Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

НЕ пора ли на пожизненное №27 Коган В.И

Автор: Доктор, опубликовано: 16.06.2011 в 01:44

СПРАВКА
О коммерческой деятельности холдинга «Корпорация «Стерх».
(актуальность на 01.05.2011 года)владельцы Коган В.И.,Свердлов Ю.В.,Пятаков В.Ф.,Федоров А.Ю.
1. Накопление начального капитал осуществлялось в основном за счет контрабандных схем и схем, использующих не совершенство законодательства и слабую организацию контроля со стороны фискальных органов. Это:
• Ввоз без пошлины алкогольной продукции на различные общественные объединения. (до 1997 года)
• Использование чужих контрабандных схем до 1999 года, например: «Союзвнештранс», «Русь 21 век».
• Организация собственной контрабандной схемы товаров и наркотиков на принадлежащем ей СВХ «Конкорд» (до 2000 года),»Восход», «Осиновая Роща».
• Возврат по судебным решениям корректировок таможенной стоимости, сформированной за чет искусственно заниженной фактурной стоимости. товара (осуществлялось на Санкт- Петербургской таможне )
• Возврат через Министерство по налогам и сборам НДС, входящего в оплату по корректировки таможенной стоимости, которая создана за счет искусственно заниженной фактурной стоимости.
• Рейдерский захват территории ПОС. ПЕСОЧНЫЙ, ДИБУНЫ, БЕЛООСТРОВСКОЕ ШОССЕ, Д.11 у Васильева Александра, на котором был организован СВХ Акцизной таможни, с последующей ее перепродажей. Заказ на убийство Васильева в июне 2004 года(Уголовное дело в СО Кировского района, чудом выжил после многочисленных проникающих травм головного мозга). В настоящее время подыскивают коррумпированных сотрудников МВД для возбуждения уголовных дел в отношении Васильева.
• Продажа квот на ввоз мяса, образовавшихся за счет импорта мяса на юридических лиц, организованных ими до момента квотирования. Заказ на убийство Лобзова С., Гришаева К.(Уголовное дело в Выборгском СО,2003 год,чудом выжил после осечки пистолетов киллеров).Лобзов и Гришаев были учредителями «мясных» фирм с квотами и «увели» их у Стерха. Информация о заказных убийствах со слов Пятакова, находившегося в состоянии наркотического опьянения о том, что Федоров А.Ю. и Король А.В были организаторами и искали исполнителей для совершения убийства Гришаева и Васильева –Дибуны.
2. В настоящее время основными источниками дохода является:
• Таможенное оформление груза с возможным занижением веса до 30-ти % и фактурной стоимости.
• Возврат НДС по импортным ГТД на основании коррупционных судебных решений с Министерством по налогам и сборам, сформированного за счет незаконных схем реализации товара на внутреннем рынке.
• Возврат условных корректировок таможенной стоимости по ГТД, в которых заявлено мясо, образовавшихся за счет занижения фактурной стоимости.
• Недостоверное декларирование отдельных частей мяса за счет сложности и неоднозначности его классификации.
• Импорт и торговля мяса, ввезенного по собственным квотам.
• Незаконная деятельность по продаже квот на мясо МЭРТ.
• Создания незаконных схем реализации товара на внутреннем рынке, позволяющих занизить НДС, собираемый налоговыми органами.
• Автоперевозки.
• Предоставление услуг склада временного хранения на Акцизной и Санкт _ Петербургской таможнях.
• Транспортно – экспедиторское обслуживание.
• И другие не значительные услуги.
3. Активы, недвижимость, выплаты учредителям за время существования холдинга приблизительно составили 150 – 200 млн. долларов США.
4. Владельцами холдинга являются Пятаков Владимир Францевич, Федоров Андрей Юрьевич,Коган Владимир Игоревич, Свердлов Юрий Владимирович,
5. Зона ответственности Пятакова В.Ф.:
• Таможенные органы.
• Транспортная милиция.
• ФСБ
• Прокуратура
• Администрация города.
• Суды
• Политические деятели.
Он является официальным лицом холдинга.
Зона ответственности Федорова А.Ю.
• УНП МВД РФ.
• Минсельхоз
• Банки
• Контрагенты, предоставляющие юридические и финансовые услуги.
В официальных мероприятиях не участвует.
Зона ответственности Когана
МЭРТ со времен Грефа
Правительство
Администрация Президента
МВД
Зона ответственности Свердлова (помошник – Геша Корабельщиков)
Госдума
Состав холдинга.
(смотри приложение №1)
ООО «Управляющая компания «Корпорация «Стерх» — размещается в доме., принадлежащем ООО «ЛВА – групп» и частично в помещениях, зарегистрированных в этом же доме на частное лицо Иванова Анатоля Васильевича и состоит из:
• службы безопасности, руководимой Пятаковым (возглавляет Баранов Михаил Владимирович,см.справка 8)
• службы безопасности, руководимой Федоровым А.Ю. (возглавляет Король Андрей Владимирович, см.справка 4).
• Отдела по работе с клиентами.
• Аналитического отдела.
• Финансового отдела.
• Бухгалтерии. Сотрудники числятся в ООО «Юридическая фирма «АЛЬТ»
• IT – службы. Сотрудники числятся в ООО «Трудовые ресурсы»
• Ветеринарной службы.
• Транспортно – экспедиторской службы, в которую входят юридические лица имеющие договора с портом. (уточняется)
• Инвестиционная группа.
Сотрудники ООО «Управляющая компания «Корпорация «Стерх», фактически осуществляющие в ней деятельность, трудоустроены в различных компаниях холдинга.
1. ООО «СТК» — осуществляет деятельность на Санкт — Петербургской таможне и в ОТОиТК №1 Центральной Акцизной таможне. Свидетельство о включении в реестр ФТС 0495/00.
2. ООО «Такон» (Свидетельство о включении в реестр ФТС за номером 0095/0002 с 13.05.2005). — таможенный брокер осуществляющий деятельность на Балтийской таможне. Не много оформляет груза на Санкт — Петербургской таможне, но силами сотрудников ООО «СТК». Это связано с тем, что у холдинга одно время был только один таможенный брокер, так как у второго- ООО «Меридиан» была по их инициативе отозвана лицензия, так как за его печатью оформлялся металл, который попал в проверку Генеральной прокуратуры в связи с делом бывшего начальника Санкт-Петербургской таможни Мушкета о контрабанде совместно с Живило на 1 млрд долларов.
3. ООО «Осиновая роща» — является собственником строений и строительных сооружений, которые сдает в аренду владельцу СВХ. Собственником земли, на которой размещены строения, является Федоров А.Ю.
4. ЗАО «Конкорд» — владелец двух СВХ – ЦАТ (Свидетельство: 10009/100066 действует до 28.12.2012) и Санкт-Петербургской таможни. (Свидетельство: 10210/100033 действует до 20.07.2012)
5. ООО «АВС-авто» — владелец 25 грузовых автомобилей и 10 автовозов.
6. Общество с ограниченной ответственностью «Северо-Западная Транспортная Компания »ВиСт" и Общество с ограниченной ответственностью «ВиСт-Авто» – автотранспортные предприятия, эксплуатирующие автотранспорт.
7. Общество с ограниченной ответственностью «Охранное предприятие »ПВ-СБ"
и Общество с ограниченной ответственностью Частное охранное предприятие «ТАЛОКС»- осуществляют охранную деятельность на объектах холдинга.
8. Общество с ограниченной ответственностью «SТ Трейдинг» – осуществляет торговлю мясом, которое ввозят по собственным квотам фирмы холдинга.
9. ООО «Ален-Плюс», ООО «Бион-Плюс», ООО «Вилма», ООО «Лагуна – М», ООО «Паллада», ООО «Примавера», ООО «Рекант» , ООО «Новая Ладога», ООО «Северная Пальмира» — данные юридические лица имеют квоты МЭРТа и являются импортерами мяса. Однако, фактически хозяйственную деятельность они не осуществляют. Фактический офис у них на всех один. Сотрудники в штате этих фирм выполняют нештатные функциональные обязанности в других фирмах холдинга. Директора и учредители все номинальные.
10. ООО «Исток» — осуществляет импорт рыбы и имеет разрешение на ввоз Минсельхоза. Деятельность аналогична фирмам п.9.
11. ООО «Магистраль», ООО «Элком – Трейд», ООО «Волна», ООО «Каскад», ООО «Альтаир» — являются импортерами промышленных товаров. Работают по фиктивным контрактам. Хозяйственную деятельность ведут аналогично пункту 9.
Учитывая особо крупные размеры контрабанды товаров и наркотиков, прошедшие через терминал «Осиновая Роща»(дело «Армал»), СЗТУ вынуждено было лишить СВХ терминала места доставки, что естественным образом прекратило потоки контрабанды на данный терминал. В настоящий момент учредители ОПГ «Стерх» привлекли под свои знамена Вице-Премьера Зубкова, который, видимо, не совсем в курсе реальной деятельности «бизнесменов-рыбопромышленников». Ущерб, нанесенный этой группировкой государству, скоро приблизится к суммам, предъявляемым Ходорковскому и Лебедеву.
«КРОТ» в ФСБ:сотрудник отдела связи Александр Александрович-1963-65 г.р.( +79117422230)-используя служебное положение, организовывает прослушку необходимых телефонов и за плату передает Королю А.В и другим заинтересованным лицам криминального толка.
В настоящее время –основной доход – контрабанда наркотиков. Свердлов и Пятаков употребляют кокаин. БФА и ПСБ-ВТБ Адмиралтейский филиал – крупнейшие прачечные по отмывке денег от контрабанды наркотиков и переправке наркодолларов за бугор. Партнером был в Стерхе с вышеназванными господами Борис Евстратиков-«пробил» финансирование холодильника у Зубкова в Осиновой Роще. Служил курьером (в должности начальника Росрезерва) по перевозке наркотиков для Пятакова. При нем (пусть земля будет пухом) во время гибели обнаружили чемодан с несколькими миллионами евро и несколькими кило наркоты(вещдоки по УД о подрыве Невского Экспресса). Отец, Михал Поликарпыч предотвратил убийство С.Лабзова, организованное Федоровым А.Ю. и Король А.В. при поддержке Коган В.И.,Свердлов Ю.В.,Пятаков В.Ф.Эти вурдалаки пичкают наших детей наркотиками. Не пора ли им на отдых, на «пожизненное»? Как мало сделал Барсуков-Кумарин по соотношению с этими упырями и получил так много.

Комментарии (2) , последний более 12 лет назад [Ответить]


Re: НЕ пора ли на пожизненное №27 Коган В.И

Автор: Камаз Помоев , опубликовано: 16.06.2011 в 21:33

По слухам за открытие Осинки в СЗТУ был занесен 1 000 000 американских рублей тогдашнему начальнику П.В. Кор...ну.

Комментарии (1) , последний более 12 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): НЕ пора ли на пожизненное №27 Коган

Автор: Kamazu pomoev , опубликовано: 20.06.2011 в 01:12

Kto zanes?

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 4-х дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 3-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад