контору» полностью. Она «течет» по всем щелям, она продажна и недееспособна, как впрочем и вы.
Станислав Речинский, «ОРД»
Сообщение форума:
Блистательные грани контрразведчика.
Город Запорожье, возле одного из домов останавливается видавшее виды чудо отечественного автопрома – автомобиль «Таврия». Из машины входит ничем не приметный человек.  В общем-то, картина привычная для Украины и такого человек вполне можно принять за обычного работягу, долго и нудно выплачивающего кредит за дешевую и неудобную машину. А о том, чтобы такой мог купить собственную квартиру и говорить нечего. И мало кто догадывается, что за внешней скромностью и показной бедностью скрывается одна из самых влиятельных правоохранительно-криминальных личностей Запорожской области — Крутий Виктор Михайлович.
Вы почти ничего не найдете о нем в интернете, ничего о нем не узнаете, но личность эта достойна внимания, пристального внимания. Являясь главным контрразведчиком области, он при этом является и одним из самых главных криминальных деятелей. Будучи гражданином Украины, не брезгует иметь еще и Панамский паспорт. Борясь с преступностью, покрывает ее как никто другой. Короче говоря, личность настолько многогранная, что перечислить все его  заслуги просто невозможно. Однако некоторые грани «бриллианта» осветить стоит.
Грань №1. Великий гуманист. Так сложилось, что уровень жизни и материальные блага в современном мире распределены неравномерно. В США и Евросоюзе их много, а в странах Африканского континента мало. Или, может, не мало, но доступ к ним сильно ограничен. Вполне логично, что люди стремятся побыстрее перебраться оттуда, где этих благ мало, туда, где их много, ведь рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Иначе говоря, есть большой спрос на то, чтобы к гордому слову «африканец» добавить «евро» и стать афроевропейцем.  
Однако существует одна проблема. Просто так из Африки в Европу без посторонней помощи и страны транзитера попасть сложно. В этом деле нужны опытные посредники. Для начала нужно перебраться в страну, которая непосредственно граничит с ЕС и желательно, чтобы граница этой страны была на таком замке, который легко открывается за деньги.
О, чудо! Оказывается, такая страна есть! Имя ей Украина. Именно сюда поступает огромный поток нелегалов из Ирана и с африканского континента. Организованные караваны нелегалов при содействии СБУ и пограничной службы без проблем пересекают границу , проникая в Запорожскую  область. Именно чрез Запорожскую область они расселяются по всей Украине, и при первом же удобном случае переселяются в страны ЕС.  Такую сложную операцию, в которой задействовано немало людей, скрыть довольно сложно. Обязательно что-то где-то выйдет наружу. Поэтому в этой схеме ключевым звеном является крыша. И крышует весь поток нелегальных мигрантов  в Запорожской области именно гражданин всея Панамы-Украины Виктор Крутий.
Однако вы сильно ошибетесь, если подумаете, что он делает это из чистого альтруизма и желания повысить уровень жизни несчастных смуглолицых. Точнее можно было бы подумать, что крышевание таких схем это чистое благородство, если бы не 500 долларов, которые Крутий получает с каждого нелегального мигранта. Сумма кажется не очень большой, если бы не поток мигрантов. За год нашу границу пересекают десятки тысяч нелегалов, а значит тем, кто имеет элементарные навыки арифметики легко посчитать, что сумма, которую получает Крутий за год, составляет миллионы долларов. Эта схема заработка оказалась настолько выгодной, что в 2005 году ради этого доходного бизнеса поссорились два силовых ведомства – контрразведка и служба внешней разведки. И те и другие хотели получить полный контроль над потоком нелегальных мигрантов, а заодно и право снимать сливки с этого бизнеса.
Конфликт зашел довольно далеко, но победителем в нем вышла именно контрразведка. Видать их информированность о соперниках была выше. Есть в этой проблемке еще одни нюанс, который подрывает бюджет нашей страны. Ведь многие из нелегальных мигрантов, перебравшихся в ЕС, там попадаются в руки полиции и согласно международным договоренностям их возвращают в страну, из которой они прибыли в ЕС, то есть в Украину.  У нас же они содержатся за счет средств бюджета, то есть за счет тех средств, которые могли бы пойти на социальные нужды или пенсии, а теперь идут на содержание молодых работоспособных негров и арабов. Но это Виктора Михайловича точно  мало волнует.
Грань №2. Ресторатор. Кто владеет информацией, тот владеет миром. Актуальность этой фразы шпион понимает как никто другой. Именно по этой причине сбор информации является важной частью работы контрразведчика.  Тем более, если об этом просят столичные руководители. Однако если такая информация собирается официально, то от нее мало толку. Ведь она, в таком случае, становится известна широкому кругу лиц. То ли дело негласная работа, результаты которой позднее можно использовать, например, с целью шантажа. Хотя цели могут быть и другие, ведь полезную информацию всегда можно конвертировать в деньги. А кому возглавлять негласный ее сбор, как не контрразведчику. Для контрразведки это ведь хлеб насущный. Вопрос, где собирать информацию лучше всего, тоже не стоит — конечно, там, где люди пьют не только минералку и где языки особенно развязаны: в кафе и ресторанах. Для доступа к таким источникам господином Крутем проведена в области колоссальная работа по вербовке владельцев питейных заведений.
Поскольку толку от придорожных забегаловок и студенческих кафе никакого, вербовались владельцы дорогих заведений, посещаемых местной элитой. Затем в этих заведениях профессионалами контрразведки устанавливались  скрытые камеры видеонаблюдения и подслушивающие устройства, информация с которых регулярно снимается и передается Виктору Крутию, который, в свою очередь, поставляет ее своим киевским хозяевам. Не так давно стало известно о том, что одним из завербованных бизнесменов стал Сергей Пшигоцкий.
Трудно сказать, на чем поймали ресторатора, и как удалось его завербовать, но точно известно только то, что принадлежащий ему пивной клуб «Пинта» под завязку нафарширован прослушкой и камерами. Это поистине «рыбное место». Во-первых, его посещает много VIP-персон, включа мэра города, а, во-вторых, 100% посетителей в этом заведении выпивают, и выпивают не мало, так что гарантированно большинство из них чрез пару часов уже не может держать язык за зубами. На что, собственно, и делается расчет.
Грань №3. Общественный деятель. Многим обывателям кажется, что различные общественные фонды, благотворительные и общественные организации работают только для того, чтобы стране, в которой они подвизаются, было лучше и все помыслы их только об этом. На самом деле специалисты знают, что некоторые такие организации занимаются банальной разведывательной деятельностью, то есть, говоря проще, служат прикрытием для сбора информации. Самая известная общественно-разведывательная организация – Гринпис. Этим же грешат и различные «независимые» средства массовой информации. Прикрытие это очень удобное. У журналистов, по праву профессии, есть возможность везде «совать свой нос», общественные организации и разрешения не спрашивают — просто идут напролом. А стоит их за противоправную деятельность привлечь к ответственности, тут же поднимается такой международный вой, что аж уши закладывает. Но информацию просто так не получишь. Нужен источник. И в Запорожской области такой источник есть. Им является все тот же начальник контрразведки В.М. Крутий.
Источник этот на удивленье избирателен и лишь бы с кем не работает. «Дружит» Крутий исколючительно с пророссийскими организациями, баллансирующими на грани «русской идеи» и экстремизма. Характерным примером такого партнерства является связь Крутия с благотворительным фондом «Русь», который открыто пропагандирует антиукраинскую идеологию.
Грань №4. Музейный работник. В годы независимости Украины в нашей стране появилась новая каста археологов – «черные археологи». В Украине работы у них много. Скифские курганы, наследие второй мировой войны итд. Это наследие содержит в себе огромные богатства, первые – исторические, вторые – прикладные. Иначе говоря, в скифских курганах можно найти большое количество древностей, которые можно продать на черном рынке или вывезти за границу, где цена на них намного выше. А вот «эхо войны»является поставщиком оружия и взрывчатки. Музейной ценности они не представляют, а вот отреставрировать, отремонтировать и продать вполне возможно. А на такую вещь, как тол, выплавленный из снарядов и фугасов, спрос немалый. Да и цена на оружие отнюдь не детская. Но у этого бизнеса тоже есть своя особенность. Группу людей, которые занимаются раскопками в чистом поле выявить очень просто. Поэтому черной археологии необходимо прикрытие, или, говоря более привычным языком, крыша.  В Запорожской области такой крышей является персонаж нашего рассказа — все тот же доблестный, скромный и несгибаемый борец со шпионами – Крутий. Впрочем, получать деньги с сотни частных археологов не очень удобно, поэтому их деятельность умело замаскирована (чувствуется рука опытного специалиста) под работу общественных организаций, деклариющих на словах поиск и перезахоронение погибших солдат второй мировой войны. Прикрытие идеальное. Всего в области работает несколько десятков таких групп, а общий добровольный взнос крышующему составляет десятки тысяч долларов.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад